2 часть

На следующий день Наоки сидел за школьной партой и смотрел в окно. Он вспоминал вчерашний день, который казался обычным сном. И он бы так и дальше считал, если бы сегодня утром его не угораздило переместиться в Лондон, который ему снился. Это подтверждало вчерашние приключения Фудзи. Он посмотрел на Ясуко, которая сидела впереди. Как и обычно, на её лице не отражалось ни одной эмоции, а вокруг витала мрачная аура. Даже и не верилось, что вчера он разговаривал с этой самой девушкой. Наоки решил, что после занятий пойдёт с ней, потому что был уверен в том, что она направится не домой, а в тот самый магазин. А там он уже спокойно сможет её расспрашивать обо всем. Хотя не факт, что Брендж ему будет отвечать. Он уже понял, что в детали его посвящать не собираются. Фудзи всего лишь очередной покупатель, который в последующие дни станет балластом. Ему даже как-то совестно стало, от чего Наоки тяжко вздохнул. Парню было не по себе от этой мысли.
Наступило время обеда. Все разошлись кто куда. Фудзи схватил свой обед, и быстро ушел на крышу, так как не хотел обедать в шумной компании. Сейчас ему была крайне необходима тишина, чтобы как следует все обдумать. А подумать ему надо было о многом. Дойдя до места назначения, Наоки забрался на самую верхушку и на секунду взглянул на небо. Голубое, чистое небо помогало парню собраться с мыслями, оно неведомым образом успокаивало. Сейчас, для Фудзи это было прекрасным решением спокойно и рассудительно все взвесить.
- Не любишь есть в шумных компаниях? – неожиданно раздалось неподалеку от парня, от чего он вздрогнул. Повернув голову в сторону говорящей, Наоки увидел Ясуко.
- Не то чтобы не любил.. просто сейчас я хотел побыть в одиночестве.. – слегка посмеявшись, Фудзи почесал подбородок. Он подумал, что после этих слов Брендж встанет и уйдет, оставив его наедине со своими мыслями, но тут он ошибся. Ясуко уходить никуда не собиралась.
- Ясно. Хотя мне не понятно твое желание быть среди людей. – Девушка пожала плечами, после чего продолжила есть свой обед. На секунду Наоки задумался. Ему было интересно, как давно она здесь уже сидит.
- Ясуко-сан, неужели тебе никогда не хотелось сблизиться с кем-нибудь? – Наоки с любопытством взглянул на равнодушное лицо девушки. Она молча жевала и смотрела куда-то вдаль.
- Нет. Мне это ни к чему. – Пожав плечами, Ясуко отправила очередной кусок своего обеда в рот. Она явно была не настроена на разговор, что огорчало Фудзи. Он-то думал, что если сможет поговорить с ней по душам, то они смогут стать ближе. Но, похоже, с Брендж дело обстояло очень сложно, потому что девушка сама закрылась ото всех людей. Дальнейшая часть обеда проходила в тишине. Наоки обдумывал своё, Ясуко размышляла о своем. Никто больше не стремился нарушать эту тишину. Неожиданно появился свет, а после из него вышел человек. Точнее девушка. У неё было детское личико. Золотистые длинные волосы и янтарного цвета глаза. Роста она была небольшого, а на её лице светилось недовольство. Вот только с чем это было связанно? Наоки надеялся, что он ни в чём не провинился.
- Ясуко, вот ты где. Нет, ну представляешь!!! – Девчушка подошла к Брендж и явно намеревалась продолжить беседу о чем-то.
- Кимико, рада тебя видеть. Опять проиграла в своей игре? – Ясуко подняла взгляд на девушку, и тут же названная Кимикой заревела. «Чудачка» - пронеслось в голове Фудзи, который наблюдал за этой сценой. Парень понял, что перед ним стоит настоящий игроман.
- Угх.. как вспомню об этом. – Девчушка затопала ногами, а после взглянула на меня. – Один из твоих покупателей?
- Угу. Это Наоки Фудзи. Вчера только побывал в моем магазине. – Ясуко спокойно убрала пустой бенто, после чего встала. Наоки искоса следил за ней.
- О, вот как. Хех… а этот парниша похоже не равнодушен к тебе. – Кимико подошла к Наоки и пожала ему руку.
- Привет, привет. Я Кимико Нагадзаки. Я владею магазинчиком в городе, который расположен неподалеку. – Кимико улыбнулась. Она и правда, словно ребенок, так что Наоки на секунду захотелось потрепать её по щекам. Но парень прекрасно понимал, что наверняка у этой Нагадзаки имеются комплексы связанные с её внешностью, а потому рисковать не стоит.
- Ты уж присматривай за нашей Ясуко. Она у нас типа самостоятельная, поэтому помощи нашей никогда не принимает. – Кимико закинула руки за голову. Похоже, она совершенно забыла, с какой первоначальной целью появилась здесь.
- Скажи-ка лучше, с какой целью ты здесь появилась, Кимико. – Брендж строго взглянула на девчушку, от чего та заулыбалась ещё шире. Похоже, простым появлением здесь, она смогла поднять себе настроение, но тут же её улыбка пропала, чему Наоки удивился.
- Ну, понимаешь, Ясуко. Я немного влипла. – Нагадзаки взъерошила свои волосы и обреченно выдохнула, вспомнив свою проблему. Не дожидаясь вопросов, она продолжила. – Так получилось, что я немного увлеклась, когда меня пригласили сыграть в одну игру. И я проиграла магазин. – На последнем слове Кимико помрачнела ещё больше, после чего хлопнула себя по лбу. – Знаю, я дура, которая не знает меры, но, пожалуйста, помоги мне, Ясуко. Если глава всё узнает, то мне точно не жить. – Нагадзаки сложила руки вместе и умоляюще посмотрела на Брендж. Фудзи наблюдал за этой сценой, внимательно во все вслушиваясь. Ему вдруг стало очень интересно.. Хотя это было естественно, ведь ему хотелось немного больше разузнать про тот мир, в котором жила эта мрачноватая девушка, занимающая все его мысли.
- Ладно, я помогу тебе. Ты ведь нарвалась на Хиджи, не так ли? – Брендж вздохнула.
- А это кто? – с интересом поинтересовался Наоки, из-за чего на него посмотрели 2 пары глаз.
- А, ну это парень, который в школе у нас был отличником и ставил себя выше всех. Та ещё заноза в заднице. И он вечно пытается насолить нам, так как мы учились в классе J. – Кимико неопределенно пожала плечами, а Ясуко недовольно на неё посмотрела.
- Прекращай трепаться, Кимико. Ему незачем это все знать. – Брендж пошла вперед, нахмурившись. Она явно вспомнила что-то очень неприятное из прошлого, и Фудзи проклял себя за свой язык. Нагадзаки толкнула его в бок.
- Да не переживай ты так. Она такая всегда. Но знаешь, могу тебе кое-что сказать в качестве презента. То, что она позволяет тебе находиться возле себя, имеет огромный плюс. – Кимико хмыкнула, после чего тоже пошла за Ясуко. Наоки не знал, что они собираются сейчас сделать, но у него появилось сильное желание пойти с ними.
- Эй, погодите. Можно мне с вами? – Парень быстро подбежал к двум девушкам, которые перекидывались какими-то фразами.
- Я про… - Брендж собиралась уже опровергнуть стремление парня пойти с ними, но неожиданно Кимико перебила её.
- Хорошо. Можешь пойти с нами. – Она подмигнула Фудзи. Похоже, её веселило, то, что парень так усердно пытается подойти к сердцу Ясуко. Она хихикнула, после чего их троих охватил яркий свет, от чего Наоки поспешил зажмурить глаза.
- Можешь уже открыть глаза. – Вновь раздался голос Нагадзаки. Она стояла на бордюре, балансируя.
- О школе можешь не волноваться. Я оставила там двойников, так что никто даже не заметит наше отсутствие. – Наоки посмотрел на Брендж. Её волосы, как и вчера, стали серебристого цвета. Она осмотрела местность, будто ища какой-то подвох.
- Кто к нам пожаловал… Да это же сама Ясуко Брендж собственной персоной. – Из-за угла вышел парень среднего роста. У него были каштанового цвета волосы и изумрудного цвета глаза. Однако весь его вид говорил: «Я царь, а вы все мои подданные». Фудзи этот парень не понравился с первого взгляда.
- Хиджи, ты перешёл границы. Этот магазин закреплен за Кимико, поэтому верни его ей. – Брендж скрестила руки на груди, а её взгляд ничего хорошего не предвещал. Нагадзаки спряталась за девушкой, чем удивила Наоки. Он думал, что она не из трусливых.
- Хех, она сама его проиграла, так что пускай теперь не обижается. – Хиджи усмехнулся, но его усмешка.. она была коварной.
- Ты же знаешь, что по закону не можешь забрать магазин другого продавца, без официального разрешения. То, что сделал ты – элементарный грабеж. – Ясуко смотрела с презрением. Фудзи молча наблюдал в стороне. Встревать в эти разборки он не намеревался. Не то чтобы, он не хотел помочь… просто его помощь тут вряд ли кто примет.
- Такая правильная.. аж бесит.. – Лицо Хиджи исказила гримаса злобы. – Я презираю вас всех. Всех из класса J…

Продолжение следует…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››