...25...

В комнате оказалось пятеро мужчин. Двое держали Драко, Долохов, Сивый, и еще один их товарищ стоял у двери. Заклятие Гарри попало в одного из громил которые держали Малфоя, Блейз оглушил того что стоял у входа. Воспользовавшись моментом, я попыталась оглушить второго парня державшего Драко, но промахнулась, заклятие просвистело в двух сантиметрах от его уха. Я, было, замахнулась палочкой во второй раз, но вдруг почувствовала резкую боль. Сивый ухватил меня за правое плечо, от боли я выронила палочку. Казалось, когти оборотня впиваются в саму кость. Я попробовала вырваться из его хватки, резко рванув вперед, но стало только хуже. От нестерпимой боли у меня побелело в глазах, даже оглушающего заклятия Уизли не хватило чтоб Сивый ослабил хватку. И вдруг боль стала утихать. Я успела заметить только зеленый луч, пролетевший в нескольких сантиметрах от меня. Смертельное заклятие попало точно в грудь оборотня и он рухнул на пол.
Придя в себя, я наконец-то смогла поднять голову и посмотреть в ту сторону, откуда прилетело заклинание. Я была поражена тем, что увидела. Каким-то образом Драко удалось освободиться от второго Пожирателя. Он стоял посреди комнаты с вытянутой рукой, в которой сжимал мою палочку. Его глаза были налиты кровью, но лицо не выражало ни единой эмоции.
Я много раз видела как убивают Пожиратели, как убивает Темный Лорд, но я даже подумать не могла что когда ни будь увижу как убивает Драко Малфой. Я смотрела в Лицо Волан де Морту готовясь к смерти, и мне не было так страшно как сейчас. Я ведь даже представить себе не могла, что он на такое способен. Убить без малейшей тени сомнений, без угрызений совести, ни секунды не раздумывая лишить человека жизни и даже не изменить выражения лица. И только сейчас я осознала, что ничего не в силах изменить тот факт, что Драко Малфой – Пожиратель Смерти.
Время будто остановилось. Я приглушенно слышала крики вокруг, как в замедленной съемке видела Забини и Уизли посылающих заклинания в Долохова и прибывших к нему на помощь друзей. Я даже перестала чувствовать как болит плечо, и даже не пыталась встать с пола. То что я увидела, выбило меня из колеи. Состояние полного ступора. Мысленно я пыталась найти ему оправдание. И вдруг в моей голове отчетливо прозвучала фраза « Он ведь ради меня это сделал. Он же меня защищал. Я ведь все равно люблю его». Я наконец-то нашла в себе силы подняться с пола. Мир снова обрел краски, и я полностью пришла в себя. Наконец-то я смогла оценить обстановку.
Каким-то образом Долохов сумел позвать подмогу, и теперь Гарри сражался с двумя довольно крупными товарищами, а Блейз с Роном отбивались сразу от четверых, среди которых был и сам Долохов. Я не успела осмотреть все остальное, как вдруг какой-то силой меня утянуло за перевернутое кресло в углу комнаты. Неведомой силой оказался сам Драко.
- Какого черта вы тут делаете? – Кричал он.
- Это Блейзу спасибо. Вообще-то тебя спасаем!
Драко состроил непонятную гримасу и просто поцеловал меня.
- Сиди тут и не вздумай высовываться без палочки. Моя у этого кре*тина, так что я твою арендую.
- Но…
- Никаких «Но»! – Он на секунду отвернулся от меня, а потом посмотрел мне в глаза и сказал – Обещай мне, что чтобы не случилось, ты не будешь геройствовать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››