1.

-Вот ты где, Элис! А мы тебя обыскались уже! У нас обед начался! Ты чего не идешь?
Эллисен оторвалась от учебника по Заклинаниям для первого курса, который, кстати, уже почти закончила читать, и подняла голову. К ней стремительно приближались Блейз, который ее и звал, Гарри и Гермиона.
-Чего не иду, спрашиваете? Да, у меня тут самообразование в самом разгаре. – Она продемонстрировала друзьям потрепанный учебник.
Грейнджер махнула рукой.
-Да хватит тебе зубрить уже! – В ту же секунду все трое пораженно уставились на девушку. – Я сама с тобой позанимаюсь, и ты быстро все нагонишь. Первые курсы не такие сложные. А сейчас заканчивай зубрежку – организму нужны витамины!
Элис, крайне удивленная, даже не успела ничего сказать, как Грейнджер решительно забрала у нее учебник и подняла с травы.
-Живо обедать! – И она повела девушку обратно в Хогвартс.
Элис оглянулась на парней и пожала плечами.
-Что ж, придется мне, видно, послушаться. Догоняйте!

***

Какое-то время все четверо шли до школы молча, а потом Блейз, похоже, не выдержал и подал голос:
-Эл, - Элис моргнула от неожиданного сокращения ее имени и вопросительно посмотрела на слизеринца, но ничего не сказала, - вот скажи: неужели тебе не страшно?
-А почему мне должно быть страшно? – заинтересовалась она. – Если ты о моем отсутствии на уроках, то о Зельях в курсе Дамблдор, а с Трансфигурации меня отпустил преподаватель, так что, думаю, ничего страшного.
-Да я не о том, - отмахнулся Забини. – Ну, ты в школе всего пару дней, а у тебя уже столько врагов…
-И что? – равнодушно спросила блондинка. – Можно подумать, у меня их раньше никогда не было. Были, есть и будут.
-Ты не поняла, - медленно, словно разжевывая подруге смысл своих слов, проговорил Блейз. – Враги-маглы и враги-волшебники – это совсем разные типы врагов. И второй гораздо страшнее. Притом, что из всей школы ты выбрала самых опасных врагов.
-Ты о Малфое что ли? – усмехнулась Элис. – Тоже мне, враг. Что в нем такого опасного? Я его уже один раз за ногу подвесила. Думаю, за добавкой он вряд ли вернется. – Она улыбнулась.
Юноша вздохнул и закрыл глаза.
«Да как же она не понимает?»
-Драко Малфой – представитель древнего чистокровного рода. С ним лучше не враждовать. Молись, чтобы он о твоем поведении своему отцу не донес. Да и весь Слизерин автоматически за него и за Паркинсон.
-А ты? – спросила Грейнджер.
Блейз повернулся к ней и, спустя паузу, ответил:
-А я? А я не хочу быть членом стада, вот и все. Но с Малфоем мы до сих пор друзья.
-Если он тебя из ревности до сих пор не пристукнул, это не говорит о том, что вы остались друзьями, - со смешком произнесла Гермиона.
-Из ре… - начала Блейз. Гермиона молча указала глазами на Элис.
Блондинка рассмеялась.
-Чего-чего? Какой еще ревности?
-Это то, что я вижу, вот и все, - просто ответила Гермиона.
Элис и Блейз переглянулись.
«Малфой меня ревнует? Да никогда! Скорее просто злится, что он не смог доказать всей школе, что я готова падать пред ним на колени из-за его популярности, красоты, денег и прочего и прочего… Уязвленное самолюбие. Но не ревность. Нет.»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››