Крыши родный крыши

Ника сидела на крыше и печально смотрела в небо. Оно только что затянулось тучами и звезд не было видно, но девушка все равно упорно смотрела вверх, как будто видела все сквозь тяжелый серые облака, из которых вот-вот хлынет ливень. Дождь не заставил себя ждать и мгновенно окутал весь ВИВМ и его окрестности огромной серой стеной. Ника же никак на это не среагировала, ей было просто наплевать, ее занимали свои мысли.
- « Как это могло произойти. Я ее чуть не убила…………еще бы секунда…………..и все…..конец………..да еще и Бейбарсов этот…Теперь все будущее кардинально изменится………..то что произошло слишком большая перемена……………….Так вообще не должно быть…почему это случилось…….Черт столько вопросов без ответов…………И вообще я…я впервые в жизни правда не знаю что делать…….» - думала она.
Внезапно Ника услышала голос Ланы только что появившейся на крыше. Она была одета в оранжевый плащ и в руках держала сиреневую куртку, которую набросила на плечи Ники.
- не беспокойся, милая. Все образуется! Каждый человек, который видит будущее, когда-нибудь переживает момент, когда будущее дико меняется. Изменяется будущее всех и твое и всех твоих близких, только из-за нескольких секунд, как твой случайный поцелуй с Глебом, но ведь ты и так знаешь, что он предназначен тебе судьбой.
- Знать, то знаю….Но ведь будущее изменяется, а если и это изменится и он уже будет предназначен совсем не мне, а той же Зализиной.
- но-но! Это что за мысли. Ты что в себя не веришь?
-………..
- Ника! Ну что это такое……….я понимаю это не много страшно смотреть как будущее, которое ты знала на перед начинает стремительно меняться. Ты уже ничего не знаешь наверняка, все приходится просматривать и запоминать заново. Но этого не нужно бояться. Со мной за всю мою жизнь это случалось сотни, а то и тысячи раз. И возможно одной из виновниц таких изменений была ты.
- Это как? – Ника вопросительно взглянула на Лану.
- ну просто. Не мы с тобой одни видим будущее. Наверное, по всему миру есть еще два десятка таких вот магов и иногда они нарушают……….правила. И из-за этого будущее многих людей, даже тех которые находятся за сотни километров от них, кардинально меняется. Вот и сейчас из-за чьей-то ошибки ты пострадала. Понимаешь?
- угу.
- ну вот и хорошо. А ты не волнуйся. И поговори с Глебом. Утром.
- Зачем? Он все равно ен поймет.
- поймет, зайка, поймет. Это я тебе обещаю. Поговоришь?
- Хорошо. Попытаюсь. Но эта попытка, будет для меня настоящей пыткой.
- не нужно так говорить. Это сейчас для него самая настоящая пытка. Елизавета до сих пор «расхваливает» тебя перед ним в «самых наилучших» тонах.
- Я знаю. Теперь все считают меня хладнокровной убийцей. – горько улыбнулась ливню Ника.
- Почему все? Так думают только те, кто тебя не знает, ну и Зализина тоже. Так что не волнуйся и идем уже. Я вся промокла, еще спина завтра заболит, а ты придешь ко мне с простудой. Так что, айда, я дам тебе валерьянки и сегодня же ты возвращаешься в комнату. Надоело мне твое скорбящее лицо в магпункте, от него все настойки скисают, а травы покрываются плесенью, так что съезжаешь ты от меня.
Ника понимала, что если Лана решила выселить ее из магпункта, то она ее выселит, и по этой причине благоразумно согласилась уйти обратно в комнату.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››