...

-Конечно, - с вымученной улыбкой согласилась ты на предложение встретиться вновь. - Давай завтра ближе к вечеру там же, где и познакомились.
-А может пораньше? - спросил Судзуки, как выяснилось, так его звали, - Например в обед?
Ты внутренне содрогнулась от перспективы в настолько скором времени увидеть его. За последний час вашей прогулки у тебя не раз возникали мысли либо самой повеситься, либо повесить своего ухажера. Как оказалось, выбранный "клин" оказался с браком. За все время вашей беседы ты только и выслушивала его повествования о совершенных им подвигах, многие из которых были чистым вымыслом. Он же, не задал тебе ни одного вопроса, кроме того, как тебя зовут. Кроме того, ты не понимала причину, по которой он опять захотел встретиться. Внешность ты себе поменяла на не "ахти" какую, слово за время беседы практически не вставила, скорее всего, ему как раз-таки и нравился слушатель, которому можно тупо вешать на уши всякую еренду, и который эту ерунду не собирался оспаривать.
-Давай я тебя провожу. Ты, кстати, где живешь?
"Второй вопрос" - мысленно усмехнулась ты.
-Да нет, что ты... - ты мило улыбнулась и покачала головой, желая выглядеть как можно убедительнее, - Все в порядке, мне здесь не далеко до дома. К тому же, мой папочка не любит видеть незнакомых мужчин рядом со мной... Он может не так понять...
-Эм... Твой "папочка"? Ты живешь с отцом? - твой знакомый неприязненно сморщился, - Ну тогда... До завтра. С нетерпением буду ждать нашей встречи.
-Я тоже, - с сарказмом прошептала ты, смотря на удаляющуюся спину шатена.
-Так, а теперь вопрос на засыпку. Где я? - сама у себя спросила ты, оглядываясь по сторонам.
Улицы уже были погружены в густые сумерки, прохожих было невидно. Как ты предполагала, сейчас ты находилась где-то на окрайне деревни... Бродя по улицам с Судзуки, ты уже через несколько минут вашего диалога, или, если сказать точнее "монолога" Судзуки, погрузилась в некую прострацию, ничего не замечая вокруг, и вашего пути в том числе...
"Ладушки, что-нибудь придумаем. Я ведь шиноби. Вроде... - в сомнениях добавила ты про себя, все также оглядывая окружавшую тебя местность, - Хм, а деревня-то достаточно красивая." - только в одиночестве ты смогла, действительно, оценить все великолепие местности. Дороги, выбитые диким камнем, великолепные зеленые деревья, росшие везде, куда упадет взгляд, редкие аккуратные домики с жителями, не знающих слов "войны", "жестокость", "миссии", которые так привычны вам, шиноби... Деревня была погружена в тишину и спокойствие, а каждый житель старался подарить свою любовь другому. Да, ты такого еще не встречала.
"Все это, конечно, хорошо, но, если я в скором времени не приду в гостиницу, Дей может начать волноваться..." - сокрушенно думала ты, пытаясь призвать свою интуицию, которой обычно славились женщины. Но твоя, скорее всего, уснула, вытесненная холодной логикой шиноби. Ну, тогда, придется воспользоваться ею.
Закрыв глаза, и сконцентрировавшись на чакре блондина, ты поняла в какую сторону надо идти. Шагая в сторону источника чакры, ты все это время размышляла над будущем.
"А что дальше? Мы с Дейдарой так легко сбежали, не задумываясь о последствиях... И что мы будем делать? Акацуки не дадут нам спокойной жизни, придется все время скрываться от них. В деревни шиноби наш путь закрыт. Мы преступники. Хотя... Я ведь могу вернуться в камень? Я была пленницей, преступником не являюсь, но... Но я не брошу его. Все эти годы я его любила, думала, вскоре забуду, но нет... Я была машиной, и больше не хочу быть ею. Хочу любить, хочу жить обычной жизнью. Хватит на мою задницу миссий, опасностей. Не хочу. Но если посмотреть на это по-другому. Мало ли что я хочу?! ОН этого не хочет. Я попытаюсь сделать ему жизнь полегче, буду помогать, но держась в стороне. Быть может, я и сама смогу устроить себе жизнь, разлюбить его. - ты вспомнила Судзуки, - Но все же этот парень вряд ли поможет мне забыть ЕГО. И... Вряд ли кто-нибудь еще поможет мне в этом вопросе. Я однолюб. Ну что ж, решено. Буду помогать Дейдаре, не обращая внимания на свои желания. Счастлив он - счастлива я. Наверное..."
С такими противоричивыми мыслями ты не заметила, как уже оказалась у гостиницы. Зайдя в этот притон, тебе на глаза сразу же бросилась картина - за одним из столиков сидел Дейдара вхлам пьяный, окруженный стайкой щебечущих шлюх.
-Дейдара? - удивленным шепотом вопросила ты.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››