•••

Я проснулась рано утром, настолько рано, что даже солнце ещё не успело вступить в свои права. Укутавшись в тёплый плед и взяв кружку с горячим кофе, поднялась в мансарду. Я устроилась на удобном диванчике и занялась своим излюбленным делом – обдумыванием прошедшего дня. Вчера, когда Майк принёс мне номер Хинаты, я долго думала, что же я ей скажу, в итоге, не придумав ничего путного, просто позвонила. Набирала номер весь день, но трубку, так никто и не взял. У меня начало сформировываться ощущение, что это заговор. Когда я пытаюсь выйти на контакт – все упорно игнорируют. Когда мне нет ни до кого дела – пытаются вторгнуться в мою спокойную жизнь.
Отхлебнув уже порядком остывшего кофе, я устремила взгляд в окно и замерла от восхищения. Из-за горизонта начали пробиваться первые лучи утреннего солнца, окрашивая небо в яркие цвета. Обычно, я каждое утро наблюдала восход солнца в Нью-Йорке. Зрелище было захватывающее, так как, я жила на семьдесят седьмом этаже небоскрёба Крайслер-билдинг. Приходилось отдавать кучу денег за эту шикарную квартирку, но это стоило того.
Поднявшись с дивана, я прошла к книжному шкафу и, достав книгу под названием «Царица воздуха и тьмы», спустилась в сад. Поёжившись от холода, села в беседку и принялась читать. Спустя, примерно, час ко мне подошла Франческа, а это одна из новых прислуг.
- Госпожа… - Молоденькая девушка лет двадцати сжалась под моим суровым взглядом. Простите, Лина…Ваш, то есть, твой телефон звонил. – С этими словами Фран положила передо мной сотовый.
- Спасибо. – Я взяла трубку и просмотрела пропущенные вызовы. Три от Хинаты. Нажала на вызов. – Принеси мне кофе. – И жестом приказала прислуге исчезнуть.
Около минуты я слушала гудки, и от раздражения даже начала постукивать пальцами по столу. Наконец, моё ожидание увенчалось успехом.
- Алло? Я вас слушаю, кто это? – «Её голос ничуть не изменился».
- Хина? Привет.
- Лина-чан? Это ты?
- Я рада, что ты меня ещё помнишь. Нужно поговорить. Где и когда тебе будет удобно? – Девушка молчала некоторое время, мне даже начало казаться, что она меня не слышала. – Хината?
- А? Да, конечно. Я могу приехать к тебе, если ты не против.
- Хорошо. Жду. – Быстро нажав отбой, я сделала маленький глоток кофе, принесённого Франческой. На самом деле, я не собиралась быть такой грубой. Но во время разговора, мне вспомнились события трёхлетней давности, и чувство обиды вновь накрыло меня. И сейчас, мне стало интересно, какие же оправдания она будет придумывать. Горько усмехнувшись, я резко захлопнула книгу, поднялась и направилась в свою комнату. По дороге встретила Кевина.
- Кевин. – Парень быстро подошёл ко мне. – Сейчас ко мне приедет мисс Хината Хьюго, встреть и проводи её в мою комнату. – Молодой человек молча кивнул, а я продолжила путь. Умывшись и переодевшись из пижамы в тёплое вязаное платье, села перечитывать документы, касающиеся теперь уже моего, бизнеса. Я определённо не могла решить, что мне нужно сделать. Родители всю свою жизнь горбатились ради этого, и я не могла всё это взять и запустить. «Продавать точно ничего не буду.…Что же сделать?» - Я уронила голову на стол и прикрыла глаза. Из раздумий меня вырвал тихий стук в дверь, после чего её широко распахнули, и в комнату робко вошла моя гостья.
- Лина-чан, здравствуй. – Я кивнула Кевину, освобождая его, и жестом пригласила Хинату присаживаться на кровать. Окинув девушку оценивающим взглядом, должна была признать, что она стала ещё красивее за три года. Длинные волосы цвета спелой сливы, розовая кофта и чёрные лосины, и, конечно же, изумительный цвет глаз, делали Хину очень привлекательной. Она немного смутилась под моим взглядом, а я усмехнулась. «А характер не меняется». Мы долго молчали, кидая друг на друга косые взгляды. Наконец, мне надоела игра «кто кого переглядит», и я заговорила первой.
- Как дела с Наруто? – Конечно, не придумав ничего нормального, ляпнула первое, что пришло в голову.
- А? Всё хорошо, спасибо. Лина-чан…ты злишься? – Она подняла на меня полный ожидания взгляд.
- На что? На то, что вы все меня кинули три года назад? На то, что я всем писала, что улетаю, и ни один человек не пришёл проводить меня? Нет, что ты, я совсем не злюсь. - Да, я начала закипать.
- Эм... эм…, Лина-чан не права. У нас, эм, были дела. Мы не могли тебя проводить…. Очень важные дела…и…- девушка запнулась.
- Какие же это такие дела, что заняты были все сразу? А главное, где был Неджи? Где был твой брат, мать твою? – Я резко встала и, нависая над Хиной, начала кричать. – Да вы хоть представляете, какого мне было? Вы понимали, что я чувствовала? Друзья! - Девушка всхлипнула, а я тяжело вздохнув, потёрла виски и выпрямилась, возвращаясь на стул. – Что за дела? – Посмотрела на собеседницу полным презрения взглядом. Если честно, меня уже начинало бесить это «вечно трясущееся желе».
- Я не могу сказать. Прости, но, правда, не могу. Неджи мне голову оторвёт, если скажу. – Бедняга аж затряслась под моим ледяным взглядом, но через несколько мгновений набралась храбрости и решила направить разговор в другое русло. – А где ты была, Лина-чан? Брат искал тебя, и Саске подключился.
- Плохо искали! – Рявкнула я. Но взяв себя в руки, прикрыла глаза. – По-моему, я писала в смс, куда я улетаю. – Хината удивлённо распахнула глаза и посмотрела на меня как на умалишённую.
- Нет, в смс было лишь время и название аэропорта. Поэтому, Нед и Сас не смогли тебя найти.
- Знаешь, с их связями, можно было всего лишь просмотреть все фамилии улетающих в базе данных аэропорта.
- Но они смотрели, и фамилии Феймер там не было. Они проверили всё на три раза.
- Конечно, не было, ведь когда я улетала, я уже была Каролина Кироюки. Взяла фамилию отчима. Вы не рассматривали такой вариант, да? Жаль, видимо я завысила оценку сообразительности Неджи и Саске. А улетала я в Нью-Йорк. И жила там, на протяжении минувших трёх лет.
- Неджи будет очень рад, когда узнает, что ты вернулась…. - Закончить фразу я не дала.
- Нет, и ещё раз нет. Я не хочу, чтобы он пока знал, что я вернулась. И ты мне поможешь, кое-что сделать. Ты ведь поможешь? – Гостья медленно кивнула. – Так вот, слушай…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››