Глава 14.



Весь этот и следующий день Айрис спала, лишь дважды просыпаясь, когда Нуар давал ей отвары. Он пока не говорил, откуда взял их – во-первых, в этом не было нужды, а во-вторых, она всё равно вряд ли смогла бы в её состоянии адекватно воспринять информацию. Сначала её мучил жар, потом забил холод. Дракон отдал ей своё покрывало и, нарушив обещание и обрыскав весь дом, накрыл ещё одним, но стало ненамного лучше.
По счастью, граф действительно дал стоящие лекарства. Уже к вечеру второго дня ей полегчало, а когда он застал её следующим утром, она силилась подняться с кровати.
- Ты куда собралась?
- Готовить завтрак, - с удивлением, словно это было самим собой разумеющимся, пожала плечами она. Потом неожиданно внимательно оглядела себя. – Нуар…а скажи, пожалуйста…когда я успела переодеться? – на ней вместо школьного костюма была простая ночнушка. – Что-то я нич-чего не помню…
- В первый же день, перед сном. – Нагло солгал мужчина, надеясь, что у него не заалели предательски щёки. Что поделать: болеть в одежде – не самый лучший вариант. Но даже если она что-то и заметила, то не подала виду. Только хмыкнула и вновь предприняла отчаянную попытку подняться.
- Лежи. – Он с силой усадил её обратно. – Я обо всём позабочусь. А тебе надо набираться сил.
- Ты… - мужчина обернулся у самой двери. Среброволосая замялась, её скулы едва заметно зарозовели. – Спасибо тебе.
Дракон не ответил. Только ободряюще улыбнулся.
После обеда она совсем взбодрилась, когда резкая трель звонка, сама по себе предвещающая неприятности, нарушила их обсуждение произошедшего. Девушка просто не могла сдержать в себе эмоций от той злосчастной прогулки, и Нуар, в общем, был с ней солидарен.
Беспокойно покосившись в сторону прихожей, он спросил.
- Проигнорируешь?
Она покачала головой.
- Я не в том состоянии чтобы игнорировать даже случайные звонки.
Опять эта интонация… Интонация зверя, который чует, что его загоняют в угол. Но мужчина не стал возражать, и, может, зря…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››