Глава 1. Первая встреча.

Бесшумно касаясь лапами мшистой земли, по лесу бежал темно-серый волк. Хотя, на первый взгляд любой бы окрестил его как исполинских размеров медведя - уж слишком он был огромен для обычного волка. Длинная шерсть вздымалась с каждым новым шагом, темп которого только ускорялся - уж очень Полу не терпелось закончить наконец патрулирование границ и вернуться в свой обычный облик. Настроение было практически на нуле, и даже пробежка по лесу, обычно дающая заряд бодрости и освежающая голову как ничто другое, не приносила никакой особой радости.
Двигаясь вдоль восточной границы, он втянул носом воздух. Ничего. А если быть точнее, никого. Как и обычно, все было спокойно. С одной стороны, это только ускоряло его задачу, а с другой - наводило невероятную скуку и однообразие, которое было так обыденно неприятно. Ему еще ни разу не удавалось словить кого-нибудь на их территории. Заблудившиеся туристы, на которых он однажды наткнулся по глупости и тогдашней непросвещенности, были не в счет. Хотя, даже если кто-либо и забрел на территорию, их извечно дипломатичный вожак вряд ли одобрил бы желание Пола завязать драку, а ставить себя под еще большее сомнение в глазах Сэма как-то не хотелось.
Достигнув очередного края границы, Пол вновь втянул носом воздух, и, убедившись в полнейшем отсутствии чужаков, отправился в сторону западной границы, которая была завершающим этапом в его сегодняшней миссии.
Еще не достигнув своей цели, Пол почуял чужой запах, и, насколько он мог судить, его источник находился достаточно близко. Зная этот лес, как свои.. четыре лапы, он без особого труда смог определить точное местоположение, куда и рванул незамедлительно, стараясь двигаться еще бесшумнее. Удивило его лишь то, что это были не извечные туристы, которые блуждали здесь каждые три месяца, и даже не вампиры, а оборотень. Причем не из стаи. По крайней мере, не из их стаи. А откуда и зачем он здесь, еще предстояло выяснить.
Остановившись под широкими и густыми ветвями ели, Пол слегка припал к земле, стараясь стать как можно незаметнее за высокими зарослями. На этот раз ветер дул в его сторону, поэтому чтобы обнаружить его запах нужно было потрудиться. Решив пока придерживаться строжайшего наказа Сэма - не пускаться на горячую голову в перепалку, как он это любил делать, - Пол взглянул на стоящую на тропе волчицу и замер, решив пронаблюдать за ее действиями. Может быть и без всякого вмешательства удастся выяснить причину ее появления здесь.
Волчица неподвижно, как статуя сидела на земле и всматривалась в темноту. Кто здесь? Она втянула воздух. Ладно, подумала девушка. Тихо поднявшись она направилась дальше по тропе, ей казалось, что то, кто наблюдает за ней, последовал по высокой траве вдоль тропы. Рика, тихо, стараясь идти медленно направлялась к поляне. Ух, хорошо, что я оборотень, а то в таком густом лесу и потеряться не сложно, выйдя на поляну она нашла хороший пень и прыгнув на него села. Протявкав при этом Может все таки выйдешь?
Единственное пока, что сумел выяснить из своих наблюдений Пол, так это то, что сидящий неподалеку оборотень явно не собирался выказывать враждебность со своей стороны. Уловив этот факт, Пол разгладил шерсть на загривке и спрятал легкий оскал, который уже привычно образовался при виде чужака. Хотя, если бы этот оборотень был не девушкой, вряд ли что-то удержало бы Пола от того, чтобы размять кости и воспользоваться наконец клыками не только с той целью, чтобы иногда забавы ради охотиться на лесную дичь. Услышав явное, хоть и непонятное, обращение к себе, он беззвучно хмыкнул. Смысл этого тявканья можно было легко понять - его хотят видеть, - но Пола сбило с толку то, что он не слышит мыслей этого оборотня и, поэтому, не может ни связаться с ней, ни убедиться в своих догадках. Ведь в стае они общались именно этим способом - обменивались мыслями друг друга. "А что, это вариант..." - он слегка прищурился, обращаясь мысленно к ней, но все же сомневаясь в том, что будет услышан: "И что же мне за это будет?" - поинтересовался Блэйлок, усмехаясь и прислушиваясь к звенящей тишине, надеясь все же получить ответ.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››