Пролог, начало пока, что, позже напишу остальное...

Вот уже которую ночь я провожу без сна и наконец почувствовала: все, что накопилось во мне за долгие годы, я просто обязана изложить на бумаге. Мне нестерпимл тяжело носить это в себе. Чистый листок бумаги должен стать моим спасением, утешением. Возможно, он освободит мое сердце от гнетущей тоски, от чувства вины и крайней бездыходности. Бог мой, не знаю, как я стала такой. Превратилась в воплощение зла и поняла, что не могу справиться с собой. Если бы кто-то раньше сказал мне о том, что на свете существует сумашедшая любовь, в которой могут сгореть двое обезумевших от страсти людей, я бы не когда не поверила. Но она есть. Черт побери, она есть! Я сама ее видела... Честное слово, я ее видела... Не советую вам любить. После того как все кончится, будет больно. Даже слишком больно. И не надейтесь, что со временем все забудется. Не надейтесь. Цена за любовь одна - одиночество. И не важно - есть кто-то рядом с вами или нет. Вы будете одиноки в толпе. И даже в другой любви...
Я беру листок бумаги и начинаю писать. Я уже давно привыкла к тому, что люди считают меня обворожительной, стервозной, заносчивой, циничной, бессердечной... Может быть, в чем-то они правы. Я сама создала свой имидж яркой, экстравагантной, сексапильной красавицы и не собиралась его менять. В моей жизни было много головокружительных романов, наверное, даже слишком много для женщины моего возрасто. После разрыва с очередным возлюбленным я впадала в жестокую депрессию, но затем брала себя в руки и продолжала искать мужчину, который никогда не говорил бы мне о том, что со мной невозможно жить, а прощал бы мне мои экстравагантные выходки, понимая, что и такая сумасбродка, как я, нуждается в тепле и заботе. Что тепло и забота могут превратить заносчивую и дерзкую тигрицу в ласковую домашнюю кошечку.
Неожиданно я прекращаю писать и начинаю рассматривать свои пальцы. Они длинные, изящные. Я горжусь своми ухоженными руками и никогда не упускаю случая их продемонстрировать. Мужчины любят ухоженные руки. Я люблю демонстрировать не только свои руки, но и свое тело. Красивый силуэт на фоне огня... В это что-то есть. Я встаю спиной к огню, потому что знаю - именно так лучше всего просматривать линии моего тела. Ни один мужской глаз не оставит меня без внимания ни мое прозрачное платье, ни то, что я под ним скрываю.
Я посмотрела на свое кольцо с несколькими сверкающими бриллиантами и грустно улыбнулась. Я не снимала его ни разу с тех пор, как тот, кого я любила, надел мне его. Оно очень похоже на обручальное. Он надел мне на мой палец кольцо и сделал мне предложение. Вернее, не так. Я не сразу поняла, что он делает мне предложение. Он говорил очень сумбурно. Путался, краснел, опускал глаза, как провинившийся школьник. Я тоже заметно нервничала. Тогда он встал на колено и быстро проговорил: "Выходи за меня замуж". Я почувствовала, как на глаза навернулись слезы. Я хлебнула слишком много горя и когда-то дала себе зарок - чего бы мне это ни стоило, обязательно стать счастливой. Обязательно. Но... Не всем нашим желаниям суждено сбыться. Я с радостью приняла его предложение. Однако мы так и не смогли быть вместе. Я осталась одна. Вернее, нет, не одна. Со мной остались фотографии, на которых мы страстно целуемся, смеемся, просто дурачимся. У меня меня остались его записки. «С добрым утром, дорогая. Я побежал на работу. Люблю. Целую». Их целый ворох. Ими можно запросто растопить камин. На стуле остался висеть свитер. Он пахнет любимым мужским телом. Господи, как же долго вещи могут дуржать человеческий запах! Как же долго! Когда я смотрела на этот свитер, я слышала дыхание любимого. Когда надевала, чувствовала, как он сжимает меня в своих крепких объятиях. Я не могла отделаться от ощущения его присутствия. Везде. В моем доме, в моей машине, в соседнем магазине и даже на улице. В памяти все время возникала наша первая встреча, первый поцелуй, первые объятия и наша первая ночь...


Эпилог ещё будет писаться, у автора мысли уехали...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››