...................................

Пролог
- Хозяину плохо?!
Драко облегчённо вздохнул, услышав тонкий голосок служанки.
- Хозяин очень бледный! Хозяин должен прилечь! Макта должна позаботиться о своём милорде!
- Макта всё отлично, - устало протянул мужчина, - Всё хорошо.
- Нет, Макта видит, что хозяину не здоровится!
- Макта! – прикрикнул на служанку Малфой.
- Макта подумала, что господин должен знать, - неожиданно замялась эльфиха, - Макта обязана рассказать хозяину...
- Макта, ты хочешь мне что-то сказать? – спросил мужчина, внимательно заглядывая в глаза служанке.
- Да, хозяин... Макта зашла в вашу опочивальню, милорд... Хозяйка, милорд... Она плачет... Сильно-сильно... – пролепетала эльфиха, ковыряя ножкой ковёр, боясь поднять глаза на хозяина.
- Когда?
- Только что, господин!
Встав с кресла, Драко, поставив кружку на столик, подошёл к лестнице, но внезапно остановился и повернулся к служанке.
- Ты, молодец, Макта, - эти слова повергли эльфиху в шок. К счастью, Малфой не слышал, как служанка разразилась рыданиями от счастья. Не каждому эльфу такое говорит хозяин, тем более такой, как Драко Малфой.
7 часть
- Асти, - пробормотал Драко, присаживаясь на корточки у кровати и обнимая жену, - Ну, что ты... Всё же уже закончилось. Сейчас всё будет хорошо...
- Драко мне страшно, - всхлипывая, прошептала девушка.
- Я знаю, милая. Но я уверен, что такое больше не повторится, - убеждал Тори мужчина, осторожно поглаживая хрупкое тело.
- Я так испугалась за Феникс, - пропустила мимо ушей последние слова мужа, Астория, - Он собирался что-то сделать с ней.. А потом грозился убить тебя... Он думал, что если он помучает меня и детей, это причинит тебе боль...
Вздохнув, Малфой осознал, что и Асти, и этот ублю*док были правы: если бы он хоть пальцем притронулся к детям, то Драко было бы ещё хуже, чем сейчас. Мужчина итак терзает себя, и ему ужасно плохо от осознания, что чуть не сделал этот урод с его женой. Да и тем более Малфои привыкли: то, что принадлежит им, никто не смеет и пальцем тронуть! А тут такое...
- Всё. Успокойся. Этот подо*нок не стоит твоих слёз, - сказал Драко, аккуратно отпуская жену. Протянув девушке бокал воды, мужчина спросил:
- Феникс? Она просыпалась?
- Да, - ответила Астория, допивая воду, которая была подозрительно похожа на какое-то успокаивающее зелье, - Поздно ночью. Сильно раскапризничалась и долго не могла уснуть.
Забрав стакан из рук жены, Драко удивился. У него всегда был чуткий сон, а не услышать плач ребёнка ночью для него было странно.
- Уже поздно. Ты опоздал на работу, Драко, - прервала мысли мужа Астория.
- Нет, Тори, я сегодня туда не иду.
- Но почему?! – вскрикнула девушка, - Неужели, ты теперь будешь каждый день оставаться дома, только из-за моего отца?! Всё будет хорошо, - уже мягче проворковала девушка, обнимая мужчину.
Драко так и хотелось упрекнуть жену, за то, что она до сих пор называет Гринграсса своим отцом. Но всё-таки ума и хитрости у мужчины не отнимать и Малфой решил лучше промолчать, тем более, Асти более-менее успокоилась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››