***

Сегодня утром я проснулась раньше, чем обычно. Проснулась я на рассвете, когда первые лучи солнца проскользнули сквозь полупрозрачные тюли и упали на мое лицо. Уже с того момента настроение у меня было запредельно хорошее! Еще бы… ведь сегодня первое апреля – первый день обучения в средней школе. =) конечно, сегодня только ознакомление, но все же… я ведь буду учиться не в обычной средней школе, а в специализированном подразделений «Листа», которая находится в одной из самых лучших школ округа «Кан». Да! У меня получилось! ^_^ я сдала самый важный экзамен в своей жизни. Говорят, что в подразделение попали только 12 учеников из 40 желающих. Дедушка будет гордиться мною сегодня. Я ведь получу форму «Листа».
Сейчас я уже спускаюсь завтракать. Я так взволнована, но нельзя забывать о том, что эмоций это самое слабое место человека.
И всё же… я умудрилась споткнуться на лестнице. Ах,… так больно! Когда я зашла на кухню, я увидела что мама сегодня не пошла на работу, а осталась дома для того что бы… ПРИГОТОВИТЬ МНЕ ЗАВТРАК?! Ого! Сегодня парадоксальный день. =)
Родители уже сидели за столом. Кажется, я заставила их ждать меня некоторое время. В нашей семье не позволено начинать трапезу пока все ее члены не соберутся. Я села за стол, и мама начала разливать нам чай. Я люблю такие дни, когда все мы можем сидеть за одним столом. Мама как-то странно посмотрела на меня, и тихонько сказала:
- Акиме, кажется, ты очень сильно взволнована, не так ли?
Я не стала ей врать, и продолжила открытую мамой тему.
- Да, очень…
Отец машинально ответил вместо мамы, даже не посмотрев на меня:
- По тебе видно. Хоть я и не разбираюсь в этих ваших деталях одежды,… но мне кажется, бантик на шее должен стоять как-то… ну иначе…
Я не поняла и многозначительно посмотрела на папу, но он молчал. И тут мама мило улыбнулась мне и сказала:
- Доченька, мне тоже кажется, что с бантиком что-то не то…
Я не понимала, о чем они оба говорили, и сделала тупой взгляд. Отец решив, что мама не захочет вливать меня в краску, тут же сказал как на одном дыханий:
- Акиме, а тебе не кажется, что красивая лента на шее выглядела бы намного лучше, чем туалетная бумага, которая на данный момент «красуется» на твоей рубашке.
Я резко посмотрела на свою рубашку для того что бы проверить и,… как оказалось, отец сказал правду. -_- неужели это я…?
Я быстро позавтракала, надела туфли и выбежала на улицу в сторону школы. В след я услышала лишь «Удачи!» от мамы.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››