...

Следующий день. Полдень.
Тяжёлые серые тучи расступились, предоставляя право солнцу завладеть небом и пролить яркие лучи на освежённую землю. Сегодня город Токио купался в нежных красках весенней природы, вызывая улыбки на лицах прохожих. Прекрасная погода сбивала с толку лишь молодёжь, что томилась в учебных заведениях.
Несколько человек из старшей школы Курихара были направлены на спартакиаду в один из знаменитых спортивных комплексов города.
- Юи, ты бледновато выглядишь, - взволнованно произнёс одноклассник.
- Не беспокойся, Широ, просто я не выспалась. Но это не отразится на нашей победе!
Девушка широко улыбнулась, пытаясь отогнать дурные мысли в сторону. По правде говоря, победа для них являлась заоблачной целью. Школа Курихара была слабой в подготовке спортсменов, поэтому из всей массы выставляла лишь тех, кто хорошо учился. Но отличные отметки по предметам не означали хорошие навыки в спорте.
- У меня ноги трясутся, - простонала рядом стоящая невысокая хрупкая девушка, - Юи, я не смогу пробежать километр с препятствиями, я не смогу.
- Эй, а что вы мне-то жалуетесь? – воскликнула брюнетка, - Думаете, я люблю подобные мероприятия?
- Ну ты как бы наш капитан, - запинаясь, произнёс Широ, - Ты ответственная за нашу победу.
- Чтоб этого физрука, - прошипела Юи, нервно сжимая кулаки, - Отправил нас позориться за всю школу.
- Простите, - раздался тихий женский голос, - Вы ведь Кисараги Юи, верно? – брюнетка обернулась на зов и встретилась с незнакомой девушкой.
- Да, это я, вы что-то хотели?
- Вас попросили показаться в медпункте.
Юи поклонилась в знак благодарности и, объяснив своим одноклассникам, что ничего страшного не произошло, с неохотой отправилась в кабинет врача. Она догадывалась о чём хотела поговорить та женщина, что сейчас сидела за заваленным бумагами столом.
- Мама, я ожидала, что мы встретимся, раз уж наша спартакиада проходит в том комплексе, где ты работаешь, - входя в кабинет, холодным тоном произнесла Юи, - Хочешь поговорить?
- Думаешь, что растрогаешь меня своим поведением? – темноволосая женщина, приятной внешности, элегантно откинула в сторону длинные волосы и надменно посмотрела на дочь, - Я лишь хотела спросить, как долго ты собираешься жить у Ханамии?
На мгновение, Юи замерла, но потом с усмешкой произнесла:
- Неужели, ты соизволила поинтересоваться, где я живу уже целую неделю? Это так не похоже на тебя.
- Прекрати! – грозно воскликнула женщина,- Ты всё-таки моя дочь, и…
- Ох, - не дав закончить матери, вспылила Юи, - Что-то ты не особо задумывалась об этом, когда притащила в дом незнакомого мужчину!
- Собственно поэтому я и позвала тебя поговорить со мной! – тяжело вздохнула женщина, пытаясь снова вернуться в невозмутимое состояние. Но в этот момент раздался гудок мобильного телефона. Женщина взглянула на экран и с трепетом ответила на звонок.
- Да, Рик…как неожиданно…хорошо, сейчас спущусь, - она торопливо скинула вызов и ловко обогнула заваленный стол, после чего взглянула на раздражённую дочь, - Рик заехал на несколько минут, чтобы встретиться со мной, хочешь его видеть?
- Нет, - сухо ответила Юи.
- Тогда подожди меня немного, я скоро вернусь, - женщина скинула на стул белоснежный халат и стремительно покинула кабинет, оставив дочь одиноко стоять посреди помещения.
Юи старалась держать в себя в руках. Хоть она и вела себя перед матерью отрешённо, делая вид, что ничего её не заботит, на самом деле, внутри ей было очень больно. Чувство обиды почти переполнило чашу терпения, грозясь вырваться наружу через горькие слёзы. Кисараги обречённо села на стул и прикрыла лицо руками. Её мучал лишь один вопрос: «Почему судьба заставляет её постоянно страдать, когда за окном весна – пора юности и любви».
- Простите, нужна помощь! – раздался громкий мужской крик, когда в кабинет ворвались спортсмены. Два молодых человека придерживали своего товарища с обеих сторон.
Юи растерянно огляделась вокруг и тревожно произнесла:
- Вон, - указала она в сторону больничной койки, - Положите его туда.
Молодые люди послушно выполнили указания.
- Что произошло? – спросила Юи.
- Во время матча на него налетел противник и сбил с ног. Он сильно ударился головой.
Девушка подошла чуть ближе к пострадавшему и замерла, не веря глазам. Перед ней вновь предстал тот незнакомец, с которым она вчера столкнулась на улице – Кисэ Рёта.
- А вы врач? – поинтересовался темноволосый юноша, внимательно осматривая Юи.
- Нет, но я дочь врача и кое-что знаю, - она подошла к шкафу с медикаментами и достала оттуда несколько бутылёчков с бинтами.
- Эм, - издал напряжённый звук второй спортсмен, - Может тогда дождёмся врача?
Юи наградила молодых людей недовольным взглядом и произнесла:
- Ну если хотите, чтобы ваш друг до сих пор был без сознания, то пожалуйста, ждите.
- Прекрати, Хаякава, пусть она приведёт его в чувства, а нам нужно возвращаться на площадку.
- Касамацу, ты не должен злиться на меня, я просто хочу быть уверен, что с Кисэ ничего не случится.
- Пойдём уже, - темноволосый юноша схватил товарища и вытащил из кабинета, оставив Юи наедине со спящим блондином на больничной койке. На его лице застыло напряжение и усталость. Она неуверенно села рядом, внимательно рассматривая его голову. Не найдя следов крови, она легонько коснулась лба юноши, чтобы «прикинуть» температуру. Затем, смочила белоснежную вату нашатырём и пару раз провела возле его носа. Он слегка поморщился, будто маленький ребёнок, а потом медленно открыл глаза.
- Что-то болит? – тут же задала вопрос девушка.
Юноша пару раз моргнул, пытаясь восстановить изображение, а когда всё прояснилось, стал пристально рассматривать рядом сидящую девушку, не сказав ни слова. От странной тишины, Юи стало неловко, поэтому она повторила вопрос:
- У вас что-то болит?
- Это шутка? – тихо произнёс Кисэ, не отрывая взгляд от лица девушки, - Так странно встретить вас снова.
- Да, судьба явно решила пошутить, - уголки её рта незаметно дрогнули в улыбке, но лицо сохранило свою серьёзность, - Будьте осторожны, когда играете в баскетбол.
Светловолосый юноша принял сидячее положение и встряхнул головой.
- Не думал, что вырублюсь из-за столкновения с Ханамией. Чёртов читер.
- С кем, простите? – удивлённо произнесла Юи, посмотрев на молодого человека.
- Ханамия Макото, игрок, который калечит добросовестных спортсменов своими грязными приёмами.
- Да вы шутите, - недоумевая возразила девушка, - Он не стал бы так поступать.
Кисэ непонимающе взглянул на её смятённые изумрудные глаза и спокойно произнес:
- Вы знакомы?
- Да, этот «чёртов читер», как вы говорите, мой брат! – она резко поднялась на ноги и подошла к окну, - Наверное, вы просто не умеете держаться на ногах, поэтому упали, когда Макото вас слегка задел.
Юноша замолчал, пытаясь оценить ситуацию. Он даже не задумывался над тем, что у такого «мутного» человека как Ханамия могут быть родственники, которые любят и ценят его. Ведь в глазах общественности этот человек был всего лишь коварным обманщиком и бессовестным игроком, являющимся одним из пяти «Некоронованных Генералов».
Кисэ поднялся на ноги, потирая ушибленную голову, и направился в сторону девушки. Он ощутил странное чувство вины перед ней за то, что так нелестно отозвался о её родственнике.
- Простите, - начал Кисэ.
Юи повернулась к нему лицом и сильно прижалась к подоконнику, из-за того, что блондин стоял к ней слишком близко. Внутри сразу появилась тревога и напряжение.
- Я не хотел вас обидеть, - Кисэ подозрительно улыбнулся.
- Ничего, - натянуто произнесла Юи, - Вы слишком близко, не могли бы отойти подальше.
- Давайте перейдём на ты, - юноша сделал ещё шаг вперёд и уперся руками в подоконник, не давая девушке сбежать, - Я могу отблагодарить тебя за проявленную заботу.
- Спасибо, - она криво улыбнулась, - Обойдусь.
Юи попыталась оттолкнуть юношу от себя, но тот оказался достаточно сильным.
- Знаешь, ты так…, - она не успела договорить, потому что блондин неожиданно прильнул к её мягким губам. Поцелуй совершенно не передавал каких-то чувств, он был чисто формальным. В чашу обиты, что таилась внутри Юи, добавилась ещё тонна негатива. Кисэ отстранился от девушки и произнёс:
- Я знаю…я очень сексуальный. Но, прости, ты не мой тип, - он спокойно повернулся и уверенным шагом покинул кабинет, оставляя оцепеневшую девушку за спиной.
Она не знала, как реагировать. Внутри всё взорвалось от ярости. Обида, скопившаяся со дня разрыва родителей до этого момента, остро пронзила девичье сердце. Её охватила дикая ненависть к такому типу людей. Тех, кто использует свою привлекательность и дурит голову наивным людям, так как это делает Рик с её матерью. Тех, кто настолько самовлюблён, что позволяет себе слишком многое. Тех, кто думает, что если уделит внимание кому-то, то сделает его счастливым, а как это было с Юи – формально поцелует её в знак благодарности, и она век его не забудет. Она готова была пуститься во все тяжкие, лишь бы уничтожить таких сердцеедов, оставляющих после себя лишь горе и страдание.
- {censored}! – воскликнула Юи и слёзы брызнули с её ярко-зелёных глаз, - Убью!
Она сорвалась с места и выбежала из кабинета, горя желанием хорошенько врезать этому надменному спортсмену и поставить его на «своё место». Пролетев несколько просторных коридоров, она ворвалась на баскетбольную площадку, где скоро должна была начаться четвёртая четверть игры Кайдзё & Кирисаки Даити.
На мгновение, яркий свет ослепил ей глаза, и она остановилась. Но заметив его счастливого, приближающегося к своей команде, решительно направилась в его сторону.
- Юи, что ты здесь делаешь? – раздался возмущённый голос, и кто-то сильно схватил её за локоть. Она в гневе повернулась, собираясь высказать какую-то гадость, но остыла, когда увидела Макото, - Ты же должна быть сейчас на спартакиаде!
Заметив слёзы в её глазах, Ханамия напряжённо нахмурился.

- Эй, ты уже очухался? – радостно завопил Хаякава, завидев товарища по команде в полном здравии.
- Как видишь, - широко улыбнулся Кисэ и присел на лавочку к команде.
- Что-то ты подозрительно сияешь, - грозно произнёс капитан Кайдзё, Касамацу, - Что ты с ней сделал?
- Ничего, - беспечно ответил блондин, - Просто поблагодарил.
- Надеюсь, она в порядке? – не унимался с допросом капитан.
- Она обычная девчонка, которая трепещет от красивых парней, конечно же, она в порядке, - Кисэ потянулся к кроссовкам, чтобы потуже затянуть шнурки.
- Это не она стоит вон там, рядом с Ханамией? – возбуждённо произнёс Хаякава.
Кисэ лениво повернулся в сторону соперников, раздражённо думая, что теперь эта девушка тоже займётся преследованием, чтобы добиться его расположения. Но когда увидел её расстроенную, пытающуюся остановить руками поток слёз, то застыл от изумления.
- Ты идиот, Рёта! – прорычал Касамацу и отвесил ему хороший подзатыльник, - Иди извиняйся!
- С чего бы? – возмутился блондин, но капитан команды выдернул его со скамьи и толкнул в сторону соперников.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››