1

Невозможно что бы людям везло во всем.
Хоть ребятам и повезло, и Билли согласился их подвезти, места в кузове было очень мало. Пришлось набиваться «как селедкам в бочку».
Лея никогда не любила излишнее внимание. Всегда старалась держаться где-нибудь с краю. На сей раз она села в самый угол кузова, возле кабины, но даже так оказалась зажата между Леном и Йо.
Все ребята расселись «веночком», так что в центре осталось немного свободного места. Только Лея на правах дамы хотела воспользоваться этим, как Трей вытянул ноги еще и намусорив оббитой с кроссовок грязью. Откуда грязь? Так он же в оазисе еще и искупался, после чего прогулялся по пустыне.
Лея смиренно вздохнула признавая этот день неудачным по все параметрам.
Полуприкрыв глаза, как это было ей свойственно она погрузилась в свои мысли. Девушка анализировала события произошедшие с ней с тех пор как она согласилась идти в Добби Вилледж с этими шумными ребятами.
Выводы были неутешительны – нервы ни к черту.
- Лея. Лея! – звал кто-то.
- Что?
- Говорю с тобой все нормально? Ты весь день ходила какая то убитая – неизменно дружелюбно повторил Йо.
«Внимательный, зараза» - мысленно отметила девушка.
- Если бы кое кто не ныл весь день не умолкая, я бы не ходила «убитая» - процедила Лея в этот момент прожигая Трея просто убийственным взглядом.
Только теперь она поняла что все кроме нее и Йо мирно спят, используя друг друга в качестве подушек.
- Тесно – невесть с чего пожаловалась Лея и, стряхнув с плеча руку Лена перебралась на крышу машины.
Впереди расстилалась полнейшая темнота. Света от фар хватало только метров на пять. И все пять эти пять метров были заняты бесконечной лентой дороги. Сверху висела бесконечная бездна неба. Где-то черная, где-то темно-синяя. Мириады звезд яркими светлячками прилипли к небосводу.
Лея по машинально отыскала Полярную звезду и определила направление на север. Действие было машинальным и вошло в привычку.
Лея грустно вздохнула. Многое произошло буквально в течении последнего дня. Внутри девушки было множество эмоций. Многими мыслями хотелось поделиться. Но некому было высказать все то что невозможно держать в себе. У Леи никогда не было друзей. С самого детства она была с Зиком. Она правда не могла сказать что он был для нее просто господином. На какое то время он заменил ей всех вокруг, но то время давно прошло. Постепенно Лея замкнулась в себе, и за последние два года свободы она так и не научилась доверять людям. И от части они и сами в этом виноваты. Люди и даже многие шаманы боялись Лею. Для них она была безжалостным убийцей. И никого не волновало что с тех пор девушка сильно изменилась.
Лея никогда не любила вспоминать о своем прошлом. Особенно об этом. Она всегда плакала когда вспоминала об этом. Ей всегда было очень обидно осознавать что она – убийца и что люди правильно считают ее таковой, но еще обиднее было то что она изменилась а этого никто не заметил.
Она сидела на крыше машины и плакала с закрытыми глазами, даже не замечая этого.
- Что случилось? – Йо уже сидел рядом с ней.
Лея резко открыла глаза.
- Ничего… Просто вспомнила… - девушка не хотела говорить правду, но так растерялась что просто не смогла придумать какую-нибудь ложь.
- О чем?
- О прошлом... – тихо сказала девушка – О Зике и о том что я успела натворить.
- Ты не любишь об этом вспоминать?
- Угадал.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››