...

Она уже протянула руку, чтобы схватить трубку, как вдруг откуда-то сбоку появилась пугающе знакомая мужская фигура. В ту же секунду телефон полетел на пол. В воздухе мелькнул оборванный шнур.
Миса взвизгнула от испуга и попятилась, уставившись на человека, который последнее время преследовал ее, – на бывшего любовника, по утверждению Тсукури.
Губы незваного гостя искривились в презрительной усмешке.
– Здравствуй, киска, – произнес он, не делая попытки приблизиться.
– Га-а-ра… – пролепетала она, удивляясь тому, что ее голосовые связки действуют.
Красавец с довольным выражением поднял бровь.
– Наконец-то ты вспомнила меня. Признаться, я уже начал опасаться, что твоя амнезия вычеркнула меня из твоей памяти.
В интонациях его голоса чувствовалась скрытая угроза. Она-то и вызвала в мозгу девушки вспышку, осветившую некоторые темные уголки памяти. Она внезапно вспомнила, что прежде уже не раз становилась жертвой ярости Гаары. Именно из-за этого она и ушла от него.
Но сейчас он здесь и может сделать с ней все, что пожелает.
– Убирайся отсюда! – крикнула Миса.
– Вместе уйдем, – спокойно сказал Гаара. – Долго же мне пришлось ждать, пока ты останешься одна.
Она отступила еще на пару шагов.
– Ты всегда будешь моей, рыбка, – продолжил тем временем мужчина.
Это утверждение было знакомо Мисе. Примерно такую же фразу она прочла в записке, которая прилагалась к доставленному в больницу букету.
«Выходит, вовсе не Дейдара прислал те цветы! – поняла она. Это сделал Гаара!»
Не нужно было от меня уходить, – покачал головой мужчина, медленно двинувшись к ней. – Неужели ты и впрямь надеялась, что я не найду тебя? И твой нынешний сожитель вообразил, что ты будешь недосягаема, если он запрет тебя в доме. – Он хохотнул. – Ты моя, детка, и на этот раз я тебя не отпущу!
Поняв, что медлить дальше опасно и пора начинать действовать, девушка схватила с плиты стеклянный кофейник и швырнула его в бывшего любовника – как оказалось, очень удачно, потому, что импровизированный снаряд угодил тому между глаз.
Он вскрикнул от боли и неожиданности, прижал руки к лицу, а Миса тем временем помчалась по коридору в спальню.
Там она закрыла дверь на щеколду и бросилась к окно, но оно было плотно закрыто. Тем временем дверь спальни затрещала под натиском подоспевшего преследователя. Девушка растерянно огляделась, ища какое-нибудь другое орудие защиты, но в этот момент дверь поддалась и в комнату ввалился разъяренный Гаара. Его лицо было залито кровью, текущей из ранки над переносицей. Миса похолодела.
– Что, не удалось удрать? – язвительно хмыкнул он. – И не удастся! Кстати, и защитника твоего что-то не видать… Поразительно, с какой легкостью ты поверила его вранью! Неужели ты и вправду думаешь, что он твой жених?
В первую минуту она даже не поняла, о чем идет речь. Потом сообразила и крикнула:
– Мы с ним помолвлены!
Он рассмеялся над ее словами, как над удачной шуткой.
– Киска, до того дня, когда тебя сбил автомобиль, вы даже не встречались. Я знаю это, потому что давненько наблюдаю за тобой.
На мгновение задумавшись, против него можно было выдвинуть множество контраргументов. В конце концов, они с Деем живут вместе и… она любит его.
Однако потом Миса вспомнила, что Тсукури не очень любит разговоры о помолвке, что у нее нет обручального кольца и что дата их свадьбы не установлена.
И вдруг, совершенно неожиданно, в памяти «невесты» восстановились события, предшествовавшие несчастному случаю на проезжей части: …


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››