...22...

Утро началось очень плохо. Первое что я услышала, был крик Вивьен.
- Утро доброе!!!! Вставай быстрее, опаздываешь на завтрак. Дел много!!! – проорала мама, открывая шторы и пропуская в комнату лучи утреннего солнца.
Немного придя в себя и приведя себя в порядок, я вслед за ней спустилась в столовую, где уже находились Малфои. Нарцисса молча, сверлила взглядом явно отсутствующего в своем теле Драко. Лица на нем не было. С совершенно безразличным видом он ковырялся в тарелке и неизвестно о чем думал. Хотя, я, в общем-то, догадывалась о чем, вернее о ком.
- Доброе утро. Приятного аппетита. – поприветствовала я присутствующих. Драко чуть не упал со стула от неожиданного звука. Нарцисса покосилась в мою сторону, вежливо кивнула в ответ, и продолжила свое занятие. Видимо, Драко с кислой миной, лениво ковыряющий овсянку ложкой, казался ей весьма интересным. Я улыбнулась.
- У тебя такое хорошее настроение, или тебя что-то развеселило Даниелла? – встряла мать.
- Прости? – я не сразу поняла, о чем она.
- Чему улыбаешься?
- А…ну….просто хорошее настроение. – Ну не могла же я ей сказать, что про себя смеюсь с Нарциссы Малфой. Да она бы меня повесила на люстре одним взглядом!
- Ну и отлично. Невеста с плохим настроением это плохо! – Наконец вышла из пространственной потерянности Нарцисса.
Вот тут я поняла, что хорошее настроение мне сегодня явно не светит! Сейчас начнутся нравственные поучения, последние материнские наставления, пожелания счастливой семейной жизни……главное, чтоб до драки не дошло! Скрип стула заставил меня поднять глаза от тарелки. Ни сказав, ни слова Драко Малфой кивнул, матери и Вивьен и гордо, с совершенно никаким выражением лица, удалился из столовой в неизвестном направлении.
Хотелось побежать за ним, поговорить, сказать что-то утешающее. Но что-то мне подсказывало, что от моего присутствия ему только хуже. Да и Вивьен смотрящая на меня с явным интересом немного опустила мое желание. Дальнейшее время за завтраком проходило в полной тишине.
Наконец расправившись с завтраком, я встала из за стола, но уйти спокойно мне не дала Нарцисса.
- Зайди ко мне через час. – Ее голос эхом разнесся по комнате. Я даже немного испугалась. Интересно, что это ей от меня понадобилось. Надеюсь, в прелести семейной жизни с ее сыном она меня посвящать не станет!
- Хорошо. – Сухо ответила я и вышла из столовой, собираясь пойти почитать, что ни будь, чтобы просто отвлечься от любых мыслей! Еще вчера, ложась спать я, пообещала себе, что сегодня я ни о чем думать не буду!!!
Добредя до библиотеки, я попыталась туда попасть. Не тут-то было. Дверь не поддавалась никаким уговорам. Как только до меня дошло, что там просто кто-то есть и запер двери, я постучала. Ответом последовал звон битого стекла. И что это там происходит? Сдаваться я не собираюсь, и рискуя здоровьем я постучала еще раз. В этот раз ответом был чей-то голос.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››