Хогвартс. Рапределение.

И вот наконец то мы приехали в Хогвартс! Сидеть с Уизли в одном купе просто не возможно, мне казалось ещё чуть-чуть и они испепелят меня взглядом! Я вышла на платформу и стала оглядываться, я подошла к человеку-великану и спросила
- Извините, это вы Рубеус Хагрид?
- Да, я так понимаю что вы Кэтрин Вульф.
- Да, это я.
- Хорошо, залезай в лодку и жди меня.
Я залезла в лодку, минут через 5 подошёл Хагрид и мы поплыли в замок, он(замок) в темноте казался таким красивым и загадочным.
Мы приплыли и нас повели в Большой Зал, перед дверями стояла Минерва МакГонакал, она ждала нас.
- Сейчас будет проходить церемония распределения, в Хогвартсе есть четыре факультета Пуффендой, Когтевран, Гриффиндор и Слизарин, факультет будет определять распределяющая шляпа.-с этими словами она открыла дверь в Большой Зал.
Мы вошли, все смотрели на нас. Я осматривала столы и увидела три рыжие головы"Ну вот, опять Уизли!". мы подошли к сцене, на которой стоял табурет с шляпой на нём.
МакГонагал сказала- В этом году у нас новая ученица, Кэтрин Вульф, Минерва посмотрела на меня и указала на табурет, это означало что я должна сесть.И вот я села, на мою голову одели распределяющую шляпу и она заговорила:
- Я вижу много отваги, неплохой ум и огромное желание показать себя.Трудно... очень трудно. Тебе бы подошёл Гриффиндор и Слизарин, но Слизарин уничтожит в тебе хорошие качества... Гриффиндор!- наконец то произнесла шляпа, у меня камень с сердца упал, ведь мама говорила, что все злые волшебники заканчивают Слизарин.
Ты побежала к столу заливающимся аплодисментами и села рядом с Грейнджер, на против неё сидели Поттер и Уизли- Здравствуй, я Кэтрин для друзей Кэт или Кэтти.
-Приятно познакомиться, я Гермиона, а это- она указала на мальчиков- Гарри и Рон.
- Да, Рона я уже знаю.- я обратилась к Гарри- А ты и есть тот "Мальчик который выжил"
- Да, только мне не очень нравится это прозвище.- ответил Гарри
-Извини, я не знала.
- Ничего страшного!
Тут нашу беседу прервал Дамблдор: он напомнил учащимся не ходить по коридору на 3 этаже если они не хотят умереть самой ужасной смертью. И на столах появилась еда, все поужинали и отправились в гостиные, первокурсникам показывали их комнаты, меня поселили с Гермионой и двумя другими девочками. Мы разобрали вещи и просто разговаривали т.к. до отбоя был ещё час.
Я решила пойти к МакГонагал и узнать расписание. Я бродила по Хогвартсу 30 минут в поисках её кабинета и наконец то нашла его.
-Можно войти?- спросила я.
-Да, это вы Кэтрин. Что вы хотели?
-Я хотела узнать расписание.
-Возьмите его у Гарри, он тоже на четвёртом курсе.
-Спасибо, до свидания.
Я пошла к нам в гостиную, я почти дошла как вдруг на кого то налетела и упала.
-Извини, я не нарочно, я просто торопилась и не заметила.-я уже стояла и говорила это, он поднялся и я узнала его лицо это был Малфой.
Я не дождалась ответа и убежала, я боялась с ним связываться после случая в поезде.И вот я уже в гостиной, в ней сидел Гарри и читал книгу. Я села к нему и спросила:
-Гарри ты не мог бы одолжить мне расписание, МакГонагал сказала что я буду учиться по твоему расписанию.
-А? Да, конечно! Сейчас принесу.-сказал он и удалился в свою комнату. Я осталась сидеть на диванчике и смотреть на огонь.
Он пришёл через 2 минуты и дал мне расписание, я переписала и отдала ему обратно листок.
-Спокойной ночи, Гарри.-сказала я и отправилась спать.
-Спокойной ночи,Кэт.-сказал он и тоже пошёл спать.
Мне спалось полохо, мне снился Тёмный Лорд и Пожиратели Смерти. Утром у меня были мешки под глазами, хорошо, что я знала заклинание на бодрость, весёлая и красивая я пошла в Большой Зал на завтрак.Гарри, Рон и Герми удивились моему настроению. Секрет я им рассказывать не стала.
Мы позавтракали и пошли с Гарри на зельеварение к Снейпу. Сегодня был урок со слизаринцами. Меня поставили к Драко, я этого боялась больше всего! Нам сказали сварить Амортенцию- любовный напиток. Зелья мне давались легко, так что я за пол урока справилась с заданием. Снейп это заметил и спросил":
-Вульф,-когда Снейп сказал мою фамилию кто-то захихикал- вы всё сделали?
- Да, профессор.
- Ну тогда давайте проверим.
- Проверяйте, я не боюсь!
Снейп сделал оскорблённое лицо, но всё же проверил и сказал недовольным тоном- Пять очков Гриффиндору.
Все гриффиндорцы удивлялись, ведь Снейп никогда не давал им очков.Так и закончился урок. Следующим был З.О.Т.И.
Сегодня вам будут показывать Богарта, первым был Невил, он боялся Снейпа но он представил его в бабушкиной одежде и произнёс Редикулус.Так пошло-поехало у Рона был паук на роликах, укого-то огромная змея, тут очередь подошла ко мне я не знала чего я боюсь больше всего, Богарт начал превращаться в... Пожирателей Смерти и Тёмного Лорда. Все попятились назад, професор Люпин был в шоке, а я стояла на месте и не дышала(вы же понимаете что нельза над ним засмеяться, это просто не возможно!), Волан-Де-Морт поднял палочку и начал говорить "Авада... И тут ко мне вернулся расудок и я кинула в него то, что первое пришло мне в голову, я крикнула Редикулус и Тёмный лорд с Пожирателями смерти превратились в мышей с плащами и масками. Мне было не очень смешно, я до сих-пор была в шоке, Люпин отвёл меня в свой кабинет и дал шоколадку, он сказал что я очень смелая! Потом были руны, заклинания и травология, нам ничего не задали, я была этому безумно рада, выдалось время почитать. Я сидела одна в гостиной и спокойно читала как вдруг по обе стороны от меня плюхнулись два рыжих недоразумения.
-Привет,- сказал Джордж.
-Что читаешь?- спросил Фред.
Я перевернула книгу я дала возможность им прочитать название книги, а называлась она "ПРИКОЛЫ И РОЗЫГРЫШИ".
Они переглянулись и Фред спросил- Любишь подшучивать?
-Да- спокойно ответила я и ушла читать к себе в комнату


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››