Прода...

Прошло две недели.

Учиха Итачи, наполовину прикрытый одеялом, сидел на постели, затачивая кунай. Ты же сидела за его спиной и уже привычными движениями снимала перевязь. Учиха полностью восстановился и уже после последней перевязки должен был снова приступить к работе.
За это время вы мало говорили, но ты стала понимать, что привыкаешь к этому молчаливому парню. В те же редкие минуты, когда он что-то говорил или спрашивал, ты ловила каждое слово, произнесенное его глубоким бархатным голосом, и поддерживала беседу как могла, пусть даже через общение на записках. Итачи сохранял равнодушие и бесстрастность, но было понятно, что ему доставляет удовольствие беседовать с тобой. Ты была умна, умела рассуждать логически и разговоры с тобой были приятны мудрому шиноби. К твоему удивлению, он достал парочку книг на тему философии из своих личных тайников и дал их тебе, чтобы тебе было чем себя занять. Как и сказал Лидер, пока Итачи не встал на ноги, всю твою работу снова выполняла Конан, поэтому ты, откровенно говоря, скучала. Книги были глубокого содержания и сумели тебя заинтересовать. На задних форзацах обеих книг был нарисован сине-красный веер. Сейчас книги лежали на столе.
За эти недели ты редко выходила из комнаты, чтобы быть под рукой у подопечного как можно дольше. Приносила ему еду, перевязывала, а остальное время проводила на своей постели, погрузившись в чтение. Между тем, ты все чаще чувствовала на себе пристальный взгляд старшего Учихи, но каждый раз, когда смотрела на него в ответ, парень отводил взгляд. Свое отношение к нему ты не изменила нисколько. Итачи, как бы он не раздражался на твои вечные «Итачи-сама» постепенно начинал привыкать, что тебя не переучить.
Ты не хотела лишний раз выходить из комнаты, боялась встречи с язычником. За пару раз он сумел здорово тебя напугать. От мыслей о том, что как только Итачи поправится, ты снова станешь готовить и убираться в организации, а следовательно тебе волей-неволей придется проводить большую часть времени вне этой комнаты, тебя бросало в дрожь. За эти две недели эта комната стала твоей своеобразной крепостью. Стараясь не думать об этом ты лечила Итачи как могла, но все же время стремительно сокращалось. Сегодня Акацуки будут уже есть обед, приготовленный тобой.
-Все?- Итачи чуть повернул голову и его длинный хвост из шелковистых черных волос соскользнул с его плеч на спину. Ты убрав все лишнее оставшееся после перевязки, кивнула и, встав с кровати, подошла ко столу, чтобы написать новую записку.
Итачи, пока ты писала, встал с кровати и стал одеваться. Как только он натянул черную футболку-сеточку, ты протянула ему бумагу.

«Итачи-сама, я сделала все, что должна была. Прошу простить меня, но мне нужно идти.»

Итачи, кивнув, разрешил тебе сделать это, но едва ты подошла к дверям, тихо произнес.
-Спасибо за эту услугу, Мико-сан.
Ты, чуть улыбнувшись, повернулась к нему и, наградив мягким взглядом уже таких привычных парню глаз, чуть поклонилась ему. Не прошло и минуты, как ты оставила молчаливого Акацука в одиночестве, снова восстанавливать свой прежний эмоциональный барьер вокруг себя. Только одно «но» видел Учиха-старший сейчас… что-то мешало поставить ему прежнюю ограду от чувств и эмоций. Отогнав от себя ненужные мысли, Итачи перевязал свой хвост, поправив выбившиеся пряди и тут…
Раздался стук в двери. Не тихий, как обычно стучала ты или кто-то другой. Это была настоящая барабанная дробь с четко заданной периодичностью. Итачи, повернув голову к дверям, чуть вздохнул. Только этого посетителя ему не хватало.
-Можешь войти, Тоби.
Двери открылись и в комнату влетело Акацушное чудо в оранжевой маске. В пару прыжков допрыгав до Итачи, Тоби закружил вокруг него.
-Итачи-сан! Итачи-сан! У Тоби есть секрет!
-Тоби, почему бы тебе не рассказать свои секреты семпаю?- Итачи равнодушно глянул на Тоби, всем своим видом показывая то, что разговаривать с ним у него нет никакого желания. Тоби же продолжал нарезать круги вокруг Учихи, будто бы и не замечал явной неприязни.
-Тоби-хороший мальчик! Тоби знает большой секрет!
Учиха-старший протянул руку и взял со стула свой аккуратно сложенный плащ Акацука, слушая выкрики Тоби вполуха. Как обычно бред… за долгое время проведенное с этим парнем он уже привык к его странностям. Но Учиха все же невольно насторожился, когда Тоби выкрикнул.
-Мико-тян запретила Тоби говорить вам об этом! Но Тоби волнуется за Мико-тян!
-Тоби, мне нет дела до Мико-тян,- Учиха, сузив свои черные глаза, посмотрел на корчившееся нечто перед собой. –Поэтому уйди и оставь меня в покое.
Итачи знал наверняка, что это единственный выход, чтобы Тоби выложил ему все, как на тарелочке. Редкостный идиот… ему можно было доверить любой секрет, он хранил его как зеницу ока только в том случае, если его начинали спрашивать в секретном направлении. Если же проявлялось равнодушие и незаинтересованность, то Тоби как на духу выкладывал все, что просили его скрыть, каждому, кто рядом. К этому глупому парнишке легко можно было найти подход, что сейчас и сделал Учиха. Внутренне он насторожился этой темой, но внешне ничем не выдал своего хоть и слабого, но интереса. Все-таки это был единственный шанс получить всю информацию в доскональном изложении самого безмозглого из Акацук.
-Мико-тян обидится на Тоби!- Тоби наконец-то замер в неподвижности и задумчиво посмотрел перед собой. –Мико-тян не будет готовить Тоби вкусные блинчики! Тоби не должен говорить Итачи-сану, что Хидан-сан-плохой мальчик…
Тоби из положения стоя бухнулся на пол, сел, поджал под себя ноги и начал мерно раскачиваться. Итачи лишь наградил его безразличным взглядом. Действительно, почему ему интересно то, что несет этот идиот?
-Тоби-хороший мальчик! Тоби не должен был рассказывать Итачи-сану про Хидан-сана! Мико-тян обидится на Тоби! Но Тоби волнуется за Мико-тян! Тоби думает, что Итачи-сан может помочь Мико-тян! Хидан-сан-плохой мальчик…
Как и обычно изящным движением руки Учиха Итачи поправил смоляную прядь волос, обрамляющую его лицо, сохранявшее чудовищную беспристрастность. В конце концов, он мог спокойно уйти из этой комнаты по своим делам и оставить Тоби ныть дальше в одиночестве, но почему-то он этого не делал. Так необычно для Учихи… интересоваться кем-то вне работы и миссий… Итачи самого настораживало его поведение последнее время. Он стал другим.
-Хидан-сан-плохой мальчик!- Тоби уже не вопил, но причитал, не хуже безумной богомолки на пороге какого-то храма. Из-под оранжевой маски на Акацушный плащ капали нереально крупные слезы в огромном количестве. –Хидан-сан обижает Мико-тян!- шумный всхлип. -Тоби видел! Хидан-сан сделал Мико-тян бо-бо!- всхлип, затем судорожное шмыганье носом. -Хидан-сан слишком сильно пытался обнять Мико-тян! Мико-тян плакала из-за Хидан-сана!- еще один всхлип. -Но Мико-тян не хотела, чтобы Тоби говорил об этом Итачи-сану!- оранжевая маска повернулась к беспристрастному Учихе. -Она даже пообещала сделать Тоби большой шоколадный торт!- для наглядности Тоби показал высоту обещанного лакомства от пола.
«Хм… выходит все действительно серьезно, если она такой куш пообещала этому идиоту,»- подумалось Учихе, прикинувшему в уме размеры реального торта.
-Тоби будет ням-ням!- Тоби говорил довольно, чувствовалось, что под маской он широко улыбнулся, но все равно на плащ капали крупные слезы. -Тоби-хороший мальчик… Тоби сказал Итачи-сану! Итачи-сан должен помочь Мико-тян! А… Итачи-сан?- Тоби заозирался по сторонам, но Учихи Итачи в комнате уже не было. Тоби снова всхлипнул.
-Никто не любит Тоби… никому Тоби не нужен…
В истерическом плаче Акацук упал на пол и, закрыв голову руками, зарыдал в голос.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››