......................................

Пролог
- Может ты всё-таки расскажешь мне, наконец!
Поднявшись с кресла, мужчина подошёл к жене. Астория уже начала заводиться, и ничего хорошего это не сулило. Лишь подчёркивало угрозы лекарей.
- Асти, выслушай меня, - твёрдо начал Драко, беря хрупкие ладошки жены в свои.
- А что я сейчас, по-твоему, делаю, Малфой!?
Аристократ давно уже заметил, что когда Астория называла его по фамилии, они чаще всего ссорились.
- Тори. Когда ты родила Феникс, лекарь категорически запретил тебе ещё раз рожать! – быстро выдохнул мужчина, и пристально посмотрел на девушку. Так хотелось, снова влезть к ней в голову! Снова прочитать все её мысли! Чувства! Но сделай он, так ещё хотя бы один раз, он навсегда потеряет эту красивую девушку, смотрящую на него таким невинным взглядом.
13 часть
- Как... Почему? – в голосе Асти отчётливо слышались слёзы, но щечки девушки были сухи.
- Он сказал, что тебе нельзя так напрягаться. Ты же знаешь, что рождение Феникс было под угрозой, а понесь третьего ребёнка может обернуться плачевно. И для тебя, и для ребёнка...
- Я... Я не понимаю. Он так же говорил, что я не смогу больше забеременеть, после того... После того, что случилось! Но ведь это произошло! У нас родилась здоровая дочь! А сейчас...
- Асти, послушай! Нам повезло один раз. Один-единственный раз! И это прекрасно! Но зачем так рисковать! Рисковать и тобой, и нашим ребёнком! Наследник у нас есть... Прекрасная дочка тоже! Так зачем лезть на рожон!?
- Ты предлагаешь мне, убить моего ребёнка? – с нотками страха в голосе, прошептала девушка.
- Я... – ответил мужчина, взъерошивая волосы, и опуская взгляд на живот жены. И тут-то Малфой и попал в ловушку. Действительно! А что тогда остаётся делать? Убить ни в чём не повинного малыша!? Или мучаться девять месяцев, а потом оплакивать ребёнка?!
– Это точно? – с надеждой спросил Драко.
- Да, Малфой, это точно! – воскликнула девушка, - Это заклинание ни разу не ошибалось! Ну, у нас, в крайнем случае, два раза точно! И я не собираюсь, слышишь, не собираюсь убивать этого ребёнка! Это наш ребёнок, и он будет жить!
- Астория! – не выдержав, закричал мужчина, - Да, как ты не можешь понять!? Этот ребёнок по любому умрёт! Или ты сделаешь эту операцию, или он погибнет при родах! И причинит проблемы твоему здоровью!
Встряхнув жену за плечи, мужчина продолжил:
- Неужели так сложно, хотя бы один раз не рисковать!? Ведь всё это опасно! Будь ты хотя бы на пару минут разумней!
Прижав девушку вплотную к своему телу, Драко, казалось, даже не замечал, что слёзы Асти капают на его рубашку... Что взгляд девушки сильно изменился... Сейчас в голубых глазах были жалость и страх. Потому что Астория поняла, что смотрит сейчас не на настоящего мужа! Не на того нежного и доброго человека, которым он был! Он снова невольно надел ту маску жестокости. Но ведь Магия Тёмного Лорда не проходит бесследно... И сейчас Асти видела не настоящего Драко Малфоя, а Пожирателя Смерти... И ей было его жалко, потому что она знала, что любимый муж всегда боролся с этой угнетающей, душевной болью. Он не хочет быть таким! Но всё же роль Марионетки Тёмного Лорда навсегда впечаталась в душу мужчины. И избавиться от неё просто невозможно... Слишком много жестокости насмотрелся её муж, будучи подростком... Слишком тяжёлое детство было у него... И Астория делает всё, что от неё зависит, только что бы Драко стал настоящим... Что бы вся та ярость Тёмного Мага больше не возрождалась в нём... Но с каждым разом Астория понимала, что слишком глубоко вонзилась эта боль... И когда Малфоя не слушаются, он начинает закипать... Гнев извергается из мужчины, и никто не в силах унять его. Никто... Ни она... Ни дети. Но одно успокаивало девушку. Она точно знала, что мужчина всё же любит и её, и Скорпиуса, и Феникс. Он так же любит и третьего ребёнка, но пытается уберечь жену от мучений. И она уверена, если Драко прав, и малыш умрёт, любимый мужчина этого просто не вынесет...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››