` Ехидство

Вскоре о инциденте позабыли, и эта угроза со стороны Кайто была со смехом позабыта. Новые товарищи были не столь взрослы как Коди, зато их весёлость и стремление к светлой дружбе восполняло этот пробел, в прочем тут совсем не важный. Шез оказалась знатком спорта, юмористкой с большой "Ю", да и просто безгранично весёлым волком с душой на распашку. Так же красива и мила как её старшая сестрица, это было ясно. Динго пытался развести Лена на "дружеский поединок", но после строгого взгляда сестры перешёл на нормальные разговоры, которые в основном мы слышим от мужчин: спорт, спорт, девушки, снова спорт и так до бесконечности. Потом начали ни с того ни с сего обсуждать проблемы в экологии, и закончили свой разговор диалогом о 2012 годе - правда или вымысел? На этой весьма волнующей ноте, когда таки Динго почти высказал свой прогноз на "год катастрофы" их прервал молчавший до сего момента Кайто:
-Кодиак! Луна взошла. Бери своего дружка и иди к месту церемонии,-дождавшись пока сестра кивнёт, Кайто пошёл в сторону густых зарослей малины и с поразительной гибкостью и ловкостью, которой мог бы позавидовать даже кот, пройдя между ветками и колкими иглами кустарника, волк скрылся в лесу.
Ночное светило было близко как никогда раньше, казалось, что до него можно дотянуться лапой... Лесной покров скрыл блеклый, но густой туман. Тихое дуновение осеннего ветра трепала шерсть заставляя дрогнуть, тихий хруст опавших листьев, покрытых тонким слоем льда, сопровождал тихо идущих четырёх волков. Величественное свечение луны озаряло шерсть идущей впереди фигуры волчицы, её слегка погасшая огненная шерсть блестела монотонным завораживающим блеском, как шёлковый наряд. Карие глаза спокойны и холодны, отчётливо в них видна решимость верувульфы, ибо это её последняя ночь как незамужней девушки. Однако, всё изменить может идущий рядом вол, похожий на сноп серебряных искр, с лоснящейся белоснежной шерстью, и беспредельно спокойными глазами, цвета плавленного золота. Пусть выражение его глаз и было спокойно, но всё в мире обманчиво. В душе его сейчас проходило беспокойное метание, обескураживающее своими невероятными и глупыми предрассудками. В душах остальных было вполне спокойно, лишь церемониальное спокойствие царило в их душах. Хотят они этого, или нет, но скорее всего пути Белого и Рыжей больше не сойдутся никогда в жизни. Она станет справедливым правителем своего народа, любимой женой и наверное хорошей матерью, а Его судьба им совершенно неизвестна. Может он найдёт другую, тоже женится, погрузится в житейские проблемы, и ему уже некогда будет вспоминать о то, что так долго была ему верна, а может и попросту забудет...
-Пришли,-раздался тихий, и чуть дрожащий голос Кодиак. Лен понимал - время пришло, теперь всё зависит только от него самого.
На ограждённой вековыми деревьями поляне находилось по меньшей мере сотня чистопородных волков. По мастям их можно было понять, что это было две разные стаи. Во главе стояли двое, уже в возрасте волка и ещё одна такая же волчица. В глазах их можно было без труда прочитать мудрость и богатый опыт за прожитые годы. Все взгляды были устремлены на строящего в центре крупного, массивного тёмно-серого волка, с глазами цвета миндаля. Он был под стать Коди: красив, высок, горд и весьма силён. В глазах был какой-то озорной огонь, лёгкий оскал его морды выдавал, что этот парень слишком амбициозен. От него так и веяло самолюбием.
-Салют, Кодиак,-кинул он стремительно подходя к опешившей рыжей, которая теперь стояла сжавшись в комок с открытой мордочкой,- Я Азазел. А кто эти напуганные щенки?-обратился он к малдшим брату и сестре Коди,-и вот этот Серебряный Волк?
Лен чувствовал, что уже хочет втоптать этого самолюбивого мерзавца в землю, и подавляя тихий рык, парень лишь злобно сверкнул глазами. Волчара же продолжил:
-Хоть кто-то из вас смотрится по-настоящему гордым... Верно?-Азазел хмыкнул в сторону Кайто... И Тао показалось, что он не одинок в своих желаниях стереть самовлюблённого эгоиста в порошок.
-Думай что говоришь,-прорычал Лен,-ты имеешь честь разговаривать с кланом Де Силва...
-А это я и без тебя знаю, щенок!-перебил его серый замахнувшись лапой. У Лена на мгновение потемнело в глазах, и вот уже на его оскаленной морде ясно видны следы когтей... Динго и Кайто синхронно встали перед белым стеной. "Жених" хмыкнул и отошёл. Тут голос подала сама Кодиак:
-Стая! Он не достоин быть моим мужем! Он высокомерен и жесток! Вы видели как он обошёлся с гостем! Он оскорбил моих братьев и сестру!-рыжая вонзилась когтями в землю, и встав как положено аристократке продолжила,-и если он хочет доказать что достоин моих лапы и сердца, путь сразится!..
-Давай! Назови противница, зайка, и мы покончим с этим,-расплываясь в кровожадной усмешке процедил Азазел.
-Коди... Можно я?-протянул Кайто, подходя к сестре,-я прикончу его и дело с концом... Пожалуйста... Сама в драку не иди... Тебе же хуже...
-Нет, Кайт... Тут другое... Кое кто должен доказать верность мне,-волчица посмотрела на брата, глаза которого сияли вопросительным взглядом,-и ты знаешь кто это...
-Ты уверена, что он справится?.. Славный малый, будет жаль если его истерзают в клочья...-протянул старший Де Силва, но его вновь перебил тихий но уверенной голос Кодиак.
-Я уверена...-волчица вновь устремила взгляд на провалившегося жениха,-И так, Азазал. Твой противник, Серебряный Волк!
Динго и Кайто расступились, на свет лунный вышел белый волк, с глазами золота, что горели праведным гневом. Азазел встретил его самодовольной ухмылкой:
-Я порву тебя...
-Посмотрим...-прорычал в ответ Лен.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››