...

Кисэ внимательно осмотрелся, пытаясь сориентироваться, куда двигаться дальше. Где-то в глубине души он знал, что подобное случится. Обычно девушки шли на любые уловки, лишь бы привлечь его внимания, исполняя различные «трюки». Что ж, придётся и в этот раз быть деликатным при спасении дамы из беды. Кисэ нервно искал выход глазами, как вдруг Юи оттолкнулась от его груди, будто током ударенная, и отшатнулась в сторону. Кисэ удивлённо взглянул на спутницу. Такое в его практике впервые. Она заметила взгляд юноши и глухо произнесла:
- Я в порядке! – заявила девушка, пытаясь снять с него ответственность сложившейся ситуации, - Как выберемся, сразу пойду в медпункт.
Молодой человек про себя усмехнулся. Неужели девушки стали оригинальнее в своих методах соблазнения? Но эта новость ему не доставила радости.
- Давай поскорее уберёмся отсюда! – раздражённо произнёс юноша и попытался взять Кисараги за руку, как та резко дёрнулась назад и прорычала:
- Не трогай меня.
Он замер. Ему было не понятно, почему она так взбесилась. Ведь он пытался быть с ней милым.
- Хочешь снова свалиться куда-нибудь?
- Не нужна мне твоя забота, я себя контролирую!
- Ну конечно, - скрипя зубами прорычал Кисэ, в упор смотря на побелевшее лицо спутницы.
- Не строй из себя рыцаря! – огрызнулась Юи и заметила, как его дружелюбное лицо помрачнело.
- Да я и не собирался, - прикрикнул Кисэ, а потом ледяным тоном прошипел,- Делай, что хочешь.
В напряжённом молчании, пара вновь продолжила путь по узкому тёмному коридору, игнорируя страшные выскакивающие предметы. Мрачная музыка, которая ещё недавно надоедала своей монотонностью, теперь совершенно угасла под разразившемся возмущении, что бушевало в душе у старшеклассников. Молодой человек был взбешён непонятной ему грубостью Юи. Неужели он дал ей какой-то повод, чтобы она так огрызалась на его действия? Кисараги же, держась от спутника на расстоянии пяти шагов, злилась на его притворную заботу. Она считала, что Рёта опять строит из себя харизматичного романтика, вот только для чего? Не понимая его намерений, она возвела вокруг себя неприступную крепость. Уж лучше так, чем знать, что под его заботой и спонтанной нежность стоит глубокая неприязнь.
- Идём в эту сторону! – безразличным тоном заявил юноша, когда они подошли к развилке.
- Нет, нам нужно в эту. Если пойдём по той, то снова вернёмся к рыбьей сетке.
- Тогда на этом наши пути расходятся, - холодно заявил Кисэ, не желая спорить с девушкой. Если дама хочет, он не будет её разубеждать.
- Прекрасно! – показательно улыбнулась Юи, и они разделились.

Кисэ торопливо переставлял ноги, ругаясь на то, что позволил себе оказаться в таком дурацком положении. Он уже давно осознал, что лучше было бы подвергнуться пыткам со стороны фанаток, чем бродить по тусклому безвкусному помещению, совершенно недотягивающее до комнаты страха, да ещё и компанию ему составила девчонка, которая ни с того ни с сего стала строить из себя принцессу. И не милую, слабенькую, романтичную, а самую настоящую мегеру.
- Невыносимая, обидчивая, упрямая, вспыльчивая {censored}! – рычал Кисэ, пытаясь выбросить её из головы. Он уже видел яркий свет, проливающийся из дверного проёма, значит выход найден. И юноша бы с радостью покинул этот лабиринт, если бы не услышал громкие крики.
- Нет, пожалуйста, нет! – раздавался слезливый голос, принадлежащий Кисараги.
Блондин остановился. Стало интересно, от чего эта гордая особа так испуганно вскрикнула. Пойти и посмотреть, что с ней стряслось или покинуть это место? Крики повторились, и спортсмен почувствовал, как сердце на мгновение замерло. Какое-то время он переминался с ноги на ногу, пытаясь привести в порядок всполошившиеся эмоции.
- Я пожалею об этом, -помедлив, усмехнулся Кисэ и быстро побежал в противоположную сторону, куда гордо свернула его спутница.

Медпункт школы Курихара.
Юи пришла в себя, когда на часах было семь вечера. Шум школьного фестиваля давно стих, лишь успокаивающее шуршание деревьев разносилось за окном. Она приняла сидячее положение и осмотрелась. За столом, что стоял в углу медицинской палаты, мирно спала врач.
- Извините, - громко произнесла старшеклассница, и женщина средних лет испугано дёрнулась на месте.
- Ох, наконец-то ты пришла в себя. Как ощущения?
- Мне лучше, спасибо.
- Твой молодой человек не смог дождаться, пока вы проснётесь, он ушёл на работу. – на лице женщины появилась усталая улыбка, - Но раз всё обошлось, тебе пора возвращаться домой.
Юи быстро соскочила с кровати и поклонилась в знак уважения врачу.
- До свидания, и у меня нет парня.

Тем временем модный чёрный автомобиль, минуя километровые пробки, неслышно ехал по узким улочкам Токио. Молодой водитель, только что снявшийся на обложку популярного журнала, направлялся в сторону школы Курихара. Юноша убеждал себя, что не ищет встречи с Кисараги. Он просто собирался узнать ушла она или нет, чтобы избавиться от давно забытого ему - любопытства. Дело в том, что всё рабочее время он мучился воспоминаниями о девушке. Она как наваждение стояла перед его глазами, а в ушах звенел последний испуганный крик. Что с ней произошло, он так и не понял, именно поэтому его мозг уже несколько раз генерировал события и не давал сконцентрироваться на работе.
Когда он подъехал к небольшому кирпичному зданию, свет в медицинском кабинете уже не горел. Юноша обречённо выдохнул и подумал, что может на этом всё закончится, и она оставит его мысли. Но незаметно из-за ворот юркнула худенькая фигура, быстро побежавшая по поросшему травой тротуару.
- Хотел видеть? Получай, - усмехнулся Кисэ, обратившись к внутреннему «я», что не давало ему покоя.
Блондин тихо подъехал к бегущей девушке и, приоткрыв тонированное окно, спокойно произнёс:
- Не поздновато гулять?
Недоверчиво посмотрев на незнакомца, она узнала в нём «своего парня» и выражение её лица моментально смягчилось, глаза засияли, а уголки губ дрогнули в облегчённой улыбке.
- Садись, довезу, - он сказал это чисто из вежливости, но не как не ожидал, что она без уговоров мгновенно окажется на соседнем кресле.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››