...

Под конец его рассказа я уже лежала. Мои ноги свисали справой стороны кресла, а голова с левой, тем самым, мое тело находилось на самом кресле. Из всей его истории я поняла, что он родился в Хьюстоне, штат Техас. Участвовал в гражданской войне, и был обращен в 1863 вампиршей по имени Мария. С его помощью Мария решила отвоевать территорию в Монтеррее и для этого превратила в вампиров множество людей. Джаспер должен был тренировать её армию и убивать выдохшихся новорожденных, примерно через год после превращения. Потом он встретил Элис и присоединился к Калленам. Дальше я не слушала его, и дала волю своим мыслям. Я как всегда думала о Вольтерре, о старейшинах, о том, что произошло в тот день, когда я ушла, и о нем, о Деметрие. Часто я задавала себе вопрос. Почему я не могу отключить свой разум, чувства, мысли? В человеческой жизни существует такая вещь как смерть, но не всем она доступна. Я тоже человек, правда, наполовину. Хотя, у вампиров тоже есть что-то подобное, как смерть, но думать об этом мне как-то не хотелось.
-И вот сейчас мы вместе, и живем счастливо. - закончил свой рассказ Джаспер, я же перевела свой взгляд на него и мило улыбнулась.
-Ясно. - единственное, что я могла сказать. - Трудная у тебя судьба.
-В какой-то степени ты права. - он перевел взгляд на потолок и продолжил. - А расскажи о себе.
Я встала в ступор. Все мои чувства, эмоции и ощущения перевернулись во мне. Боль, любовь, ненависть. Джаспер посмотрел на меня с испугом и спросил:
-Мария, что с тобой? - в его голосе явно присутствовал страх.
Но почему?
-Все хорошо. - с улыбкой сказала я.
Вновь мне пришлось одеть маску. Маску спокойствия. Мое лицо не показывало эмоций, оно было безразличным. Подождав пару секунд, я вспоминала маленькие кусочки из своей жизни.
-Я родилась в Оксфорде. С самого детства у меня не было родителей, я жила в детском доме. Там меня недолюбливали, я была, как изгой. Когда я была совсем маленькой, старшие дети отбирали у меня игрушки, доводили до слез, а когда я подросла они вовсе стали избивать меня. Дожив до 18 лет меня выпустили из этого дурдома. Я стала жить в маленькой квартирке, но, несмотря на все это, я все же получила хорошее образование. Именно в 18 летнем возрасте я заметила за собой странные вещи. Предметы, которые окружали меня, когда мне было плохо или я злилась, они не стояли на месте, все время что-то падало или разбивалось. Однажды я все-таки не выдержала и решила, что надо что-то с этим делать. Найдя через интернет информацию о великой колдунье, я решила не медлить и отправилась на встречу к ней. Место ее расположения оказался не большой город в Италии, Вольтерра. Там и началась моя вампирская жизнь. Когда я попала к Вольтури, Аро стал использовать меня как игрушку. Хотя, скорее, как оружие убийства. На одном из заданий я умерла. Но одна вампирша предсказала это раньше моей смерти и отправила меня обратно в прошлое. – на это месте я остановилась и погрузилась в свои мысли. А надо ли рассказывать дальше? Я посмотрела на своего собеседника. Он сидел без движения, устремив свой взгляд в пол. Видимо он тоже о чем-то думал.
-Дальше можешь не рассказывать. – сказал вампир, но продолжал сидеть без движения.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››