...

Дейдара вымыл руки, вытер их бумажным полотенцем и провел по взъерошенным волосам пальцами.
Итак, Миса поверила, что он ее жених. Удивительно, как все оказалось просто. Когда медсестра заговорила об этом, он заметил удивление на лице «невесты» и затаил дыхание, ожидая, что та сейчас спросит, так ли обстоят дела на самом деле. Однако, к его величайшему облегчению, она не стала подвергать сомнению случайно оброненные слова посторонней женщины. А это избавило его от необходимости лгать Мисе прямо в лицо. По крайней мере, на некоторое время.
Да, я лгу. Но только по необходимости. Возможно, эта ложь продлится и дальше, хотя бы до той поры, когда удастся обнаружить источник страха, обуявшего Мису минувшим вечером перед этой злополучной аварией.
Тсукури осознавал, что, пока ее память полностью не восстановится, необходимость во лжи наверняка возникнет еще не раз – но только ради ее, же блага. Иных способов обеспечить ее безопасность Дей не видел.
Поразмыслив, он счел наиболее вероятной версию о том, что она стала жертвой преследования на сексуальной почве. Иначе чем объяснить вырвавшуюся у нее вчера истерическую фразу: «Я никогда не буду в безопасности! Он не отстанет от меня»? К сожалению, теперь, когда она еще и страдает от амнезии, Миса не знает, что ей угрожает опасность, и это делает ее беззащитной вдвойне. Преследователь может настичь ее внезапно. К тому же теперь придется играть роль «жениха», а то не так просто, учитывая, что я холостяк с большим стажем. Но с другой стороны я узнаю ее поближе, ведь ранее она не подпускала меня ближе к себя, ограничивалась лишь вскользь промолвленными фразами, а последним день был словно подарок, но эта злополучная машина, которая сбила ее, а теперь амнезия. Дааа, интересно, что будет, когда она все вспомнит? Все-все. Надеюсь, она несильно будет злиться. К тому же у меня целых два повода: желание разобраться в этом деле, учитывая, что это моя работа, и защитить ее, ведь она сильно нравится. А вчера ведь все было так хорошо, и лед тронулся в отношениях, и все могло быть честно для нас.
Глубоко вздохнув, я отправился в больницу. Всю дорогу я обдумывал все положение вещей.
У него созрел план игры. Он будто бы невзначай станет задавать Мисе на первый взгляд случайные, малозначительные вопросы и таким образом выведает, что она помнит, а что нет. При этом сам он не будет сообщать ей никакой информации о событиях, приведших к несчастному случаю. Ведь если она ничего не помнит, подобные сведения лишь напугают ее и вызовут новую вспышку паники. Так и до паранойи недалеко!
Все, тщательно обдумав, он открыл массивную дверь больницы и пошел по пустым коридорам к так знакомой палате восемь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››