....................................

Пролог
Драко медленно собирался домой. Укладывая папки в стол, мужчина уронил несколько свитков, и сразу же, чертыхнувшись, движением ладони поднял бумаги и... замер.
Внимание!!!
Сбежавшего преступника Джонатана Гринграсса заметили неподалёку от Лондона. Категорически советуем Вам не выходить из домов поздней ночью. Напоминаем, узник был признан невменяемым.
Искренне ваша Муфалда Хмелек.

Руки предательски задрожали, и Малфой поспешно заторопился домой.
3 часть
Оказавшись в гостиной, Драко расслабился, увидев, что всё в порядке. Астория с малышкой выходила из спальни, и с улыбкой спускалась по лестнице.
- Драко! Наконец, ты дома! – прошептала девушка, - Ты сегодня задержался.
- Были кое-какие дела в Министерстве, - ответил мужчина, расстёгивая мантию, - Как у вас дома дела? Ничего не произошло?
- Нет, конечно! Милый, ну я же уже говорила! – улыбнулась Асти, - Со мной ничего не может случиться! Всё плохое позади! Прошло целых 6 лет... Уверена, что за это время он забыл меня, - прошептала девушка, успокаивающе целуя мужа.
- Я переживаю за тебя, - ответил мужчина, обнимая жену, - Будь осторожнее. Этот урод итак доставил нам много хлопот. Где Скорпиус?
- Он играет с друзьями в квиддич, - улыбнулась Астория, - Скорпи очень мечтает попасть в сборную факультета!
- Он обязательно туда попадёт, - обещающе сказал Малфой, присаживаясь в кресло.
- Да уж! Как он с таким папочкой может не попасть в эту сборную!? – засмеялась девушка, удобнее устраиваясь рядом с мужем, и аккуратно укутывая спящую малышку, - И, кстати, Малфой! – неожиданно воскликнула Асти, - Вы очень нехороший человек! Знаешь, как я испугалась утром!? – улыбалась девушка, - Просыпаюсь, а Феникс нет!
Улыбка осветила лицо мужчины, делая его особенно красивым:
- Зато ты выспалась... Она всё ещё плачет?
- Уже меньше, - вздохнула Астория, - Макта дала ей молоко Единорога, вроде пока пьёт, но сомневаюсь, что его надолго хватит.
- Не волнуйся, - приобнял жену Драко, наблюдая, как девушка, перевязывает одеяльца ленточками, - Блейз обещал разузнать что-то о еде.
- Очень рада, - улыбнулась Тори, поворачиваясь к мужу, и поднимая девочку, - Он очень хороший!
- Да уж! – не удержался Малфой, вспоминая утренний разговор, - Лучше некуда!
- Скорпи идёт! – улыбнулась девушка.
- Привет! – радостно воскликнул мальчик лет 6, с платиновыми волосами и серыми, проницательными глазами. На плечо мальчика была закинута прекрасная, новая метла Молния, нового выпуска.
- Привет, Скорпи, - заулыбалась Астория, - Как прошла тренировка?
И на протяжении получаса мальчик с восхищением рассказывал свою игру родителям. А как он обрадовался, когда папа похвалил его! Счастливый и усталый Скорпиус убежал в комнату, предварительно чмокнув мамочку.

Просидев около часа у камина, муж с женой тихо разговаривали, боясь разбудить малышку. Хотя, на лице Драко читалось спокойствие, ему было немного плохо. Смутное чувство терзало его, будто он забыл что-то важное.
- Пойдём спать. Уже поздно, - прошептала Астория, улыбаясь. На сердце мужчины потеплело... После того, как отца девушки посадили в Азкабан, она перестала грустить. Часто улыбалась и уже никогда не плакала. Такую Асторию Драко любил ещё больше.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››