...21...

Я, конечно, знала, что у Блейза было семь отчимов и что они были людьми обеспеченными, а еще что все трое умерли при странных обстоятельствах. Но то, что Блейз назвал « скромной обителью», оказалось огромным особняком в лучших традициях британской аристократии. Мраморные полы, обшитые золотом гобелены, картины в золоченых рамах, старинный фарфор и прочие атрибуты роскоши заполняли все свободное пространство комнат. Но, само собой, Блейз отлично дополнял такой антураж.
- Чувствуй себя как дома, Джо. – любезничал Забини. – Люси сейчас покажет комнату.
Люси оказалась эльфом – домовиком. Я невольно вспомнила Гермиону и ее Г.А.В.Н.Э. и улыбнулась сама себе.
- Тебя веселят эльфы? – Удивился Малфой.
- э….Нет, простите! – Забини от удивления чуть не упал. Естественно,то, что я извиняюсь перед эльфом домовиком, для таких как Забини и Малфой по меньшей мере странно.
- Я всегда знал, что ты странная, Поттер, но чтоб настолько... – улыбнулся Блейз.
- Вы не поймете, я просто Грейнджер вспомнила. У нее есть навязчивая идея и….Г.А.В.Н.Э.
Парни с полминуты тупо смотрели на меня, потом переглянулись и покатились со смеху.
- Г.А.В.Н.Э.? – Давясь от смеха, переспросил Блейз.
- Ага, Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов. – они опять зашлись смехом. И тут я поняла, что уже давно не видела, чтоб Драко так смеялся. Искренне, по-настоящему. Я наконец-то поняла, что у Уизли он и правда чувствовал себя не в своей тарелке, что мои друзья не из его круга и они никогда не заменят ему ЕГО друзей. Мне даже показалось, что именно поэтому мы сбежали оттуда.
- Всегда знал, что Грейнджер *{censored}! – сквозь смех выдавил Блейз.
- А что ты ожидал от грязнокровки? – добавил Драко.
- Малфой! – осадила я его. Теперь у меня не осталось сомнений. Передо мной был настоящий Драко Малфой, без всяких масок, прикрытий и прочих атрибутов этого неизлечимого лицемера. И как не прискорбно, это был именно тот парень, в которого я влюбилась много лет назад. И таким он мне нравился гораздо больше... Ну или он просто стал ближе.
- Ну прости, просто ни одному чистокровному волшебнику никогда в жизни не придет в голову освобождать домовиков. – начал оправдываться Драко.
- Да ладно тебе, Поттер! Называем вещи своими именами, и воспитание тут не причем. – влез Блейз.
- Ты сейчас о моей подруге говоришь, Забини! – я уже трижды пожалела о том, что рассказала им.
- Ладно, Блейз. Угомонись. – вступился наконец-то Драко.
- Ладно. Молчу-молчу. Люси, проводи гостей до комнаты.
Пискнув что-то невнятное, эльфийка повела нас вверх по лестнице. Дойдя до конца коридора, увешанного коваными светильниками и портретами членов семейства Забини , Люси открыла последнюю дверь, вежливо поклонилась нам и исчезла в неизвестном направлении.
Драко, как истинный джентльмен, галантно пропустил меня вперед. Комната была выполнена в зелено-коричневых тонах. Большая деревянная кровать с пологом, куча серебряных подсвечников и прочих дорогущих вещей. Все вокруг так и блестело роскошью и богатством, до тошноты. А вот Малфой, естественно, привыкший к подобной обстановке, чувствовал себя просто замечательно. Он развалился поперек кровати в своей любимой позе, заложив руки за голову.
- Драко, нам, по-моему, нужно поговорить! – нарушила я его покой.
- Ты все еще жаждешь объяснений? – спросил он, не открывая глаза.
- Нет, зачем? О погоде хочу с тобой поговорить.
- Не паясничай!
- Объяснения, Драко. Я жду!
- Да было бы, что объяснять. Нашел я Забини, он рад был меня видеть и на радостях выдал все, что знал. А зал он, как оказалось, не мало.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››