...1...

Всегда любила Рождество. Светлый праздник, вселяющий надежду. В этом году мы отмечали не только Рождество. Гарри Поттер, наконец, набрался смелости и сделал предложение Джинни. 25 декабря отлично подходило для свадьбы. В Норе была жуткая суматоха. Молли Уизли носилась по комнатам в очередной раз, проверяя все ли в порядке, Гермиона приводила в порядок Рона, Джордж, Билл и Чарли в полной готовности сидели в гостиной, Джини со своими подружками невесты торчала в своей комнате и наводила марафет. Я сидела рядом с Гарри в комнате Рона, держала его за руку и молча, улыбалась. Хоть кому-то из нас в этой жизни повезло. Он выглядит таким счастливым, улыбается в никуда. Я рада за него, но в тот же момент я ему завидую. У него все сложилось. Он блестящий аврор, у него куча друзей, теперь будет семья.
Я улыбалась ему, а в душе хотелось расплакаться от тоски. Он больше не мой. Как-то так уж у нас сложилось. Мы всегда принадлежали друг другу, всегда были рядом, а теперь ему будет явно не до меня. Не будет больше долгих и спокойных вечеров, которые мы проводили вдвоем, никто больше не сможет прибежать ко мне в спальню, ночью, услышав мой крик от кошмаров преследовавших меня последние полтора года. Как-то резко стало совершенно одиноко. Но все же я была рада за него.
- Ну что, готов?
- К чему? – Гарри смотрит на меня как на умалишенную.
- Ты Поттер либо {censored}, либо притворяешься! К семейной жизни конечно!
- Джо, а если что-то пойдет не так? – Это уже сила привычки. Прошло больше трех лет, но от чувства вечной опасности мы так и не избавились. Ненавижу это!
- Все будет хорошо! Ну что может случиться? Разве что ты споткнешься! – Пытаюсь его успокоить, хотя сама чувствую то же самое. Непонятное чувство тревоги не покидает меня с самого утра.
- Ладно. Поверю тебе. Пошли, Рон уже ждет.
- Ты иди, я сейчас спущусь. – Он, молча, кивает и скрывается за дверью.
Так дальше жить нельзя, с этим нужно срочно что-то делать. Уже полтора года как я зависла на одном месте и никак не могу сдвинуться с этой мертвой точки. Я как будто не живу, а просто существую. Мои мысли похожи на кашу! Веселье вокруг навевает жуткую тоску. Чувствую себя предательницей по отношению к брату, просто по тому, что так и не смогла полноценно за него порадоваться. Так и не смогла избавиться от своего чувства ненужности, безысходности, от своей любви. Любви, которая не дает мне свободно вздохнуть. Любви, которая заключена в клетку и строго охраняется немыми стражам……Драко Малфой, до сих пор находился в Азкабане. И моя душа вместе с ним…
Больше об этом думать я не стала. Портить окружающим настроение одним своим кислым видом мне конечно же не хотелось. Я поправила платье, и по привычке бегом сбежала по лестнице. Платье такого конечно же не ожидало и поправлять его пришлось заново. Джордж улыбнулся глядя на все это.
- Джо как всегда. Зачем ты тогда вообще это платье натянула?
- Это каприз твоей сестрички! «Девушки должны быть в платьях» - скопировала я Джинни.
- А ты разве девушка? – Джордж все не унимался.
- Джордж Уизли, заткнись! – тихо прошипела я и гордо удалилась во двор.
Все это праздничное убранство двора в конец испортило мне настроение. Холодина ужастная! И приспичело же Джинни выходить замуж именно в заснеженном дворе! « Это будет как в сказке» Ну да, а гости будут снеговиками! Всю жизнь блин мечтала откинуть коньки от холода на свадьбе собственного брата! Ничего сказочного! Снежная королева мать ее так! Оу, а вот и мать! Интересно в который раз она пересчитывает стулья для гостей и сметает с них снежинки? А с гостей тоже она будет снежинки сметать? Или это почетное занятие выпадет подружкам невесты? Ладно, Джо, скорчили улыбочку и пошли на свое место примерзать к стулу! Настроения ноль по нулевой шкале.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››