Прода...

Утром ты проснулась и сразу же поняла, что все, что было, было не сном. Ты лежала в постели, прикрытая легким покрывалом. Голова твоя покоилась на сильной груди парня, с которым ты провела эту ночь. Его рука обнимала тебя за талию, прижимая твое тело к себе. Твоя рука лежала на его груди и ощущала ладонью спокойное биение его сердца. Вымотанный ночью, как бы он это не скрывал, Итачи спал. Черные волосы, выбившиеся из растрепанного хвоста, рассыпались на подушке, но большей частью были перекинуты через его плечо. Даже во сне его хватка была сильной: у тебя почти не было никакой возможности встать без того, чтобы не разбудить его. Так странно было видеть его спящим… так умиротворенно выглядел преступник высшего ранга, нукенин и шиноби… ты слегка поигралась кончиком его блестящих черных волос. Мягкие… поймав себя на мысли, что ты сейчас делаешь, ты порозовела.
Осознание того, сколько глупостей ты совершила этой ночью, заставило тебя аккуратно, чтобы не разбудить спящего парня, снять его руку со своего плеча, после чего встать и, обмотавшись одеялом поплотнее, направиться на поиски одежды. Было еще совсем ранее утро. Подумав, что эта ночь была лучшей в твоей жизни, ты смутилась окончательно. Сердце кольнула легкая обида от понимания того, что больше этого не повторится. Такая милость, как эта, таким как ты, даруется лишь раз… да и могла ли ты ждать что-то другое? Нет. Отдаваясь своему хозяину тебе и рассчитывать на такое было нельзя. Ты ему никто, просто полезный человек, а по совместительству игрушка для удовлетворения его потребностей. Быть игрушкой больно, но ты стерпишь. Ты все стерпишь, лишь бы быть рядом с ним максимально долгий срок. Сколько тепла было подарено им тебе этой ночью… ты даже и представить себе не могла, что он может быть таким… ты знала, что все осложнила этой ночью, но уже было ничего не исправить, да ты и не жалела. Эту ночь ты провела с тем, кого любишь, пусть даже у этой любви не было будущего.
Одевшись, ты привела свой внешний вид в более или менее приличный образ. Бросив последний взгляд на спящего нукенина, ты тихо подошла к дверям и, бесшумно открыв их, вышла на палубу корабля.
Спустившись по лестнице на первый ярус, ты подошла к бортику корабля и посмотрела на море. Спокойная вода, ничем не обеспокоенная… корабля медленно двигался вперед, к Стране Воды… еще долгий путь впереди… голубое небо, небольшие облака… светит солнце…
«…море… как же я по тебе скучала…- подумалось тебе, пока ты смотрела в самую глубину морской пучины. –Я и не думала, что когда-то смогу сюда вернуться… значит, это судьба… я рада, что смогла увидеть тебя еще раз… сомневаюсь, что мне еще раз представилась бы возможность увидеть тебя во всей красе…»
Ты вздохнула и перевела взгляд на небо.
«…эта ночь вернула мне способность говорить… я благодарна Итачи-сама за это… но сомневаюсь, что мне нужно это… слова уже потеряли для меня свою значимость, мне проще без них… уже надобности в этом нет… я отвыкла от этого…- ты, вздрогнув, непроизвольно сжала руки на бортиках в кулаки так, что ногти скребнули по дереву. –Я вспомнила все, что касается меня… но я чувствую, что это лишь часть всего, что я должна знать... вспомнила, кто я на самом деле, но пользы от этого уже нет… и не будет… хм… меня зовут на самом деле Рен Касуми (Водяная Лилия Тумана)… имя совсем чужое, будто бы и не мое вовсе… я молчала с того дня, как погибли родители… старшая сестра Кумико… младший брат Акира… страшно… хорошо, что я столько времени не помнила их… сейчас вспоминать о них уже не так больно, как было бы, если я помнила их все время… выходит, я единственная из клана Рен, оставшаяся в живых…- легкая усмешка. –Жаль, что это ненадолго… скоро я к ним присоединюсь… жаль только, что меня держит здесь он… как же хочется вспомнить все... я чувствую, что забыла что-то важное...»
Внезапно легшая на твое плечо чья-то рука буквально вырвала тебя из задумчивости. Круто повернувшись, ты увидела за собой Нагашоку Хико. Он стоял рядом с тобой, взгляд его не предвещал тебе ничего хорошего.
-Я же тебя вспомнил, дрянь…- прохрипел старик и его костлявая рука тут же впилась в твой локоть до боли. –Ты не Сорано… дрянная девчонка, думала всех тут провести?
-Вы ошибаетесь…- с трудом выговорила ты, с ужасом чувствуя, как немеют ноги от неожиданности. Старик вылупил на тебя свои мутные глаза.
-Голосок прорезался, верно? Ну что ж… это ничего не меняет… я сию секунду выдам тебя остальным Избранным! Реликвия была разыграна нечестно!..
Ты, вскрикнув, отпрянула от него. Старик, получив сильный удар кунаем в висок, закатил глаза и рухнул на палубу без чувств. Позади старика с как всегда невозмутимым лицом застыл Учиха Итачи. Уже абсолютно приведенный в должный вид. Убрав кунай под плащ, он устремил свой бездонный черный взгляд на тебя.
-Узнал?
Ты кивнула и опустила взгляд на старика. Лицо твое побледнело, ты опустилась на колени рядом с ним и коснулась пульса на его шее. Его не было.
-Он мертв,- коротко пояснил Итачи то, что тебе уже было известно. -Он мог навредить нашей миссии.
Сглотнув, ты встала и, развернувшись к бортику, снова посмотрела вдаль, как ни в чем не бывало. Этот поступок парня в очередной раз подчеркнул, что он опасен. У него есть характер, есть сила воли… даже поверить сложно, что с этим человеком ты провела сегодняшнюю ночь и что это именно он был так нежен с тобой, как не был нежен никто другой в твоей жизни… жаль только, что ему ничего не стоило его убить… но тебя это волновать было не должно. Все, что делал этот парень было верным и ты понимала это. Боги никогда не ошибаются.
Учиха подошел к тебе и встал рядом с тобой, тоже опершись о бортик. Морской ветер развевал его густые черные волосы и парень уже не утруждал себя тем, чтобы поправлять их. Черные пряди свешивались на лицо и мелькали перед глазами, но ему это было безразлично.
-Я долго думал…- произнес он не сразу, не поворачивая к тебе головы. Странно было разговаривать с тобой вот так, ему было это непривычно. –И принял решение. Тебе не обязательно возвращаться со мной в организацию.
Ты со страхом уставилась на него и покачала головой. Итачи, краем глаза видя твое движение, вздохнул, но лицо его не изменилось ни на йоту.
-Так нужно. В организации тебя не ждет ничего хорошего. В Стране Волн мы с тобой пойдем в разные стороны. В организации я скажу, что было нападение и ты погибла.
-Нет…- ты прокашлялась, но продолжала со страхом смотреть на парня. –Пожалуйста… Итачи-сама… не делайте этого…
-Я хочу, чтобы ты была свободна,- парень даже не смотрел на тебя, словно боялся видеть твоего лица. –Это лучшее, что я могу тебе дать за все, что ты сделала для меня…
Он осекся, почувствовав, как твои руки со спины обнимают его. Ты зарылась лицом в его плащ, не желая его отпускать.
-Прошу вас… Итачи-сама… позвольте мне остаться с вами… это все, чего я хочу…
-Жизнь рядом со мной опасна. Я не хочу подвергать тебя опасности.
Слышать такие слова от Итачи было невероятно, но он все же сказал их. Ты, судорожно выдохнув, медленно отпустила его и отвернулась от него.
-Простите… я не должна была вести себя так. Ваше слово для меня – закон…
Ты резко замолчала, глаза твои в шоке расширились. На противоположном бортике корабля, на корточках, сидели десять человек в костюмах шиноби. Лица всех были скрыты черными полумасками так, что были видны лишь глаза. Взгляды всех десятерых были прикованы к вам, единственным людям на палубе корабля в столь раннее утро. Почувствовав что-то не то, Итачи повернулся тоже. Опытный взгляд нукенина без труда отыскал протекторы селения Тумана.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››