...14...

Оказавшись на главной улице Хогсмида, я резко затормозила. Я же понятия не имею где их искать! Запретный лес огромен, это все равно, что искать гипогрифа в небе! Кстати о гипогрифах – Хагрид!!! (данная ассоциация убила автора, ору сама с себя, и чисто, поэтому решила фразу оставить как есть.=) Возможно, он что-то знает? Он ведь лесник как-никак и должен знать все, что твориться на территории леса! Сбивая на пути прохожих, я рванула в сторону Хогвартса. Черт, я совсем забыла о дополнительной безопасности школы. Просто так на территорию не попасть. Но стоп, Малфой же как-то попал? Оглянувшись по сторонам, я все же заметила одну деталь, которую Макгонагал упустила. Новоявленная живая изгородь из «Дьявольских щупалец» благополучно заканчивалась у кромки леса. Видимо директриса посчитала, что никто в здравом уме в столь зловещее место не сунется. Но так как мой мозг здоровым назвать никак нельзя, я решительно двинулась в сторону деревьев. Но к моему несчастью я недооценила Минерву Макгонагал! Как только я переступила границу школьной территории меня, оглушил дикий вопль какой-то сирены. Недолго думая я все же продолжила свой путь, только теперь бегом. Но, не пробежав и десяти метров, я наткнулась на какую-то стенку и от удара рухнула на землю.
- ? – {censored} вверх голову, я обнаружила, что стенкой был как раз сам Хагрид. – Ты чего это тут бродишь?
Лесник был явно насторожен моим столь внезапным появлением, еще и в такой обстановке.
- Тебя ищу! – недовольно пробормотала я, вставая с земли.
- Хагрид! – за спиной великана вдруг раздался голос неизменного школьного сторожа, Филча. – Ты кого-то поймал? Нарушители?
- Нет туточки никого, просто видимо зверье, какое бродит. – Хагрид загородил собой данное зверье, ну то есть меня. – Иди к директору и скажи что все в порядке!
- Что-то зверье твое расшалилось сегодня. – Пробормотал Филч, но дальше не пошел. Любому первокласснику известно как он боится этого леса и всего что там живет.
Подождав пока Филч уковыляет в сторону замка, Хагрид обернулся ко мне.
- И чего-й ты тут ищешь?
Никаких объяснений я уже давать не собиралась. Судя по тому, что сказал Филч, Гарри с компанией уже были здесь сегодня и Хагрид их прикрыл. Значит, я не ошиблась, пойдя сюда!
- Где они Хагрид? – задала я вопрос в лоб.
- Э… Кто? – великан явно что-то знал, но, так же как и Гермиона пытался это скрыть.
- Не заговаривай мне зубы! Ты знаешь, что Гарри и Драко были сегодня тут! Скажи мне, где они!!! – Я перешла на крик. Меня просто убивала мысль, что они возможно в опасности, а я ничем не могу им помочь, по тому, что Хагрид с Гермионой корчат из себя моих «Ангелов-хранителей»
- Успокойся Джо. Ну, были они туточки, но уже ушли, больше я тебе ничего не скажу!
- Я знаю, что они где-то в этом лесу, я знаю, что Сивый тоже тут, а еще знаю, что они именно Сивого и ищут! А теперь скажи мне, как я могу успокоиться?
- Таки не сдержалась Гермиона. – тяжело вздохнул Хагрид. – Но тебе все рано там делать нечего!
- Хагрид!
- И не проси Поттер!!!
Я решилась на отчаянные меры! – Если ты мне не скажешь, я просто пойду обшаривать весь лес! И не факт что Сивый не найдет меня раньше чем они его!
Хагрид растерянно посмотрел на меня. Мне, на секунду, даже стало его жаль.
- Джо, я ведь не знаю точно, где они. – Что-то он совсем поник. – Малфой сказал, чтоб ты их возле Гремучей ивы ждала.
Драко просчитал все. Он знал, что Грейнджер все расскажет, знал, что дома я не останусь, он даже просчитал, куда в первую очередь я пойду! Скорей всего мне не просто повезло встретить Хагрида, он видимо меня и ждал. И вдруг меня осенило!
- Это с тобой они встречались в Косом переулке! – я не спрашивала, а констатировала факт.
- Угу. Со мной.
- Значит это ты Сивого видел?
- Да, нет. Не видал я его. Просто, люди в деревне опять всякую чертовщину по поводу Воющей Хижины рассказывают, вот я и решил…. – Хагрид видимо понял, что проговорился и запнулся на полуслове. – Не должен я был тебе этого говорить. Ой, Джо, не ходи туда. Гарри ж с меня обещание взял, что я тебе ничего не скажу!
- А ты мне ничего не говорил! – я уже кричала ему это, убегая в сторону Гремучей ивы. В голове были только Драко и Гарри, ни о чем другом в тот момент я думать уже не могла.
Наконец-то забравшись в тоннель, ведущий к Воющей Хижине, я побежала по нему со скоростью, на которую только была способна. Впереди все было тихо, но я почему-то была уверена, что они где-то там! И вдруг темноту тоннеля озарила яркая красная вспышка. Силой заклинания меня отбросило к стене, и я жестко приложилась головой о какой-то камень. Во рту почувствовался солоноватый привкус крови, а потом дикая боль в виске и чьи-то крики. Теряя сознание, я проклинала свой врожденный героизм.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››