Моя заключительная глава!

Гарри стоял на коленях, держа в руках мёртвое тело Добби, рыдал. Ты огляделась - вы трансгерссировали в коттедж "Ракушка", к Биллу и Флёр Уизли. С вами был мистер Олливандер, которого ты не заметила в тёмном подвале и гоблин Крюкохват. Билл стоял рядом с ними. Ты прокручивала в голове смутные воспоминания о прошедшем. Вы похоронили Добби. Скоро на берегу моря возвышался камень, на котором было написано: "Здесь лежит Добби, свободный домовик". Слёзы лились из твоих глаз, но ты почему-то ничего не чувствовала. Тебе было стыдно признаться в этом даже самой себе, ведь Добби столько сделал для тебя, для Гарри...

— Я всех забрал из «Норы», — объяснил Билл, заметив Гарри. — Переправил их к тете Мюриэль. Раз Пожиратели смерти узнали, что Рон с тобой, к ним наверняка явятся… Да не извиняйся ты, — прибавил он, заметив, какое у Гарри стало лицо. — Это всё равно рано или поздно случилось бы, папа давно нас предупреждал. Наша семья — самые отъявленные осквернители чистоты крови.

— А чем их защитили? — спросил Гарри, очнувшись.

— Заклятием Доверия. Хранитель Тайны — папа. На нашем коттедже такое же заклятие, а я Хранитель Тайны. На работу нам, конечно, уже нельзя, но это теперь не так уж важно. Олливандера и Крюкохвата тоже переправим к тете Мюриэль, как только они чуть-чуть придут в себя. У неё места хватает, а у нас тесновато.

У тебя вдруг подкосились ноги, ты только сейчас заметила рану в ноге, которую заимела, убегая из поместья. Вы направились в коттедж.

Ты пошла в ванную, подошла к раковине и начала умывать руки. В водосток спускалась кровь и грязь, которой стало больше после того, как ты умыла лицо. Ты чувствовала себя измотанной, но не жалела себя. Гермиону пытали "Круциатусом". Рон должен был слушать это. Выйдя из ванной, ты увидела Гарри, Флёр и Билла.

— Мне нужно поговорить с Крюкохватом и Олливандером, — сказал Гарри.

— Нет, — сказала Флёр. — П'гидётся подождать, Арри. Они больны, измучены…

— Мне очень жаль, — без нажима ответил Гарри, — но я не могу ждать. Я должен поговорить с ними сейчас. Наедине… с каждым по отдельности. Это срочно.

— Проклятье, Гарри, что происходит? — не выдержал Билл. — Ты являешься к нам с мёртвым домовиком и полуобморочным гоблином, у Гермионы такой вид, как будто её пытали, а Рон наотрез отказывается что-нибудь рассказывать…

— Мы не можем рассказать, чем мы заняты, — напрямик объявил Гарри. — Ты из Ордена, Билл, ты знаешь, что Дамблдор завещал нам дело и велел никому больше об этом не рассказывать.

Флёр что-то нетерпеливо пробормотала, но Билл не смотрел на неё, он смотрел на Гарри. Трудно было понять выражение его изуродованного шрамами лица. Наконец Билл сказал:

— Хорошо. С кем ты хочешь говорить первым?

Гарри заколебался. Он знал, как много зависит от его решения. Времени почти не осталось, нужно выбирать. Дары или крестражи?

— С Крюкохватом, — сказал Гарри. — Сначала я поговорю с Крюкохватом.

Сердце у него стучало, как будто он только что бежал стометровку и при этом одолел невероятно сложный барьер.

— Тогда за мной, — сказал Билл и первым пошёл вверх по лестнице.

Поднявшись на несколько ступенек, Гарри оглянулся.

— Вы мне тоже нужны! — крикнул он тебе, Рону и Гермионе, державшимся в тени у двери в гостиную.

Вы вышли на свет, и вздохнули с облегчением.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››