...

Все кончилось. Они ушли. Я никогда не думала, что старейшины оставят кого-то в живых. Сегодня явно хороший день, но не для меня.
Как только я стала выходить из зала с другими вампирами кто-то окликнул меня.
-Мария! - я сделала поворот через левое плече и увидела того кого я больше всего не хотела видеть. - Надо поговорить.
Я вернулась в зал и встала в самом центре. Вампиры смотрели на меня с призрением и чего-то опасались, что меня насторожило. Тишина затянулась надолго, но я решила прервать ее:
-Я вас слушаю. - с ноткой отвращения сказала я.
-Хм...Мария, мы ведь тебя предупредили. Ты нарушаешь закон. - произнес Аро.
На его реплики я решила не обращать внимания, а лишь развернулась и отправилась к выходу.
-Тебя ни кто не отпускал.
Сейчас я разозлилась не на шутку. Во мне кипела злость, отвращение, ненависть. Мои эмоции нельзя предать словами лишь злость.
-Вы не имеете право мне приказывать. - я остановила и не разворачиваясь произнесла.
-Имеем. Мы Вольтури, мы главные. - сказал Кайус. Я всегда знала, что он лицемер.
Я все-таки развернулась. Что же сейчас произойдет? Остается только ждать.
-Я вас слушаю. - вновь сказала я.
-Не повторяйся, как попугай. - хихикнул Маркус и повернул голову куда-то в сторону, тем самым не видев как во мне бушевала злость. Остальные же старейшины кинули злобный взгляд на своего брата, дав знать, что он позорит честь Вольтури.
-Я вас слушаю. - в третий раз проговорила я. - Мне надоело тут стоять. - добавило мое второе "я".
Аро перевел свой пристальный взгляд на меня и сказала:
-На чем мы остановились? - никогда не думала, что вампиры с каждым веком становятся все тупее и тупее. От этой мысли мне стало смешно. На моем озлобленном лице появилась глупая улыбка. Вампир еще больше разозлился от чего встал со своего места. Моя улыбка исчезла и, перепугавшись, я стала отходить назад. Аро не останавливаясь, и продолжал путь. Что же он задумал? С каждым шагом мое расстояние между стеной уменьшалось. И вот я в тупике. Некуда деваться. Позади меня была стена. Почему у меня нет способности, проходить через нее? Я закрыла глаза, надеясь на то, что ничего не почувствую. Старейшина стоял напротив меня наслаждался тем, что беззащитная девушка боялась его. Ему нравилось, когда его бояться, он любит играть со своей добычей, перед тем как убить ее, ему доставляет удовольствие, когда кричат от боли, и просят о помощи. Аро протянул руку к шее моей шее. Я почувствовала, как в моих легких кончается кислород, ведь я дампир которому необходим воздух, как человеку.
-Ты умрешь, но не сегодня. - вампир отпустил меня от чего я упала на пол взявшись за горло и начала кашлять и жадно глотать воздух. По бокам шее остались синяки от пальцев старейшины.
Аро отправился на свое предназначенное место и стал ждать когда его братья соберутся с мыслями и выскажут свой вердикт. Я продолжала сидеть на том же месте и думала "Почему?". Почему он меня не убил? Неужели он испугался. Хотя, наврятли.
-Да, Аро, ты наверное прав... - Кай сделал паузу. - Не сегодня.
Главный старейшин само довольно улыбнулся и сказал:
-На сегодня ты свободна, но если будут попытка сбежать, то смерть будет неизбежна. - я встала с пола и уже стала выходить, державшись за горло, но Аро решил продолжить свою фразу - И еще я пошлю Мелису для того что бы она следила за тобой.
Я еще раз бросила на них злобный взгляд и вышла из зала. Моим пунктом назначения была комната Мелисы, которая находилась не далеко от моей.
Буквально через несколько минут я была месте. Вот я стояла перед красной дверью и на мои на меня нахлынули воспоминания первого дня в Вольтерре: "Я иду по темному коридору. Вдали показалась темная, маленькая дверца. Через какое-то время дверь показала уже не такой ,уж и маленькой. Я вхожу в нее и вижу колдунью.
-Я давно тебя жду, Мариель. - послышался голос пожилой женщины в конце комнаты.
-Здравствуйте. - сказала я дрожащим голосом.
"Нет, я не боялась ее. Я боялась узнать правду. Кто же я такая? А может я опасна, и подлежу уничтожению?"
-Нет, дорогая - обратилась она, ко мне приоткрыв глаза. В них было столько боли. - Ты не опасна. Просто ты не такая как они. Как люди. Ты иная. - продолжила она.
-Вы читайте мысли? - уже ровным голосом сказала я.
-Да. Почему меня и считают самой могущей колдуньей мира. Я умею не только читать мысли, а еще вижу будущие, прошлое и настоящие.
Я посмотрела на нее и присела на колене.
-Но кто я? - я вопросительно на нее поглядела, но одно временно в моих глазах читался страх.
-Дай мне свою руку я до конца не уверенна, что я не ошиблась.
Моя дрожащая рука потянулась к ней.
-Не бойся. - шепотом сказала она и взяла мою руку. Она показалась мне очень холодной и изо этого я дрогнула. Распахнулась дверь и вдалеке показались смутные силуэты людей, и я потеряла сознание."
Я как будто пережила все заново: тоже ощущение, страх не покидал меня. Мне перехотелось входить в эту комнату. Я сделала пару шагов в сторону и со страху побежала прочь. Мне не хотелось находиться в этом замке, поэтому я решила сходить в город, развеяться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››