Глава 8.



- Куда ты?
- А? – девушка отвлеклась от изучения недр своей сумки. – Да так…прогуляюсь немного. Вечерний воздух освежает. Не хочешь присоединиться?
Вопрос прозвучал несколько скованно – всё-таки, она всё ещё его стеснялась.
- Что ж, я совсем не против. – Дракон действительно не находил в этом ничего плохого. Однако судя по её лицу, спросила она лишь из вежливости, потому что прогуляться была не прочь в гордом одиночестве. Но – отступать не пожелала, и решительно поднявшись, кивком головы предложила последовать за собой.

…- А много ли у Графа таких…хм…как ты?
- То есть – Драконов?
Айрис замялась.
- Ну…да.
- Я знаю только одну. – Пожал плечами Нуар. – Алого Дракона. Она совсем недавно у нас появилась. И учитывая…довольно занимательные обстоятельства её рождения, оказалась трёхголовой.
- С…серьёзно?! – девушка с неприкрытым изумлением напополам с недоверием воззрилась на него.
- Абсолютно. – Он позволил себе тонкую улыбку. Не скрывавшая своих эмоций в спокойной обстановке, хозяйка порой его забавляла. А порой – внушала уважение своей твёрдостью и весьма интересной, но достойной логикой.
Она многое поведала в течение их неторопливой беседы. Тактично пыталась не говорить лишь самой, но мужчина только поддакивал ей, а сам говорил мало. Задавал новые темы, потому узнавал всё новое и новое. И всё же небезосновательно подозревал, что это лишь малая часть её жизни. И тогда дракону становилось…интересно.
Она рассказывала о своём настоящем доме. Рассказывала о местах, в которых побывала (а их было достаточно…). Говорила о своей работе и – что особенно зацепило его внимание – увлечениях. И вот, похоже, всё же решила немного «потрясти» и его. Впрочем, несмотря на то, что и он мог бы рассказать немало, мужчина твёрдо решил не говорить лишнего до того, как она спросит сама.
Неожиданное предчувствие опасности заставило его остановиться.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››