часть 1

- Николь, ты спустишься к ужину или тебе принести его сюда? – Спросила Симона, когда заглянула к девочке. Та лежала на спине и смотрела в потолок. Иногда по её щекам текли слезы. Женщина вошла в комнату и присела на краешек кровати, она аккуратно забрала рамку, которую Николь прижимала к своей груди, Симона посмотрела на фотографию, и ей стало не по себе. Женщина присела ближе и приподняла девочку, а потом крепко обняла. Николь прижалась к ней ближе, чувствуя приятный запах, который был похож на парфюм её матери. Слезы сразу хлынули из её глаз.
- Не плачь, это уже ничего не изменит. – Шептала женщина, поглаживая девочку по спине и голове, Николь кивнула и отстранилась от нее.
- Я не голодна. – Тихо сказал девочка.
- Николь, нужно обязательно покушать, ты и так худенькая, а еще и отказываешься есть. Давай, я тогда принесу тебе ужин сюда? – Девочка кивнула, Симона улыбнулась и произнесла:
- Не стесняйся, ты теперь часть нашей семьи, - а потом вышла из комнаты.

Спустя три дня
Симона мельтешила перед зеркалом. Сегодня она вместе с Николь и мальчиками собиралась в школу, так как нужно было уладить некоторые вопросы по поводу учебы девочки. Том был не в восторге от того, что мать проводит их до школы, он пытался возразить, но она пересекла все его недовольство на корню. Сейчас все дети сидели за столом и завтракали. Несколько дней назад были похороны родителей Николь, Симона взяла девочку собой, правда ненадолго, после этого девочка закрылась в своей комнате и не выходила до следующего утра. Но были и приятные новости: теперь по закону Симона была опекуном Николь до её совершеннолетия, также отношение Билла и Николь сдвинулись с мертвой точки: девочка могла поговорить с ним, посмеяться. А вот дела с Томом обстояли намного хуже: парень просто игнорировал её, а иногда, даже, мог оскорбить и презрительно посмотреть. Тогда Николь съеживалась и больше наладить отношения не пыталась.
Вот и сейчас они завтракали. Билл и Николь говорили, Том иногда вставлял свои комментарии, а Симона улыбалась, глядя на детей. Гордона не было, так как он уехал по каким-то делам.
- Ну, все, детишки, давайте заканчивайте есть, нам уже выходить пора. – Все стали учащеннее жевать, а уже через десять минут все вышли из дома. По дороге в школу, Симона расспрашивала Билла и Тома, как у них дела в учебном заведении и интересовалась, не будет ли она краснеть перед директором. Те клятвенно уверяли её, что нет, никаких проблем они не создавали. Войдя в школу, все разбежались по своим делам: Том пошел поприветствовать своих друзей, Билл своих. А Симона и Николь пошли в кабинет директора.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››