Глава 12

После заклинаний у нас было свободное время, и мы пошли учить уроки и обсуждать последние новости. Когда с уроками было покончено, Драко ушел, но перед этим напомнил мне что надо зайти к Севу в девять вечера. Я ещё сидела и разговаривала очень долго, но потом резко вспомнила про время:
-Который час? – спросила я.
-Половина девятого, а что? – ответил мне Блэйз
-Блин, я забыла про Снейпа – и я вылетела из библиотеки и направилась в свою комнату, чтобы переодеться.
Зайдя в комнату, я прошла к шкафу и вытянула от туда вещи, которые мне больше всего понравились. Приведя их и себя в надлежащий вид, я оделась и вышла из комнаты. На мне красовался чёрный корсет и болеро под него, чёрные джинсы дудочки и босоножки на шпильке с железными набойками. Я глянула на часы в гостиной, которые показывали без пяти девять, и я вышла в коридор. Я отправилась не спеша к Северусу, все равно опоздаю. Но подходя к эго двери, я столкнулась с Филчем, который, по-видимому, хотел меня наказать и устроить отработку, но в это время как раз выглянул Снейп и спас меня от него.
Когда мы зашли в комнату Снейпа, я сразу села в своё любимое кресло возле камина.
-Лили, почему ты опоздала? – спросил он, когда понял, что я готова его слушать.
-Прости, но я просто заговорилась с ребятами, а потом ещё пошла, переодеваться вот и опоздала.
-Так уж и быть прощу тебе твоё сотое опоздание – кстати, ты не знаешь, где Драко, что-то он тоже опаздывает.
-Нет, не знаю. Он ушел намного раньше от нас, а по дороге я его не встречала. Слушай Сев… - не успела я договорить, как меня перебили
-Сев? С каких пор ты называешь моего крёстного по имени? – посмотрел на меня Драко стоявший в дверях и что-то державший.
-О, Драко. Проходи, присаживайся. И расскажи, что тебя так задержало, что ты опаздываешь к своему крёстному? – спросил Снейп.
-Извини, просто меня задержала одна очень приятная особа – ответил он, гладя кого-то на руках.
-Интересно, какая из твоих пассий «приятная особа» - с сарказмом сказала я.
*Блин, что это со мной. Я последний раз говорила с сарказмом, когда ревновала, неужели я действительно его ревную. Что за бред, я не могла влюбиться лишь потому, что ему нравиться моя кошка. Это просто бред. Там более он мне просто нравится и это ничего не значит. Но иногда он бывает такой милый, что глаз от него отвести невозможно. Я не могу влюбиться, просто не имею права. Если влюблюсь, буду бояться потерять его, а так нельзя. НЕТ, хватит одного неудачного опыта* - пролетали в моей голове мысли пока все сидели и молчали.
-Если ты не будешь перебивать, то я скажу. Меня задержала Ночь, её хозяйка не кормит вот она ко мне и сбегает – я только виновато опустила голову, а он пересадил на диван чёрный комок, в котором я разглядела Ночь - теперь я прошу, ответьте на мой вопрос – посмотрел он на Северуса.
-Слушай Драко это очень важно? – спросил Сев.
-Да и я жду ответа.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››