Глава 2. «Друг детства. Первая любовь»

- Чего?! – Питер скривил гримасу непонимания и шока, дополняя это возмутительным криком.
- Так, ребята, успокойтесь! Нам итак 30 минут на всё, а вы тут дискуссии устраиваете…Нет, я, конечно, рад за вас, но давайте начнём урок, - учитель, скрестив руки на груди, опять улыбнулся глупой улыбочкой и поправил очки, - а Сьюзан я посажу за парту к Мэтту, - он жестом указал на свободное место, которое находилось рядом со спящим блондином.
После двух минут разглядывания журнала и переклички, Уильям подошёл к доске и написал тему урока.
Сьюзан, конечно, забыв про наставление директрисы, села рядом с Мэттом. Доставая учебники и тетрадь, она старалась не разбудить соседа по парте и не помешать другим, просто, не любила привлекать к себе внимания, а потом глупо оправдываться перед всеми, а оправдания очень трудно искать, когда тебя все пристально рассматривают. Открыв чистую тетрадь и приготовив ручку в руке, чтобы записывать, она посмотрела на своего соседа. Естественно, лицо его она не рассмотрела из-за волос, спадающих на его глаза, хоть и с первого взгляда коротких. Сьюзан очень обрадовалась, что он спит и не будет любопытно рассматривать, что она пишет в тетради своим корявым подчерком, как любили в её бывшем классе мальчишки.
Учитель всё понятно, и пытаясь шутить, объяснял, всё-таки в этом это положение примечательно, потому, что другие учителя даже за 45 минут не могли так объяснять, наверное, у него дар. Повертев головой, она заметила, что не только она внимательно слушает и записывает. Сравнивать с тем классом она не захотела, ссылаясь на то, что и в том классе были преимущества. Да, он был не таким прилежным и тихим, но там тоже были классные ребята, и там она хотя бы ориентировалась лучше.
** *
В общем, весь урок Сьюзан слушала вполуха, думая о своих проблемах и не особо обращая внимания на учителя.
Наконец-то прозвенел звонок, как спасенье для кого-то, а для кого-то всего лишь промежуток между уроками. За окном уже начинало смеркаться. Очень не привычно для Сьюзан, которая всё время училась в дневную смену.
- Ну, так, как я умер? – Питер словно не откуда появился и застал Сьюзан врасплох.
- Ты-ты как так быстро?! – удивилась девушка, неосознанно одёргивая руку от Питера.
- Это не особо важно, мне интересно совсем другое…Так как?
- В общем, ты переезжал на другое место попал с родителями в автокатастрофу, - Сьюзан подпёрла лицо руками и прикрыла устало глаза, - я всё никак не могла поверить, глупая была, наверное.
- Хо-хо, все извелись без меня, - саркастически произнёс Дилан, - а ты как?
- Ну, я же говорю, не поверила, и мечтать о нашей вечной дружбе тоже не перестала, - незаметная улыбка заиграла у неё на лице, - всю жизнь мечтала о лучшем друге.
- Да какая тут дружба, после того, как ты меня поцеловала!-
- Тшшш! – Сьюзан прислонила указательный палец к губам и перешла на шёпот, - только тише! Мне было всего-то 10 лет! Это просто юность заиграла в моей крови!
- Да-да, оправдывайся больше. Вся покраснела уже, - всё издевался парень и не мог успокоиться, - признайся, я тебе нравился.
- Не знаю… - может, тогда она не знала, зачем его поцеловала, но сейчас не стыдно было бы повторить. Друг так вырос и похорошел с их последнего момента встречи: тёмные волосы уже не были так коротко подстрижены, а были наоборот, чуть длиннее привычного, зелёные глаза всё также блестели и переливались изумрудным оттенком.
- Но, признаться честно, ты похорошел…
- Угу, а вот ты не изменилась, даже не выросла, - задрав голову и не хотев обидеть, ответил брюнет.
- Ну, спасибо!
- Да, ладно тебе, не обижайся, - махнул рукой он.
- Кстати, а что это за парень? – не став спорить и дуться, она кинула взгляд в сторону спящего.
- О! Это Мэтт Микаэлес не самый приятный тип возможно. Я с ним сотни раз пытался заговорить, а он либо игнорировал, либо огрызался. Его папа совладелец нефтяной компании, а мама имеет свою собственную сеть Spa-салонов.
- Я бы на его месте уже смоталась куда-нибудь…Эхх, - мечтательно вздохнула Сьюзан и подняла глаза к потолку.
- Эй! Не замечтайся, - засмеялся Питер.
Вдруг блондин убрал ноги со стола и поднял голову, наконец, разлепив свои глаза, он устремил их на Сьюзан, которая в шоке чуть не подпрыгнула.
- Опять ты, сумасшедшая! – Мэтт недовольно скривил губы, - ещё одна неприятность…
Сьюзан проигнорировала этот возглас и встала со стула.
- Пошли, Питер, прогуляемся.
- Угу, - но не усел Питер подняться, как уже зазвенел звонок на урок, - прости, не получится пока что, - он улыбнулся и пошёл на своё место.
Сьюзан устало опустилась на стул и поправила чёлку, что спала на глаза. Мэтт всё смотрел на неё, что очень её раздражало. Он вынул наушники из ушей и сел уже в нормальную позу ученика.
В класс вошла женщина с журналом и книгами в другой руке. Сейчас должна была быть история, значит она учительница по истории. Она была очень худая и плоская, а ещё волосы были прилизаны так, что блестели на свету от геля. Юбка по колено и пиджак висели на ней, как на вешалке, но на это никто не обращал внимания.
- Итак, дети, мы остановились на параграфе 55…Что, Микаэлес? – рука Мэтта повисла в воздухе над партой. Он задрал её так высоко, словно учительница совсем слепая.
- Одолжите книжечку, я свою дома забыл, - он неуклюже почесал затылок и как будто, так и надо.
- Что за наглость, Микаэлес?! – разозлилась учительница, но всё-таки дала книжку.
Сьюзан была шокирована поведением Мэтта и уже предполагала, почему ему всё сходит с рук. Оставалось лишь вздохнуть и продолжать слушать лекции учительницы.
** *
На следующей перемене Сьюзан и Питер опять разговорились уже в коридоре, чтобы не мешать Мэтту спать. С Питером действительно было весело так, что можно было просто расслабиться и забыть про свои проблемы. Он даже предложил проводить её после школы, на что Сьюзан, не мешкая, согласилась без задней мысли, но после, конечно, думала, что она нравиться Питеру и уже спланировала, как его мучить любовными муками.
- Эхх, весело было, - собирая вещи, вздыхала Сьюзан, - правда, я ещё не успела со всеми познакомиться кроме Мэтта и тебя, он, что всегда так рано уходит?
- Угу , говорят, что раньше он был очень улыбчивым и дружелюбным мальчуганом, - поправляя лямку от рюкзака, заявил Дилан.
- Ну, и пусть…Надеюсь, мы с ним не будем пересекаться, и правда, неприятный тип, хотя, кто знает, может он на то есть определённые обстоятельства , - уже задумавшись, Сьюзан стояла у главного входа, мешая пройти, но быстро очнулась.
- Ты сама себе противоречишь! – засмеялся Питер.
- Ну, вот это обидно, не хочу так!
- Ты ещё ножками потопай, как маленькая, полный комплект будет.
- Что-то ты разговорился!
- Надо тебе парня пристроить, может, он тебя изменит, - уже всерьёз начал парень.
- Не надо…И вообще, может, он у меня уже есть! – вздёрнув подбородок, отвернулась девушка.
- Ну, да, конечно, ты парней ненавидишь, как я девчонок, - захихикал брюнет
- Да..Так, стоп! В смысле? – не поняла Сьюзан.
- Я гей, вот и весь смысл, - пожал плечами Питер, будто так и надо, но для Сьюзан это был истинный шок. Такой парень и гей?! А она строила планы и вообще! Не справедливо..
- Эхх…Как жестока судьба, а я бы и не подумала! – честно призналась она.
- Да-да, - вдруг раздался звонок мобильного телефона в пиджаке у Питера, - Алло..Да…Да, подъехай, пожалуйста, к повороту у супермаркета…Угу…Целую..
- Это был твой парень? – недоверчиво и с опаской спросила Сьюзан.
- Угу, ну, ладно, я пойду, - он помахал рукой и скрылся за поворотом.
«Блин, как жалко-то! Я бы заплакала, если бы смогла, так обидно…Ну, почему на парней так не везёт?! Единственный парень, который меня не раздражает, не выводит из себя и просто не бесит время от времени – это Питер! А он…Он ге-е-е-е-е-ей!!!» - всякие мысли от досады лезли в голову Сьюзан. Пусть даже оно и к лучшему, она будет с ним просто друзьями, как и мечтала, но, Господи, обидно…Эта новость потушила даже маленькую, крохотную надежду на отношения больше, чем дружба.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››