Концерт. Руки

Музыка затихла, и на сцену вышел Руки. Его золотистые штанишки отражали свет прожекторов. Зал взорвался от бурного приветствия. Ру сделал жест рукой, чтобы все притихли, и взял микрофон в руки. Далее должна была последовать речь солиста…
-Рукиииииии!- Лада, так долго сдерживающая себя, больше не могла собой управлять. Ей вновь и вновь хотелось выкрикивать его имя, чтобы все в зале почувствовали, что это кричала не она, а ее сердце.
Ру посмотрел на нее и слегка улыбнулся. Да, его любили, и он это прекрасно знает. Но сей час главное речь. Хотя какая речь после такого бурного приветствия… Ру помахал рукой той самой девушке, которая мгновение назад выкрикнула его имя, в знак приветствия, и, попытался не показать того, что он все-таки забыл текст, который учил всего несколько минут назад.. Что с ним? И почему он опять смотрит на эту девушку? Он отвернулся.. Если таки и дальше пойдет концерт будет сорван. Руки ничего не смог придумать в этот момент, как лишь обратится к товарищам: «Начинаем!» И вновь музыка заполнила пространство. Фанаты подпевали, некоторые пытались перепеть, даже скорее перекричать остальных поющих. Лада стояла, неподвижно стиснув мою руку и тоже подпевала, тихо, лишь иногда можно было заметить движение губ. А я… а что я? Я смотрела на Уру… Мое сердце в тот момент замерло.. оно просто перестало биться, боясь выпрыгнуть из груди…. Я, словно пребывала в трансе. Уруха играл на гитаре, отдавая своему делу всего себя. С самого начала концерта выступил пот…. Он не мог сдерживаться. Ему хотелось большего. Казалось он готов взорваться, от всех тех чувств, что переполняли его, или просто сойти сума под свою же игру.
Я видела это.. Видела в его глазах, в его поведении. И мне хотелось присоединиться к этому безумству. Стать с Урухой одним целым, чтобы вот так же, от всей души… Мы забыли, сколько времени длился концерт. Нам было не важно…. Хотелось остаться тут навсегда… навечно…. Но вот началась финальная песня…. Вся группа уже очень устала. Аой и Рейта просто задыхались, и их белые майки были уже влажные от пота. Последняя песня…. Последнее слово… Уру последний раз коснулся струн своей гитары.… Это был конец концерта…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››