11 глава.


Неприятное чувство одиночества заставило меня резко открыть глаза и встать с постели. Рейчел рядом не было. Сначала я подумал, что она в душе, но ее там тоже не оказалось. С возрастающей тревогой в сердце я обошел весь дом дважды, прежде чем, наконец-таки, понял: её нет, она уехала. Исчезла спортивная сумка стоявшая вечером у двери в спальню. Я сел на диван в гостиной и вцепился руками в волосы. Как же я мог упустить её? Почему она уехала, даже не поговорив со мной? Почему сбежала?

Я со злостью стукнул кулаком по журнальному столику и только сейчас заметил лежащую на нем записку. Ровные аккуратные буковки складывались в слова, которые словно ядовитые стрелы ранили в самое сердце.

«Брайан, прости меня, если сможешь. Так будет лучше… Прощай. Будь счастлив. Рейчел»
Я смял записку и запустил в противоположный угол. Что опять я сделал не так? Почему, Рейчел?! За что…
Я встал и начал мерить шагами комнату, чувствуя, как внутри растет злость и решимость расставить все точки над «i».

Я собрал вещи и поехал сначала в бар. Несмотря на гнетущее состояние, я помнил об обязательствах перед Питером Джексоном. Но приехав в «Ту-Харборс», я понял, что судьба сегодня решила встать на мою сторону и немного облегчить мои обстоятельства. В стареньком баре окончательно полетела проводка, и Джексон уже развешивал объявления, сообщающие о том, что концерт не состоится. Он сердечно поблагодарил меня за проделанную работу и отпустил с миром.

Не теряя времени, я рванул в Авалон. Непреодолимое желание увидеть Рейчел подгоняло меня, и я выжимал до упора педаль газа. Мне было жизненно необходимо заглянуть в её глаза. Увидеть там то же выражение, что и сегодня ночью. Вновь убедиться в том, что я не ошибся - она любит меня. Остальное все ерунда. Самое главное то, что мы любим друг друга, а осознавая это, можно преодолеть любые преграды. И я был полон решимости идти до конца.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››