Надеюсь понравится!

Я быстро шла в кабинет по трасфигурации. Потому что решила серьезно заняться обучением анимагии. А сейчас как раз у меня было свободных 1,5 часа. Я уже прочитала пару глав из книжки, которую подарил мне папа на Новый Год и знала всю теорию по этому предмету.
Тут я увидела, что прямо на меня идет Полумна, с той новой девочкой Марсель в роде..
-Привет, Мика-спокойно поздоровалась Луна.-это Марсель ДелаМур-она указала рукой на свою однокурсницу с длинными волосами пшеничного цвета, завитыми во всех местах, на ней было длинное легкое платье голубого цвета, что доставало до пола. И желтые босоножки на низкой подошве.
"Красиво, но не ранова-то ли для такой одежды и немного не школьно.."
Марсель протянула руку.
-Бонджур,-произнесла она.
-Э-э привет, ты из Франции?
-Да, из Шармбатона.-сказала ДелаМур с таким сильным акцентом.
-Ты никуда не торопишься?-Луна явно не хотела мешать.
Я глянула за них на пустой коридор.
-Да, нет можем пойти поболтать во дворе есть беседка,
-Мы как раз туда и шли, да Полумна?
-Конечно.
"Если Марсель смогла подружиться с Луной, она явно милая, повезло, что она как раз на том же курсе."
Мы дошли и сели в красивую беседку, рядом с которой уже начинали цвести неизвестные мне деревья с маленькими розовыми цветочками.
-Расскажи мне про Францию.-я села на аккуратную, резную, скамеечку, подогнув ноги так, что они были справа от меня и только моя темно-синяя легкая юбка свисала вниз-Луна, ты не против?
-Нет, я сама бы хотела многое о ней узнать.
-Луна, это так мило..О Франции? Хорошо я родилась там!
-А почему уехала?
-Папа сказал, что Хогвартс ни чуть не хуже Шармбатона.
-Так и есть.
-А вот с Францией я расставаться не хотела.Это потрясающее место! Столько достопримечательностей, мы жили около Пиренеев, там и находился Шармбатон, это к южному побережью от всей Франции. А летом и на каникулах мы с семьей жили в Париже. В великолепном городе, с которым я так и не рассталась, отец обещал мне, что мы туда обязательно вернемся. Мы жили в центре в большой квартирке на Сент-Оноре. Где рядом находятся Елисейские поля, мы там часто гуляли, когда я была маленькой.-Марсель закатила глаза, вспоминая свое прошлое-вообще в Париже не только большие здания, огни и модные бутики...Еще есть старые красивые улочки, музеи ,магазинчики со старенькими, но знаменитыми картинами.. А одно место я особенно любила. Вроде ничего такого в нем не было, но я могла сидеть там часами..Оно находилось недалеко от нашего дома. Стоило только пройти до угла, свернуть по стрелке и пройтись до поворота. Там стояла пара не новых домиков. Во дворах которых были сады с яблонями, вишнями. Там жила одна девочка Габриэль Туссэнт, с которой мне было очень трудно расстаться..когда она видела, что я часто прихожу сюда, то пригласила меня в гости, накормила черешней и мы залезли на крышу. Как там было красиво! Город весь в его великолепии, огни, фонари..Я стала часто приходить сюда и называла это место вилладж. Что означает..что-то на подобии деревни. Мама думала, что я не настоящая француженка, ведь мы обычно любим гламур и шик, но мне нужен был уют. Хотя наша квартира дух захватывала! Оттуда из польших окон от пола до потолка был виден весь город! Вывески, надписи, люди...Я порой просто садилась у окна и наблюдала, за тем кто куда идет, куда зайдет..Это было интересно..я не навсегда останусь в Англии, мое настоящее место это Франция, хотя Лондон тоже очень красив!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››