№1

Рассуждая мысленно о своей жизни и всем прочем девушка осторожно спустилась к воде,все же склон был довольно опасен. Она села возле воды, удивительным образом не замерзшей в такую погоду,и обняла свои холодные колени,устремив свой взгляд на горизонт. В голове Алекс было много мыслей : печальных, мрачных, безысходных, угнетающих, и в то же время была надежда на что то неожиданное,что резко изменило бы до боли привычный однотонный серый ход жизни. Нет, Алекс не была нытиком, сетующим на жизнь и прочие причины неудач,которые сопровождали ее,как и всякого другого человека. Просто сейчас совершенно не было настроения,и погода,которая была под стать настроению,навеивала холодные мысли.
Холодно...И каким людям в такую погоду не сидится. Нет бы сесть дома у камина или же отправиться в теплое кафе с вежливым персоналом. Стоп,людям?
Взгляд девушки остановился чуть правее нее. Буквально в паре метров от Алекс сидит высокий статный парень.Угольно-черные волосы, белоснежная кожа, утонченные черты лица,и необычно красные глаза.
Потрясающие контактные линзы! Красные, горящие в темноте, глаз не отвести…-отметила про себя девушка
Заметив на себе заинтересованный взгляд парень обернулся к Алекс вопросительно посмотрев ей в глаза. Девушка отвела взгляд продолжив наблюдение за постепенно темнеющим небом.
- Вы боитесь смотреть людям в глаза?-спросил темноволосый вынув наушник Алекс,дабы она его услышала
- Тебе так важно это знать? И вообще,ты кто?И что ты себе позволяешь?
- Кто я? Узнаете когда придет время.-ответил парень пожав плечами
- А сейчас сказать не судьба?
- Хм...Думаю пока что нет.
- Странный ты...
- А вы милая - незнакомец добродушно улыбнулся
Алекс посмотрела на парня смерив его своим взглядом,на что тот не прекращал улыбаться. Девушка хмыкнула и потерла руки друг о друга,чтобы согреться. Что ни говорите а температура все падала,не желая ни коим образом изменяться в положительную сторону.
- Вы замерзли? Что же вы сидите тут в такой холод?
- Неважно,домой идти не хочу. А сам то чего мерзнешь?
Только сейчас девушка обратила внимание на то, что незнакомец был одет совершенно не по погоде : черная тонкая длинная кожаная,скорее всего осенняя куртка ,одетая на манер плаща,завязанная лишь на шнурки капюшона, белоснежная рубашка, черные брюки, того же цвета ботинки на шнуровке.Все это создавало в некотором роде образ средневекового путника, возможно рыцаря, спешащего домой. По крайней мере так казалось Алекс.
- Прошу за меня не беспокоиться, мне не холодно.
- Да ну~ ? - удивленно протянула девушка наблюдая за темноволосым.
- Я абсолютно серьезен. Думаю вам стоит направиться домой, беспокоюсь вы можете заболеть.
Беспокоится ? Разве такое свойственно нынешним людям? Во всяком случае он чем то отличается от них. Хотя действительно похолодало.
- Да,ты прав.
Девушка поднялась, и, отряхнув куртку, направилась в сторону города. И все бы хорошо, но именно здесь и сейчас Алекс имела слабость, не специально конечно, проявить свою неуклюжесть. Подскользнувшись на льду, запорошенном свежевыпавшим снегом, девушке было суждено познакомиться с сотрясением довольно близко. Но спас её его величество случай,ну а точнее все тот же темноволосый незнакомец. Поймав девушку буквально в полете он вежливо поинтересовался :
- Вы не ушиблись?
- Нет,кажется.- ответила девушка устремив свой взгляд на спасителя,- благодарю,можете отпустить... Он ко всем такой добрый?
- Хорошо , - убедившись что с Алекс все в порядке парень поставил её на устойчивую землю,-Думаю я просто обязан проводить вас до дома.
- А это ещё зачем?
- Вы хотите еще раз упасть?
- Ну ,нет...
Увы, неуклюжесть была одной из слабостей Алекс. Не дожидаясь ответа Алекс парень взял девушку под руку и повел с злосчастного берега.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››