1.

Гарри, Рон, Гермиона и Элис не без труда отыскали себе пустующее купе и только успели там разместиться, как дверь купе отъехала в сторону, и на пороге возник высокий тощий светловолосый парень. Выражение его лица было таким, словно он предварительно съел пару лимонов. Фруктов, в смысле. За спиной у этого субъекта возвышалась парочка амбалов без явных признаков какого-либо интеллекта на лицах. Элис фыркнула и принялась рассматривать свои ногти.
«Абсолютно ничего интересного.»
-Малфой, чего тебе? – недружелюбно поинтересовался Гарри, но слизеринец уже благополучно забыл о цели своего традиционного визита и теперь с интересом разглядывал игнорирующую его Эллисен.
-Что это за прелестное создание по непонятным мне причинам оказалось в одном купе с этим гриффиндорским сбродом? – изобразив широкую обольстительную (так предполагалось) улыбку, поинтересовался Малфой.
-Я думала по правилам сначала принято называть собственное имя, прежде чем спрашивать чужое, - безразличным тоном ответила Элис, не отрывая взгляда от своих ногтей.
Драко выглядел озадаченным, но сразу же вновь принял самоуверенный вид.
-Драко Люциус Малфой к вашим услугам!
Элис скептически хмыкнула.
-И все? Что ж, негусто.
Драко удивленно моргнул.
-Не понял.
Элис вздохнула и, прекратив разглядывать свой маникюр, посмотрела, наконец, на парня перед ней.
-Чего же тут непонятного? Вот мое имя, например, Эллисен Мария Каролина Эмма Элизабет Юлианна Александра Констанция Шарп. Чувствуешь разницу? 8 имен против трех.
Драко сузил глаза.
-И откуда же ты такая взялась?
-Тебе насколько точный адрес? – в свою очередь спросила Элис. – Учти, номер роддома я не помню.
Драко задохнулся от наглости «этой гребанной девчонки», как он сию секунду успел окрестить Элис. Еще никто и никогда не смел настолько нагло с ним разговаривать. Перепалки с Поттером и его компанией - немного другое ответвление его общения.
-Н-да, похоже, в твоей странной семейке этикету тебя никто не учил, - протянул Драко, взглядом превосходства над ничтожеством оглядывая девушку.
Элис выдохнула сквозь зубы.
«Этот парень начинает меня бесить.»
-Еще хоть слово в сторону моей семьи, и ты сам отправишься к своим предкам, - предупредила она. Змейка на руке зашевелилась и подняла голову, зашипев.
Малфой перевел взгляд на источник шипения и отскочил назад, не отрывая взгляда от змеи. Блондинка хохотнула.
-Что, оценил мой аксессуар? Редкая вещь. И ядовитая, если ты в этом понимаешь… А ты в этом понимаешь, по глазам вижу, - протянула она, в упор смотря на Драко. – Ну что, есть что еще сказать по поводу меня или моей семьи?
Юноша, сглотнув, замотал головой.
-Вот и славно, - улыбнулась Элис и погладила змейку пальцем. – Тогда, думаю, тебе уже пора.
-Я… Я, пожалуй, пойду, - запинаясь, выдавил Драко и спиной вперед вышел из купе и поспешно закрыл дверь.
Гриффиндорцы с немым вопросом «Что здесь сейчас было» в глазах уставились на девушку.
-Я понимаю вашу реакцию, но, пожалуй, расскажу обо всем позже. У нас еще много времени впереди. – И она отвернула голову к окну, всем своим видом показывая, что не желает продолжать этот разговор.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››