...

5 лет назад в Сейрейтей.
- Итак, похоже, все здесь. - Ямамото пробуравил взглядом из-под бровей весь Готэй тринадцать. - Я хочу представить вам кое-кого. Её зовут Синоха Акацумэгуса.
Старик указал посохом на девочку лет десяти рядом с ним. Небрежно раскиданые светлые волосы до плеч, лёгкий спортивный спортивный костюм, босые ноги. Бьякуя поморщился, гляда на это нелепое создание со странным именем, остальные только удивлённо скосили взгляд на человеческое дитя. Укитаке слабо улыбнулся.
- Акацу, ты не продемонстрируешь нам свой Зампакто? - в словах Генрюсая явственно слышался приказ. Девочка непонимающе скосила взгляд на него.
- Зачем? - после, подумав, добавила, - Я и без него любого из них положу.
Несмотря на свою внешность, старик был довольно проницателен и без труда понял, что девчонка будет упрямиться до последнего, если не показать ей всё на деле. Он вздохнул.
- Кенпачи...
Тот скорчил какую-то искажённую гриммассу недовольства и пробормотал: "Я не бью детей..."
- Эта девочка не просто человеческий ребёнок. Она уже пять лет учится у Хирако... если это имя вам о чём-то говорит.
А оно говорило. И позволило взглянуть на ребёнка новым взглядом. Не как на маленькую девочку из человеческого мира, но как на кого-то, достойного обучения у бывшего капитана.
Зараки ухмыльнулся.
- Ну, ладно...
Лёгкий, но сильный взмах меча. Отразили. Чертыхание. Кровь. Секунда. Две. Три.
Капитан 12-го отряда удивлённо взглянул на глубокий порез на руке. Потом на Синоха. В руках девочки не было оружия. Кровь нападающего осталась на левой руке. Он не мог поверить. Пусть даже ученица Шинджи. Но так легко... Его... А выражение лица не изменилось. Чудовище. В капитане сильнейшего отряда Готей 13 разгоралась ненависть, нет, безумная ярость.
А девочка спокойно повернулась к Ямамото.
- Старик, я руки замарала. Одолжи своё хаори, пожалуйста.
Монстр. Он встал и сделал сильный выпад, который так же не достал своей цели. На этот раз Зараки отлетел на пару метров, а зампакто упало к ногам девочки. Это был первый раз, когда он не испытывал удовольствия, сражаясь с кем-то.
- Не дашь, да? Ну, ладно. - она безразлично достала влажные салфетки из внутреннего кармана и вытерла руки от крови.
Генрюсаю этого было достаточно, чтобы понять - Шинджи, решивший отдать человека на тренировки в Готей 13, явно ошибся с определением ранга. А это могло означать лишь одно - его она, если не слушалась, то по крайней мере прислушивалась к его словам. Поэтому он решил, что лучше будет оставить её на кого-то, на него похожего. Выбор, разумеется, пал на Айзена.
3 года назад в Сейрейтей.
- Айзен. Останься, нужно поговорить на едине. - старик бросил взгляд на капитана. Они остались одни в этом зале. Остальные его покинули. Генрюсай вздохнул. - Ты ведь знаешь, что Акацумэгуса научилась открывать гарганту и часто сбегает с тренировок в Уэко Мундо? - Соуске виновато улыбнулся и отвёл взгляд. - Оставь её. Скажи, что если она не хочет, может не возвращаться в Соул Сосаети. Нам не нужны неверные бойцы. К тому же, её сила может выйти из-под контроля и смести весь этот мир. Никто этого не хочет.
Капитан вздрогнул и поднял голову.
- Но...
- Это приказ.
Ему пришлось проглотить всё, что сказал командир и то, что хотел сказать он сам.
3 года назад Саноха Акацумэгуса покинула Сейрейтей.
Настоящее время. Сейрейтей.
- Яре-яре... А ведь всё только из-за этого рыжевволосого шинигами, которого я встретил около входа. Кстати, почему вызвали только нас троих, а остальным просто сказали держать при себе оружие?
- Не жалуйся, Гин. Закон - есть закон. Мы можем только подчиняться приказам и верить в то, что они выдаются высокоморальными людьми.
- Хватит ссориться. Пошлите.
Соуске пару раз стукнул в огромную дверь входа в залу и вошёл. Гин и Канаме последовали за ним.
- Вы нас вызывали, командир Ямамото.
Тот устало кивнул.
- Для вас троих у меня особенный приказ. Это не похоже на всё, что вы делали до этого. Из всего Готей 13 выполнить его можете только вы...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››