...........

15. 05. 2008 (четверг)
Город- город место суетливое. Что здесь делать мне, трёхсот летнему обороню?
Ответ простой: жить, работать несколько месяцев, а потом уйти. Но кто-то спросит: «Зачем уходить? Неужели нельзя остаться? Ведь ты же давно не реагируешь на людей как на еду».
На это конечно тоже есть ответ. Спокойно мне жить не даёт мой же создатель. Его звали Ивон. Он обратил меня, когда мне было семнадцать, и при этом сделал это в своих корыстных целях. Оказалось, что я идеально подхожу на роль матери для неких генетических оборотне с помощью, которых Ивон хотел захватить мир. Ведь они сильнее обычных в несколько раз. Обман длился почти сто пятьдесят лет и раскрылся случайно, и стали понятны все его тонкие намеки и слова о любви, которой не было. Сразу после вскрытия лжи я сбежала. А Ивон стал преследовать меня. И эта гонка должна будет продолжаться пока один из нас не сдастся. За последние полтора века судьба сводила нас около пяти раз, к счастью мне удавалось сбежать, но я всегда боялась, что в следующий раз побег не удастся. А ведь, казалось бы, что мешает Ивону за такое количество времени найти мне замену. Но у него один ответ: «Мне нужна ты». И всё. Точка. Упрям он, как баран. А мотивирует он это свое «надо» тем, что за последнее время люди изменились не в лучшую сторону, такой как я уже не найти, а если и найдёшь, то просто так не укусишь уж больно высоко стала цениться человеческая жизнь.
Я всегда смеялась над этими словами, потому что, несмотря на ценность жизни простых людей, Ивон совсем не собирался отказываться от их убийства, с целью насытится.
Но на самом деле мне не хочется, чтобы Ивон искал мне замену, потому что уж лучше я буду бегать от него всю свою бесконечную жизнь, чем ещё одна судьба и счастье будут загублены на корню.

Об этом я размышляла вечером, лежа на узкой и немного коротковатой для меня кровати. Обстановка в снятой мною комнате была довольно бедная. Пол был покрыт старинным, местами продранным насквозь, линолеумом. На стенах, кусками различной величины, красовались, когда-то, наверное, красивые обои с цветочным орнаментом. Под потолком висела старенькая люстра с сороковатной лампочкой и из-за этого приглушенного света комната выглядела ещё более унылой; лет десять – двадцать назад недостаток света могли компенсировать два больших окна, но сейчас они были покрыты толстым слоем пыли и грязи. Потолок был неровным и полностью покрытый пылью и паутиной. Мебели тоже ограниченное количество: стеллаж с книгами, кровать, стол пара стульев.
Хозяйка квартиры, довольно милая старушка семидесяти с лишним лет, пустила меня на постой, за три тысячи в месяц и клятвенное обещание привести жилплощадь в порядок. Надеюсь, что к концу моего проживания здесь, то есть через три - четыре месяца, я сумею выполнить последнее условие, потому что в этой квартире почти всё пространство похоже по состоянию на мою комнату.
Я смотрела в потолок и думала, что делать дальше. Хотя, чего тут думать? Надо работу искать, а то уже второй день в городе подходит к концу, а дохода ещё не получаю. Значит завтра же куплю местную газетку с объявлениями и займусь поисками работы. Деньги сами в карман не приплывут. С этими мыслями я и уснула.

Прошло пять дней после моего обращения, и сейчас я была совсем одна, и меня не покидал только голод. Постоянный, тупо ноющий голод. Всё, что я смогла унести с собой из дома два дня назад, было давно съедено. Иногда к голоду привязывался ещё и страх и какая-то душевная пустота. В основном находясь в волчьем обличие, я каждую ночь выла от отчаянья: не зная как жить дальше, а днём шла куда глаза глядят, останавливаясь только ради охоты.
Вечером пятого дня скитаний я сидела на земле и смотрела куда-то в темноту. Внезапно раздался шорох. Я прислушалась – ко мне что-то двигалось. К сожалению, ветер дул в другую сторону и не позволял мне почуять кто или что это. Я обратилась и стала ждать. Через пару минут ко мне медленно и осторожно вышел огромный волк. Я его сразу узнала, даже не разглядев первый раз его различных оттенков серого шерсть и шрам, пролегавший через левый глаз. Но было просто невозможно забыть его медовые, горящие адским пламенем глаза. Это именно он напал на меня пять дней назад.
- ТЫ!!! – дико взвыла я. – Зачем ты пришел? УБИРАЙСЯ!!! Хочешь ещё раз разрушить мою жизнь?
- Успокойся красавица. Я пришёл, чтобы помочь тебе, – его низкий голос звучал обнадеживающе.
-ПОМОЧЬ! – взвизгнула я, в ярости. – Ты уже напомогался мне тогда в лесу! Ты разрушил мою жизнь!
- Я нечего не рушил, - оправдывался оборотень. – Ты хотела уйти из этой жизни, а я всего лишь помог. Дал тебе новую!
- А я хотела этого!? Зачем было делать, то о чём тебя не просят!? – бесновалась я.
- Наверно потому что ты мне понравилась, и я не захотел, чтобы гибла от горя такая красивая девушка, – льстиво ответил волк. – Кстати я не представился. Меня зовут Демон ночи – это моё прозвище, а ты можешь называть меня моим настоящим именем - Ивон. А вас девушка, как звать?
- Анна Николаевна Кузнецова, – по привычке представилась я, немного, успокоившись. – А что это за прозвище Демон ночи?
- О-о. Это занятная история. Видишь ли, у каждого оборотня есть два имени. То, которое у него было до обращения и, то которым его нарекают после. Мне дали такое имя, а тебе мы дадим чуть позже, - хитро улыбаясь, рассказал Ивон и потом добавил, - сейчас тебе надо помочь.
Во мне снова начал закипать гнев.
- Мне не нужна твоя помощь. Я справлюсь сама. Иди ты к чёрту! И я тебе не верю!
- Не обманывай себя! – покачал головой Демон ночи. – Тебе страшно и одиноко. И самое главное - тебе постоянно хочется есть. И только я знаю, как утолить этот ужасный голод.
Он был прав. Он был без сомнения прав. Я устала, очень-очень хотела есть и не знала чем можно насытиться. Предложение Ивона было весьма кстати. Но принять его мне не позволяли глаза этого оборотня. Эти глаза почти полностью противоречили всем словам своего хозяина. Однако выбора у меня не было и пришлось согласиться на это сомнительное предложение. Ивон просиял и предложил отпраздновать это по-настоящему сытным ужином. Как жаль, что я тогда не понимала, что это будет за трапеза.
Демон ночи повёл меня вглубь леса, откуда доносился заманчивый аромат.
- Чувствуешь этот запах? – спросил он и я кивнула. – Это охотник остановился неподалёку на ночлег. Думаю нам пора его навестить.
Ивон двинулся дальше, а я за ним, думая, что он собирается просто отнять добычу у этого человека. Но чем ближе мы подбирались к охотнику, чем дольше я вдыхала аромат его крови, тем больше во мне росло желание попробовать на вкус именно его. Поначалу я боролась с этими побуждениями, но вот передо мной предстал шалаш охотника, а во мне не осталось никаких противоречий и только одно желание… Убить!
Я резко открыла глаза. Рот был наполнен слюной, будто я уже склоняюсь над вожделенной добычей.
Так, во-первых, надо успокоиться. Людей кушать нельзя – это твоё правило номер один! Ты не потерявший себя оборотень, живущий только ради собственного желудка. Ты разумное существо, волк-человек, хитрый и опасный. Не бестолковое животное, жрущее всё подряд. Успокоилась. Вот и хорошо – умница!
После такого вот самовнушения я, наконец, поднялась с кровати. Ну, точнее приняла полусидящие положение и отыскала взглядом старенькие часы, притаившиеся на полке среди книг.
- Ого! Уже десять! - я чуть не свалилась с кровать от удивления. – Ничего себя разоспалась!
Вообще-то я обычно просыпаюсь часов в семь - восемь, но проснуться в десять – это нонсенс.
Вскочив с постели, я быстро оделась и поскакала в ванну. Старенькая дверь жалобно скрипнула, когда я слишком резко открыла её. Холодная вода привела меня в чувство и помогла стряхнуть остатки воспоминаний.
После ванны я отправилась на кухню, где всегда было что-нибудь вкусненькое. Настасья Петровна наотрез отказалась подпускать меня к её плите, и она готовила одна на двоих.
Готовить – была единственная её страсть, а кухня единственное место, где царил идеальный порядок. И как ни странно, холодильник, плита, различные приспособления для выпечки и нарезки, и даже микроволновка, были совсем новыми. И это не учитывая того что у бабушки почти не осталось живых родственников, а те кто были - жили очень далеко. Казалось, что это милая старушка откладывала деньги не на похороны, как все, а на новое приобретение для своего хобби.
К моему приходу на столе меня уже поджидала чашка горячего чая и свежие пирожки разными начинками.
- Доброе утро Настасья Петровна, – приветствовала я готовящую обед хозяйку квартиры.
- Доброе утро, Анюта. Что-то ты сегодня разоспалась. Вчера вон раньше меня подскочила.
- Да, разморило чуток, – отмахнулась я и взяла ещё не остывший пирожок с картошкой. Выпечка, как и вчера была потрясающая.
- Когда ты собираешься начать убираться? – с волнением спросила старушка.
-Ох, – вздохнула я и прикинула планы на день, – думаю сегодня вечером. После завтрака я пойду искать работу, чтобы поднакопить денег для дальнейшего путешествия.
Я лихо врала всем, что осуществляю мечту детства - обойти весь мир. Мне охотно верили, хоть и считали сумасшедшей.
- А может, приостановишься пока с путешествиями? Почему бы тебе не остаться в нашем городке? Пожила бы пока у меня, а потом свою квартиру приобрела. А может и свою любовь здесь нашла бы, – как бы просто так спросила Настасья Петровна.
Сейчас она мне очень напомнила мою собственную бабушку. Мне было одиннадцать, она уже все разговоры со мной сводила к свадьбе. Тут, похоже, то же самое. Но, пожалуй, единственное правило, которое я вывела после жизни с Ивоном - « Не влюбляйся и будешь неуязвим». Это было единственной правдой в моей тогдашней жизни. Любовь привязывает нас и делает очень уязвимыми.
Но, однако, короткий ответ: «Я не могу остаться» не мог ничего объяснить. Хотя, а что я ещё могла сказать?
«Знаете, Настасья Петровна, за мной уже сто сорок пять лет гоняется оборотень с мечтой о мировом господстве».
И что после такового ответа сделает старушка? Либо не поверит и посмеётся, либо пойдёт вызывать дурку и в обоих случаях будет абсолютно права. А потому если не можешь сказать всей правды, лучше просто помолчи.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››