Страх

Николь сидела в библиотеке и читала или может делала вид. Одно точно, она о чём-то размышляла. Возможно она размышляла о своей жизни... возможно о чём-то другом или о ком-то... Да, почти все её мысли занял вампир из прошлого. Да, она теперь понимала, что Джастин вампир. Это было очевидно... Да и совпадение просто не могло быть. Вильям Каллен и Джастин Каллен. Это не просто совпадение, у неё было предчувствие, что они были родственниками. Почему она о нём думает? Почему?
"- И как же это называется? - тихо произнесла Николь, положив свою голову ему на грудь..."
Девушка прикрыла глаза, вспоминая последнюю встречу с Джастином... и прощание... Она зажмурила глаза и откинула голову слегка назад. Так хотелось вернутся в прошлое... назад.
"- Боюсь, что ты испугаешься..."
Девушка хмыкнула. На её лице появилась ухмылка. Она вспомнила его голос... мгновение... Она хотела снова почувствовать, как он её тихонько и нежно обнимает, прижимая к себе. Пусть всего один раз, но ей этого хватило, чтобы запомнить... Она уже призналась себе, что всё-ещё неравнодушна к нему и он наверняка тоже к ней испытывает какие-нибудь чувства. Но она не хотела гадать. Пусть, что будет...
Девушка так задумалась, что не заметила, как в библиотеке оказалась не одна. Никуль почувствовала, как ей закрыли глаза, но она догадалась, кто это был.
- Папа, - тихо и нежно проговорила девушка, при этом улыбнувшись. Трэвор Хейл, не считая его лучшего друга и жену и ещё Вильяма Каллена, был единственным пока вампиром в замке, кто общался и заботился о девушке.
Сегодня был день, который наверняка вампиры запомнят на свою отсавшуюся жизнь. сегодня в замке будет бал. Когда бал в проводится в замке Калленов - это настоящее торжество... праздник!
Девушка почувствовала, как руки отца, а это был он, тихонько отпусьили её глаза. Она обернулась, её отец стоял и улыбался.
- Николь у меня есть для тебя небольшой подарок, - лаского проговорил мужчина.
- По... да... рок... - медленно и немного робко проговорила девушка, на что мужчина кивнул. Он подал своей дочери руку, Николь робко улыбнулась и, опираясь на поддержку отца, поднялась со стула. Они вдвоём направились в её комнату.
Трэвор Хеёл открыл дверь и пропустил свою дочь в комнату, а затем и сам зашёл. Когда девушка вошла и увидела на кровати небольшую красную коробку, она замерла. Она, обернувшись, взглянула на отца, который всеголишь нежно улыбнулся. Он обнял свою дочь тихонько за плечи и слегка подтолкнул вперёд. Девушка медленно подошла к кровати и открыла коробку в которой лежало красивое бальное платье темно зелёного или даже можно сказать оливкового цвета. Николь смотрела на платье заворожённым взглядом.
- Когда-то это платье принадлежало твоей матери, - тихо проговорил мужчина. - Одень, пожайлуста, его сегодня.
- Хорошо, - проговорила девушка, опустив голову, на пол покапали блестящие слёзы. Николь тихонько заплакала. Её отец заметил это и тихонько обнял свою дочь, что заставило девушку заплакать ещё сильнее. Она, развернувшись к отцу, уткнулась ему в грудь.
- Ну, ну... Николь не надо плакать, - прошептал ей на ухо отец, но это было бесполезно.
- Какой был смысл лишать меня сил, если я всёравно бы стала в будующем вампиром? - прохрипела Николь.
- Это была воля твоей бабушки, - произнёс Трэвор.
- Я... я её ненавижу, - злобно и ненавистно прохрипела Николь. - Из-за неё я всю жизнь страдаю... сначала ты, потом мама, а потом...
Николь замолчала. Не очень-то хотелось говорить отцу о том человеке... нет, вампире, который покорил её сердце. Вампир... Вампир! Хотя что тут такого? Подумаешь, вампир... Вот именно! Она тоже могла бы быть вампиром... могла... Но её лишили сил... её лишили этой "роскоши"... Ну вот опять! Не лишили, а всеголишь подавили... подавили... А были они у неё вообще? Может её просто обманывают?! Може она даже не была вампиром, может она просто обычный человек. Может её все просто обманывают, или это просто сон. А если всё-таки правда? Значит её силы можно пробудить? Если это так, то она была бы, наверное, очень рада. Но почему? Почему ей так хотелось стать вампиром? Может просто она хотела быть всю жизнь с Джастином. А если он не вампир, а человек. Она скоро это узнает.Неужели Николь не понимала... хотя что она должна понимать. Люди понимают всё только потом... Им говорят не делай этого, а они делают... и что? Кому потом плохо? Конечно тем, кто не послушался... Таковы мы, люди. Этого не изменить, как бы мы не пытались... Сначала делаем, а потом всю жизнь жалеем. Как глупо...
Если бы она знала, как это ужасно быть вампиром. Это пытка - мучительная пытка, а может и нет. Нам, людям, это неизвестно. Мы даже не можем понять, как вампирам тяжело среди нас, людей.

Николь стояла у зеркала и смотрела на своё отражение. На неё смотрела довольно красивая, но очень грустная девушка. Чёрные и угрюмые глаза, слегка задумчивое выражение лица, на котором была ласковая и нежная улыбка. Чёрные волосы были распущены и разбросаны по спине, плечам, слегка прикрывая правый глаз. При свете они слегка поблескивали. Лёгкий макияж, чтобы не выдавать бледность её лица. Губы были покрашены помадой слегка розоватого оттенка. Она была похожа, наверное, слегка на вампира.
Тёмно-зелёное длинное платье было надето на девушке. Как сказал её отец, платье её покойной мамы. Она стояла и смотрела на своё отражение... на её лице появилась горькая усмешка. "Зачем?" - пронеслось у неё в мыслях. Что скрывалось за этим вопросом было ясно только для неё. Она опустила голову вниз... закрыв глаза руками, она посмотрела на своё отражение. Нет, она не плакала. Даже не было такой мысли у неё в голове... Плакать? Ха, конечно.
Николь тихонько опустила свои ладони вниз. Она не хотела смотреть на своё отражение, но и не могла оторваться.
Неожиданно в комнату постучали, спустя какое-то время, не дождавшись разрешения войти, дверь открылась и в комнату вошёл отец девушки. Он был одет в коричневый старинный костюм: брюки, пиджак... Увидев свою дочь, Трэвор Хейл улыбнулся.
- Ты великолепна, - проговорил мужчина и приобнял девушку за плечи. - Напоминаешь мне свою мать.
Её отец стоял сзади неё, положив свои ладони ей на плечи, а девушка, как кукла смотрела в зеркало. "Ты готова?" - прошептал Трэвор ей на ухо, еле касаясь мочки её уха.
- Мне страшно, - неожиданно произнесла Николь дрожащим голосом. Хотя в её голосе слышалось и лёгкое волнение.
- Не бойся. Они тебя не тронут... ведь я с тобой, - произнёс Трэвор и легонько прикоснулся губами к её затылку.
- Нет, я боюсь того, что они не примут меня... отвергнут! Ведь я просто человек...
- Николь... ты не просто человек. Я же тебе говорил.
- Пусть и так. Но они вампиры, а я... я не одна из них. Я даже не вписываюсь в ваше общество...
- Николь, успокойся. Твои силы всеголишь подавлены, но ты не лишилась их!
- Думаешь они поверят или хотя бы поймут... Я в этом сомневаюсь... - тихо и немного робко произнесла девушка.
- Зря ты сомневаешься в них! Раз сюда приехали вампиры со всего мира, значит они хотят тебя увидеть и понимают, что ты переживаешь. Мы очень редко собираемся все вместе... вампиры-аристократы и просто вся вампирская знать. Николь, знаешь, когда все узнали, что я нашёл тебя... нашёл свою дочь... Они были очень рады... Они всё понимают! Люди боятся нас, но мы понимаем их и не виним... Нам тяжело скрыватся среди людей и всё-таки мы скрываемся. Страх характерен для каждого! Мы, вампиры, тоже многое боимся, но когда мы вместе, то понимаем, что сможем защитить друг друга. Мы никогда не предаём своих...
- А если кто-то всё-таки предаст...
- Его ждёт самая страшная смерть... Наши разрывают предателя на части! Ну ладно, забудь об этом... Ты готова? - девушка кивнула. - Ну тогда пойдём.
Девушка взяла своего отца за локоть и они вышли из комнаты, по-направлению к залу. Вот... осталось немного и она будет одна из дних. Она будет вампиром... но ей нужно будет подождать, немного... Преодолеть много трудностей... Но она будет счастлива, она будет с любимым... Надо только подождать... Недолго, хотя мне это неизвестно. Может Николь придётся ждать, чтобы почувствовать себя счастливой, месяц, может два, может даже год... Всё придёт самим собой... Только, чтобы всё было, не нужно сомневаться... Если она засомнивается, то утратит веру и силу...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››