Вспоминаем

Вечером в этот же день приехали все ученики. Профессор МакГонагалл попросила принцессу встретить новичков и провести распределение вместо неё, на что та и согласилась. Распределение и пир в честь нового учебного года прошло замечательно. Новым учителем по ЗОТИ оказался - Аластор Грюм (Мракоборец). Но этот учитель в тот момент показался Эллесмере очень странным, как и напиток, который он пил каждый час.
Через несколько дней в Хогвартс приехали гости. Девушки из Шармбатона прилетели на карете, а парни из Дурсманга приплыли на большом корабле. Вечером в тот день все собрались в БЗ и профессор Дамблдор рассказал им о Турнире Трёх Волшебников.
В следующие дни все, кому уже исполнилось 17, бросали свои имена в кубок огня. В день перед оглашением результатов отбора Эл была в Большом Зале, как туда вошёл какой-то человек и бросил что-то в кубок. Девушке это показалось странным, но она решила ничего не говорить, потому что нужны были доказательства, а также она не видела лица этого человека.
На следующий день кубок выбрал участников турнира. Ими стали Седрик Дигори (Хогвартс), Флёр Делакур (Шармбатон), Виктор Крам (Дурсманг) и Гарри Поттер (Хогвартс). После оглашения результатов все были в шоке и думали, что Гарри сам положил имя в кубок каким-то путём, не известных никому, на что тот доказывал, что он не бросал имя в кубок.
Первым испытанием были драконы. В ночь перед испытанием Эллесмера пошла в лес к драконам. Ей было интересно. Придя на то место, она увидела 4-х драконов, извергающих пламя. Там был парень, который, увидя её, подошёл к ней:
- Извините, прошу вас удалиться. Здесь небезопасно.
- Мне разрешил профессор Дамблдор посмотреть на драконов. Прошу вас не надо так волноваться за меня, они меня не тронут.
Парень отошёл, но продолжал внимательно за ней наблюдать.
Как и сказала Элис, драконы её не тронули, а, наоборот, привязались к ней. Элис попыталась связаться с ними с помощью своего знака Всадника, и её попытки увенчались успехом. Она свободно разговаривала с драконами, узнала где они живут и ещё самих драконах.
На следующий день было первое испытание. Нужно было достать яйцо, при этом обойти дракона. Все справились с заданием.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››