...

...Она стояла у причала и думала о чём то.На ней было простое,жёлтое платьишко,похожее на одежду простолюдина.Она напевала другую мелодию.Она была тоже прекрасна.Казалось,что девушка поёт песню,которая рассказывает о чём то печальном,но радостным.Её лицо было таким странным.Постепенно пришла пора заката.Закат стал наступать очень рано.Стоял конец августа.Трава уже не пахла солнцем,это был лёгкий запах осени.Листья деревьев уже принимали тускло зелёный цвет.Море уже было холодным.Она была почти по колени в воде.Ветер уже не ласкал её.Как буд-то Прогоняя её,он нагонял новые волны.И деревья шатались от ветра.Небо уже было не столь чисто голубым.Оно тоже желтело.Это была осень.Хотару не любила осень.Пусть всё внушало ей,что осень - лучшее время года,Хотару не любила осень.Эти листья...Холодная вода..Школьники,спешащие в школу.Люди,суетившиеся над урожаем.Это небо...Фальшиво голубое.Оно напоминало Хотару о том,что сгорело.О тёплых отношениях с семьёй,и прочем.Она не желала это вернуть.Она предпочла бы не существовать вообще.Не то,чтобы она скучала.Просто,чувствовала окружившее её на все эти годы одиночество.Ей наверное,даже не хотелось чтобы кто то с ней поговорил.Она очень привыкла и привязалась к разговорам с самой собой.Долгим самоосуждениям...И вообще,кому она была нужна?Ей не хотелось чтобы кто то видел ей такой.Не хотелось чтобы кто-то даже был рядом.Она хотела просто остатся наедине с мыслями.Их в её голове было слишком много.Они прибывали одназа другой.Она искала ответы на вопросы,которые,как она считала были связанны с её жизнью.Сабрия.Она думала о Сабрийской традегии.В следствии тратегии,столица Сабрия и её жители провалились в бездну...
Изза дерева выглянула девушка.Хотару стояла лицом к морю и не видела её.Девушка перевели взгляд в низ.Она выглядела грустной.Эту девушку я описываю не впервые в фанфике.Красные,длинноватые волосы,наряд служанки.Это была Рико.Она спряталась за дерево.
-Что случилось,Рико? - не оборачиваясь спросила Хотару.
-Заметили... - Хотару вздохнула. -Я переживаю за вас,госпожа.Завтра вам сдавать вступительный экзамен в академию Пандора.А у вас опять эта Сабрия на уме! - Рико не повышала тон.
-Я всё сдам,Рико.И покажу им себя с лучшей стороны.Не волнуйся,Рико.Я более чем уверенна. - всё так же тихо и спокойно говорила Хотару.
Рико улыбнулась.Она села на песок у берега,рядом с Хотару.Она надеялась серъёзно поговорить с госпожой.Но та,делая вид что незамечает Рико,смотрела в море,навстречу ветру.Её два хвостика развивались по ветру и создавали образ невинной девушки простолюдинки.Но это было лишь на день.Завтра эта злосчастная церемония.Но Хотару видимо на неё плевать.
Вот это завтра и наступило.С самого утра Хотару одела школьную форму и сидела перед зеркалом.Трое горничных подбежали к ней и начали советовать как лучше сделать причёску и прочее.
-Я думаю,распущенные волосы и бантик пойдут для этого случая лучше всего! - сказала одна из них.Хотару расчесалась как девушка ей предложила.Выглядела как обычная школьница.Хотару села в карету и отправилась в академию Пандора.Это было большое,белое здание.Красивое и грациозное,сразу видно,одна из самых престижных Академий для дворянинов.Хотару вошла в экзаменнационный класс.Учитель что-то объянснял,но девушка не слушала.Когда дали экзаменный лист,Хотару незадумываясь всё написала.Далее следовала беседа и чаепитие в учительской.Всех вызывали в один кабинет поочереди.Пришла очередь Хотару.Девушка встала с кресла в зале ожидания и прошла в кабинет.Это был просторный кабинет.Стены его были окрашенны в фиолетовый цвет.Стояли дорогие кресла а посередине журнальный столик.Чуть расстерявшись,девушка подошла к креслу напротив которого сидел директор.Поздаровавшись,она села.
-Угощайтесь. - директор показал рукой на чашку чая.
Хотару взяла чашку и начала пить в ожидании вопросов директора.И снова,чувстсвуя себя немного неуютно,она стала думать о Сабрии.Постепенно,со словом Сабрия стал ассоциироваться с златоволосым юношей.Тут её размышления неожиданно прервал директор.
-Леди Сакурано,я слышал что у вас было тяжёлое детство. - настороженно спросил он.
Хотару задумалась.Что он имеет под выражением "тяжёлое детство"?Девушка отбросила все мысли и ответила:
-Лично я совершенно не понимаю почему оно было "тяжёлым"...простолюдины живут так целые жизни.Меня лишили дворянства и отправили в деревню к простолюдинам,этим милым и добрым людям,не зацикленным на деньгах,только потому что мои родители хотели наследника. - ответила Хотару.
Для директора этот ответ стал неожиданным.Он сделал озадаченное лицо.Хотару снова сделала глоток чая.
-Очень хорошо с вашей стороны не жаловатся на трудные условия.Организация Пандора собирает как раз таких людей.
-Не делайте поспешных выводов. - Хотару сделала серъёзное лицо. -У вас в Пандоре много замечательных людей.И выучившись,я обязательно вступлю в эту организацию.Эти условия вовсе не трудные.В то время о большем я не мечтала. - в голосе Хотару отражалось равнодушие.
-Хорошо что вы так думаете. - он посмотрел на пустую чашку Хотару. -Пора заканчивать.Спасибо за беседу.Приходите 1 сентября к 9:00.Будут оглашены результаты экзаменов и собеседования.
-Досвидания!
-Досвидания,леди Сакурано!
Хотару вышла из кабинета.Там,за углом в коридоре,её ждала Рико.
-Всё нормально,Госпожа? - волнуясь,спросила она.
-Все отлично,Рико!Только вот он нёс какой то бред. - Хотару возмутилась.
-Все директора такие,госпожа. - Рико улыбнулась.
...наступило 1-ое сентября...Девушка встала и надела школьную форму.Позавтракав,она побежала к карете.В карете она с нетерпением ждала прибытия.Хотя с другой стороны,на поступление ей было апсолютно всё равно.Она снова подумала о Сабрии.Тут,она нашла рядом газету.Там было написано о мальчике,14-летнем Озе Безариусе.Его бросили в бездну Баскетвилли.Хотару удивилась.Тот самый юноша.И в день его совершеннолетия.Как обидно.Карета прибыла к месту.Хотару подошла к доске с результатами.Она заметила вверху своё имя:
1.Сакурано Хотару. лучший результат на экзамене. собеседование прошла.Класс:1-А.
Хотару удивилась увидев это.Она пошла искать класс 1-А.Это был очень красивый и просторный класс.Девушка села за последнюю парту.Последние парты - хорошее убежище для любителей поспать.Так всегда говорил тот наследник Сакурано,который пропал.Тут пришёл учитель.Он начал что то говорить.Хотару не слушала.Она размышляла о юноше,которого унесло в бездну.Говорят,там появлялся кровавый кролик.Заключит ли он с ней контракт?Тут пошла перекличка.Хотару представилась.Наконец,учитель замолчал.Он стал что-то писать.Потом он сказал:
-Все свободны,сейчас вас ждёт только церемония.
Ученики пошли в зал для церемонии.Им выдали все документы и проговорили всякие ненужные вещи.Хотару снова думала о Озе Безариусе..и о кровавом кролике.Что же случится с ними?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››