Продолжение

- Миледи, что Вам нужно?
Я была поражена его способностью настолько быстро менять тему. Ведь еще какую-то жалкую минуточку мы были так близки.
- Клайд, у меня официальный приказ. Мы собираем отряд для поисков Госпожи.
За пару секунд я увидела на его лице много различных эмоций. Мужчина встал на ноги, не глядя на меня, подошел к вазе с цветами. Отодвинув с комода все вещи, он как-то странно приоткрыл крышку и достал оттуда кипу бумажек в папке. Явно документы, которые Владыка дал на сохранение верному слуге.
***
Наверное, нужно забыть, смириться... И не повторять своих глупых ошибок. Это урок... урок, что нужно ценить тех, кто может дать тебе дружбу...
Этот мрачный пейзаж совсем не радует глаз, а в душу вселяет страх.. Повсюду кровь и расчлененные тела. Запахов я совсем не чувствую.. Да что ж такое! Неужели я здесь единственная живая? И жива ли я еще? Ох, а это что за свет?
***
- Госпожа! Отойдите! – крикнула я словно из транса.
Клайд, уже в одежде, а именно в костюме, взирал на меня, словно коршун.
- Очнулась, - протянул он, - Не знаю как, но ты связана с ней. Где Алебастр?
Алебастр - это название древнего заколдованного рубина. Его давным-давно, когда клан еще только образовывался, вковали в серебряный фамильный кинжал. Им я и сражаюсь, он же передается по наследству. Правда, только по мужской линии, но у предводителя в этом поколении родилась только дочь.
- Где? Ну…
- ТЫ его потеряла?! – Клайд со страдающим выражением лица махнул на меня рукой, и подтолкнул папку со стола.
Благодаря врожденным способностям я поймала ее в паре сантиметров от пола и бережно открыла. Разумеется, досье на всех слуг. Значит, ты не стал медлить.
- Обязательно нужно взять Аре. Не забудь, что нам надо заглянуть к Луизе и забрать твоих зверушек, ядовитая.
- Нет, ну ты совсем издеваешься?? Сам чуть не сожрал меня и еще будешь пререкаться?!
- В гневе ты мне больше нравишься. – В последнее время он все больше и больше ко мне пристает….
Я молча подобрала папку, встала с пушистого ковра-собрата и, не поднимая на вампира взгляд, вышла из его комнаты. От греха подальше, мало ли что еще взбредет на ум голодному вампиру.
Ну, зачем он меня так смущает? Щеки горели огнем, а я так и шла, спрятав глаза под длинную белую челку, крепко держа папку в руках, шла по длинным просторным коридорам резиденции Владыки из отдела Клайда к жилищу скромной Аре.
Она слепа, но прочие чувства у нее просто поразительны. К этим и другим не менее важным достоинствам можно приписать ее профессию – ведьма. Честно говоря, мы враги. Хоть наши предки когда-то и очень крепко дружили, в предыдущем поколении оборотни и ведьмы разделились, став взаимно слабее.
Но мой союз с Аре будет очень полезен Госпоже, когда эта чертова миссия начнется.
Я встретила эту ведьмочку в медитации развалившуюся посреди коридора. Конечно же, она заметила приближение демона, хоть и не догадалась, кто именно нарушил ее покой. Но стоит мне подойти на пару метров поближе и ее аура, разбухшая до невозможности, придушит меня. Ну, в лучшем случае, просто опознает. Но от боя никто не застрахован.
- Эй, Аре, ты идешь в поход за Госпожой, – чуть приглушив голос до хрипоты, сказала я.
Она медленно повернула голову и незрячими глазами уставилась на меня. Шкурой почувствовав мурашки, я отошла на шаг и заметила извивающихся змей ее ауры, которые пытались дотянуться до нарушителя.
Однако ведьма успокоилась, даже не выяснив своего потенциального врага.
- Хорошо, я иду. Однако Клайд заплатит за это.
О да. За все заплатит и не только тебе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››