История начинается


И, как положено, обе девочки мечтали о принцах. Принцессе были милы тихие и скромные, как она, а Люксим жаждала приключений. Король одобрял дружбу феи и принцессы, и наградил птичницу за внучку. Теперь Люксим была самой близкой фрейлиной принцессы.
Люксим любила стихи. И в этот вечер они читали "Сагу о неизвестном принце".
Где ныне всадник, где конь боевой, где звонкого рога пенье?
Где шлем и копье, меча острие, волос золотых плетенье?
Где твердость, руки сжимающей сталь, где алых огней свеченье?
И где по весне над тучной землей высоких хлебов цветенье?
Исчезли, ушли, как ветер с равнин уходит, устав скитаться;
На Запад, на Запад уходят дни, чтоб там навсегда остаться.
Кто властен здержать бесконечный дым, летящий над пепелищами?
И годы, спешащие за моря, - удержим ли их? отыщем ли?
Люксим читала с выражением, закрыв глаза. Ей представлялся принц, с чёрными глазами и белыми, как снег, волосами. Она начала кружить по комнате, обняв книгу.
За этим наблюдал старый король. Он одобрял дружбу дочери с феей.
Король Ванадий, некогда самый сильный император во всём Черноземье, был в своё время влюблён в фею.
И она любила тогда ещё юного принца, но отец Ванадия разделил их сердца. Она была отправлена в лес, к лесным феям, а его женили на тихой и скромной принцессе из соседнего королевства. О судьбе феи король больше ничего не слышал.
Потом у них родилась дочь, королева окрепла, стала заниматься военным делом, и сама выводила войска в ночной дозор, где и была убита. Король, признаться честно, вздохнул с облегчением и спихнул маленькую, безумно любившую отца дочь на руки нянек, которые и вырастили принцессу.
А девочка, имя которой он даже не хотел запоминать росла мирной, спокойной, но одинокой жизнью. Она была верна отцу своим крохотным сердечком, но он всё искал ту, его фею, что забрала его сердце.
И с появлением внучки птичницы он возродил надежду найти фей. и эта маленькая девочка со стрекозиными крылышками за спиной заняла в его сердце место родной дочери.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››