Прошу

-Вот скажи, разве так честно? Ну, как можно заставлять сидеть на уроках после объявления результатов? - гневно спросила Элизабет у рядом сидящей Кэмерон.
В школе шел последний урок, у Элизабет, Кэмерон, Луны и Мари это было зельеварение и как на зло всем, оно тянулось медленно. Часы будто останавливались на каждой минуте на гораздо большее время, а затем лениво передвигались вперед. У всех уже головы постепенно отключались и никому в классе не было дело до лекции профессора, но все же никто не показывал свое безразличие.
Та покивала в знак согласия и девушки снова начали слушать учителя, но все слова пролетали у них мимо ушей. Даже профессор Снегг не был виден им четко, хотя стоял перед ними всего в нескольких шагах возле первой парты и с усердием объяснял какую-то тему.
-А так же компоненты готовые для…мисс Рэй, вам вероятно с мисс Сандерс неинтересна моя лекция?- раздался грубый голос над студентками.
От страха обе девушки встрепенулись и по команде уставились на профессора Снегга, который стоял над ними с самым недоброжелательным видом. Луна смерила подруг не самым добрым взглядом, а Драко Малфой захихикал со своей компанией в полный голос. Кэмерон замялась от неожиданности, а вот Элизабет поспешно сумела найти выход из ситуации.
-Ну что вы, профессор. Видите ли, мы как раз обсуждали тему, мы запутались на ингредиентах и немного отвлеклись, - улыбнулась та.
-Да? И какие же мы ингредиенты сегодня берем? - с дьявольской улыбкой поинтересовался профессор.
Драко засмеялся пуще прежнего, а вот Кэмерон сразу же нашла ответ.
-Гной бубонтера, молоко единорога, а так же гранатовый сок. Вот мы и спорим, что будет, если не добавить сока.
Профессор кивнул и направился к доске. В это время у Драко неожиданно для всех вылетела пробирка с зельем и пролила содержимое сначала на его мантию, а затем на мантию профессора. Сразу же на них появились гадкие красно-зеленые пятна, пахнущие помоями. Снегг и Малфой взвыли от ярости. Луна продолжала уничтожать подруг взглядом, Мари негромко хихикнула, а девушки все так же продолжили улыбаться, только под партой ударили друг друга по ладоням.
Вскоре прозвенел звонок, и весь класс с удивительным рвением вывалился из кабинета, а четыре слизеринки направились к дверям Большого Зала.
-Ну и кто вас дернул опять издеваться на Малфоем? Он же наш однокурсник, в конце концов,- сурово сказала Луна, нагоняя подруг
-Да и Ливи вам этого не простит в жизни,- улыбнулась Мари.
-Я не уверена, что он бы еще смог учится в нашей школе, если бы не Ливи,- хмыкнула Элизабет, пробираясь сквозь толпу учеников - не наши проблемы, что он нас терпеть не может. И все из-за того, что мы дружим с другими факультетами.
-Поэтому это был просто небольшой воспитательный момент в целях научить любить других, - поддержала Кэмерон и, не обращая на упреки Луны внимания, пошла вслед за остальными.
За окном, как ни странно, уже сгущались сумерки, солнце медленно уходило в небытие, а ночь наступала с удивительным упорством. Ученики с веселыми криками забегали в школу, подальше от тьмы на улице.
Возле самого входа уже стояли Элис вместе с Ливи и Вероникой и что-то бурно обсуждали, не обращая внимания на происходящее.
-Эй, привет,- поздоровалась Луна, подходя к подругам с остальными.
-Привет. Знаете, что у нас сегодня вечеринка?- спросила Элис, с горящим блеском в глазах.
-Теперь да,- ответила Мари.
-Это вечеринка факультетов. Дамблдор с чего-то предложил и все согласились. В общем, вечеринка в 8 часов и… - начала Вероника.
-И Веронику и Элис уже пригласили,- вставила Ливи, улыбаясь всеми зубами.
-А вот это было необязательно говорить,- фыркнула гриффиндорка.
-А кто пригласил?- в один голос спросили слизеринки.
-Меня Рон,- улыбнулась Элис. Внезапно её щеки приобрели нежно-розовый оттенок, а движения стали более робкими.
Мари и Кэмерон обменялись хитрыми взглядами и снова с улыбками посмотрели на друзей.
-А вот меня Майк Брейк,- ответила Вероника.
-Что? Слизеринец?! - у Элизабет от удивления отнялся дар речи.
-Ну а что… - засмущалась девушка.
-Точно гриффиндорка? Я была о тебе лучшего мнения,- прыснула Элизабет.
-Я тебя сейчас,- начала девушка.
-Я шучу-шучу. Поздравляю, девчонки. Может, пойдем в Зал или так и будем здесь стоять?
Зайдя в Большой Зал, все разошлись по своим столам, а вот Луна и Мари отчего-то задержались. Как только девушки принялись за свой ужин они забежали в Зал с радостными лицами, каких не было ни у кого на свете. Добежав до Элизабет и Кэмерон, девушки подсели к ним и одновременно во весь голос крикнули.
-Нас пригласили!
-Ух, ты. А кто? - с любопытством спросила Кэмерон.
-Меня Седрик, - улыбнулась Мари.
-А меня Дрейк,- сказала Луна.
Присвистнув, Элизабет взяла бокал с соком.
-Везет вам. Такими темпами всех пригласят на…
-Элизабет!
-Кэмерон!
В один момент прозвучали два веселых и бодрых голоса. Повернувшись назад, девушки заметили Фреда и Джорджа. Они стояли возле стола Слизерина и с улыбками смотрели на них.
- Что?- в один голос спросили девушки.
-Сначала я,- остановил брата Фред,- Элизабет, ты хочешь пойти на сегодняшний праздник со мной?
Весь стол Слизерин мигом развернулся к Рэй, которая уже в пятый раз поменяла цвет своего лица. На её губах появилась улыбка, и она еле заметно кивнула. Фред улыбнулся и, пожелав ей удачи, скрылся возле стола Гриффиндора.
-Кэмерон, а я приглашаю тебя, - улыбнулся Джордж.
Девушка от неожиданности потеряла дар речи и все же нашла в себе сила и, улыбнувшись, прошептала
-Я согласна.
Джордж улыбнулся и последовал за братом.
-Кажется действительно все, - рассмеялась Мари, глядя на подруг. А почему я не слышу издевательств Малфоя?- девушка с любопытством начала осматриваться по сторонам.
-А вон туда посмотри,- указала Элизабет на стол Когтеврана.
Мари оглянулась и потеряла дар речи. Возле стола стояла Ливи, а к ней направлялся сам…Драко Малфой. Подойдя к ней, он легонько потянул её за рукав, и девушка покорно пошла за ним. На её лице сияло настоящее счастье, счастье, которое невозможно описать. Драко тоже еле заметно улыбался. Мари еще несколько секунд смотрела им вслед, а затем, подозвав Элис и Веронику, спросила.
-Мы так и будем здесь сидеть?- с иронией спросила она.
-Только если для вида,- хмыкнула Кэмерон.
-Пойдем за ними? Но это же неправильно - начала, было, Луна.
-Мы не пойдем за ними, мы за ними проследим, - ухмыльнулась Элизабет, - вперед, - и девушки вылетели из Большого Зала.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››