Возвращение в школу

Я шла по заснеженной улице по колено в сугробах. Был сильный ветер, он трепал мои волосы, и они лезли в рот и в глаза. Я уже подумывала, а не пойти ли мне задом, чтобы ветер дул в другую сторону. Я ради интереса развернулась, но лицо резанул холодный ветер, и я тут же повернулась обратно. Сегодня у меня был первый день практики в школе. Я должна преподавать всю третью четверть. Занятие не самое интересное, но хотя бы будет опыт общения с детьми. И вот сейчас я шла в 48 школу, где мне предстояло работать. Кое-как добравшись до неё, я зашла в вестибюль, попыталась пригладить волосы, которые я старательно расчесывала дома, а теперь они выглядели а-ля химичка после взрыва, и потопала в учительскую. Когда-то я сама училась в этой школе. В учительской мне редко приходилось бывать, но я знала, где она находится. Я дошла до неё, посмотрела на часы. Они показывали 8.03. Я уселась в ближайшее кресло и стала ждать математичку, котрая должна была мне все рассказать и показать. Я ждала её минут 10. За это время в учительскую пришло много народу. Половина из них недоуменно и удивленно смотрела на меня, другая половина доброжелательно улыбалась. Почти никого из моих старых учителей не осталось, только старая физичка, которая собиралась уходить еще когда я была в 7 классе и трудовичка, которую я ненавидела и не хотела с ней встречаться. Они и не узнавали меня. "Интересно, куда же все мои учителя подевались за 4 с половиной года?", - думала я. Тут ко мне подошла какая-то женщина.
-Здравствуйте. Это вы Елена Маркелова? - спросила она.
Я перестала испепелять взглядом трудовичку и подняла глаза. На меня смотрела худая высокая женщина с волосами, собранными в хвост. У меня появился какой-то щенячий восторг, и я глупо заулыбалась, узнав в женщине мою учительницу по алгебре и геометрии.
-Здрасьте, - промямлила я. - Да, это я.
-Вы же у меня учились, - улыбнулась она. - Я помню.
-Ага...
Тут я подумала, что я как-то несолидно себя веду, не как студентка на практике, а как какая-то десятилетняя девочка. Я тут же взяла себя в руки и попыталась сделать серьезное лицо. Посмотрела на себя в зеркало и еле сдержалась, чтобы не расхохотаться в полный голос. "Нет, не идет мне серьезное лицо", - подумала я.
-Ну что, я думаю, первую неделю вы будете просто сидеть на задней парте и смотреть, как я преподаю, а потом и сами попробуете. Хорошо?
-Хорошо, - ответила я.
-Пойдемте, я покажу вам рабочее место.
-Угу, - промычала я и пошла за ней.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››