Первая часть

-И давно вы так живете? – поинтересовалась девушка.
-Как – так? – парень удивленно посмотрел на Мию.
-Скрываясь от полиции… У вас, кажется, уже стерлась грань между добром и злом. – Мия взглянула на него одновременно с укором и с жалостью.
Мэтт посмотрел на нее, его взгляд немного похолодел.
-Не говори так, будто действительно знаешь нас.
-Это я вас не знаю? Я, которая провела с вами детство?... Да ты… ты знаешь, как я страдала, когда вы сбежали, ничего не сказав, бросили меня в этом гнилом приюте? И ты говоришь, что я не знаю вас? – она окинула взглядом комнату, остановившись на Мэтте, недоуменно глядящем на нее.
-Эй, Ми, прости… Я не хотел тебя обидеть… - Мэтт медленно поднялся с дивана и боязно обнял ее.
Уткнув свой нос в плечо парня, она заплакала, тихонько всхлипывая. Руки висели вдоль тела, не способные ответить на объятия, ноги подкашивались из-за накопившихся в душе обид.
-Мэтт… - голос дошел до хрипа.
-Я здесь, все хорошо… - парень погладил Мию по голове.
-Я хочу умереть… Я устала так… жить. Кругом только убийства… мои руки запачканы кровью, я даже боюсь умирать, я боюсь ада… - она то переходила на шепот, то вдруг громко всхлипывала, произносила слова, останавливаясь, когда слезы опять подступали к глазам.
-Я тоже хочу умереть, Мия… - Мэтт сказал это так спокойно, своим привычным меланхоничным тоном, будто он говорил о чем-то посредственном.
Девушка испуганно подняла на него глаза. Встретив ее взгляд, Мэтт улыбнулся и наклонился к ней. Мия чуть отпрянула, словно не понимая, бояться его или нет.
Он поцеловал ее в щеку, вкладывая в этот поцелуй всю нежность, которую вкладывает брат, целуя сестру. В ее нос ударил резкий и омерзительный, одновременно теплый и такой знакомый запах сигарет. Мия улыбнулась сквозь слезы ему, обнимая крепче.
-Иди спать, крошка… Я послежу за Лайтом. – голос звучал тихо и успокаивающе.
-Посиди со мной, хорошо? – она подняла заплаканные глаза, словно щенок.
-Так уж и быть.
Он отвел ее в спальню и уложил спать, сидя возле кровати, пока она не уснула.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››