Письма, письма...

Я пришла домой в приподнятом настроении. Усталость как рукой сняло. Оказывается, Камышев приехал в Нижний из своего Водоватова, чтобы учиться в универе. Он сейчас учится на историческом факультете. Спать мне расхотелось, и я стала ждать своего парня Мишу, с которым мы жили вместе и собирались пожениться. Сегодня он, как назло, работал в ночную смену. Я немного посидела, подумав, как Шура возмужал за 8 лет, но потом мне стало скучно и я решила перечитать те письма, которые мы с Камышевым писали друг другу. Я достала их из ящика и начала один за другим читать.
"Привет, Лена! Я не выдержал и решил написать тебе почти сразу же как приехал. Я по тебе очень скучаю и сильно тебя люблю. Как ты там? Чего делаешь? Я вот целыми днями сижу дома, гуляю иногда. Скучно очень. Не то что в лагере. Ну ничего, надеюсь, через год мы с тобой снова встретимся и всю смену проведем вместе. Сейчас я живу с мамой. Она даже как-то обрадовалась, что будет теперь чаще видеть меня. Ну давай, пиши ответ, я жду. Целую, Ш.К."
"Здорово, Лена! Да, мне тоже совсем делать нечего, ты хоть в Интернете сидишь всегда, а я только с мальчишками гуляю иногда, а так всегда дома сижу. Передавай брату от меня привет и поздравь с первым выпавшим зубом. Смешной он у тебя. Я вот пытаюсь начать читать книги, которые нам задали, да вот все никак не получается. А ты как там? Читаешь что-нибудь? Искренне твой Ш.К."
"Привет. Да, краткий пересказ - это здорово. А я вот только у всех знакомых содержание спрашиваю. Завтра уже в школу, а так неохота! Подольше бы каникулы были. У нас, кстати, школа далеко, пять километров пешком тащиться. Я знаю, что когда это письмо до тебя дойдет, мы уже будем учиться. Так что заранее тебя спрашиваю - как там оценки? Как первые деньки в школе? Изменились ли одноклассники за лето? Твой Ш.К."
"Извини, что долго не отвечал. Некогда просто было - то учеба, то домашка, то маме помочь. Она каждый день на работу в город ездит, я за старшего остаюсь. Хозяйничаю тут. Так что сама понимаешь - некогда. Поздравляю тебя с тройками, ну и что, что только начало года, а ты отличница. Не переживай. Тройка - это тоже хорошая оценка, я бы ей радовался. У нас вот уже холодает, ноябрь как-никак. А у вас в городе как? Ш.К."
"Привет. Ага, я двоечник, а ты что, не знала? Мне кажется, это было и так понятно. Да ладно, ничего, подумаешь - за главного остаюсь. Это даже к лучшему. Поздравляю твою подругу с тем, что у нее появился парень. Давно пора. Она счастливая, будет с ним каждый день видеться... А мы... Ну ладно, как там у тебя дела? Ш.К."
"Привет. Вот и весна наступила. Решил тебе написать, давно не переписывались. Мама завела нового ухажера, теперь вот ночами пропадает. Но ничего, я как-то один живу. Заранее поздравляю с Международным женским днем. А ты как? Ш.К."
"Привет. Вот и 9 класс закончился. Скоро уж совсем взрослые будем. Жалко, конечно, что ты так и не приехала в лагерь, но что поделать - раз денег нет... Ну в этом-то году точно приедешь? Ш.К."
"Очень жаль... Ну что, тогда до следующего года? Отпишись тогда как съездила на море, а то разозлюсь. Итак уже редко переписываемся. Ш.К."
"Решил вот написать тебе, Лена. Последний раз ты мне писала почти два года назад. Хочу сообщить тебе, что меня забирают в армию. Стану я моряком. Не знаю уж, будем ли мы и дальше переписываться после того, как я отслужу, но все равно хочу сказать - давай хотя бы друзьями будем оставаться. Я думаю, что у тебя уже есть парень, да и у меня уже есть любящая девушка. Но давай будем хорошими друзьями. Может, нам стоит встретиться? Хотя эта встреча будет возможна только через год. Да и будем ли мы переписываться и дальше - не знаю... Мы все дальше и дальше отдаляемся друг от друга. Мы уже не те 14-летние ребята, которые делали друг другу гадости в лагере. Но я все равно хочу продолжить с тобой общаться. Твой друг Ш.К."
Тогда, когда я получила это последнее письмо, у меня не было каких-то особых эмоций. В то время у меня была страстная любовь с однокурсником, и я не хотела тратить время на ответ неизвестному уже взрослому человеку. Почему я тогда не ответила на него? Я поступила как настоящая стерва и даже не захотела оставаться с Камышевым просто друзьями. С такими печальными мыслями я заснула. Посреди ночи я почувствовала как сильные, надежные руки поднимают меня и мягко кладут на кровать. Мой Миша вернулся домой.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››