.....

Я не буду утомлять вас рассказами о других уроках…всего лишь хочу отметить что другие дисциплины дались мне намного легче нежели зельеварение. Когда закончился последний урок было около пяти часов…этому факту я очень огорчилась т.к. не знала чем занять себя целых два часа…мне просто ужасно не хотелось возвращаться в комнату заранее зная что мне там мягко говоря не рады. Что бы хоть как-то убить время я принялась слоняться по пустым коридорам Хогвартса…занятие это тяжело назвать забавным а уж тем более интересным. Возможно в другое время я бы с удовольствием полюбовалась бы картины восхищенно рассматривала бы двигающиеся лестницы в библиотеке…но у меня было слишком плохое настроение что бы обращать на это внимание. Еще угнетало осознание того, что я намеренно пропустила ужин. Не смотря на то, что мне очень хотелось есть, я не смогла пересилить себя и пойти в Большой Зал.
Трусиха, скажите вы. Пускай будет так. Но одна мысль о том, что весь факультет будет пялиться на меня словно я худшее, что есть на этом белом свете – приводила меня в ужас.
Так я и слонялась битый час по новой школе, боясь себе признаться в еще одном более удручающем факте - в том что я давно заблудилась. Я уже пол часа неосознанно пыталась выйти к библиотеке…но все было безуспешно. Коридоры были абсолютно пустыми и плохо освещенными….и ходить по этому темному месту одной оказалось страшнее чем я думала. О Боже, как я мечтала встретить здесь хоть одного человека! По ходу Господь услышал мои молитвы, но как всегда сделал все не так как бы мне хотелось. Но спасибо и на этом..
Моему счастью не было предела когда в тусклом свете я смогла разглядеть человеческий силуэт. Я ускорила шаг и направилась в сторону незнакомца. Чем ближе мы приближались друг к другу тем тревожнее мне становилось…уж слишком был знаком мне этот силуэт. Высокий и стройный. Когда расстояние между нами было примерно десять метров….то я была точно уверена что это был мой «старый знакомый» Малфой. В один момент я даже обрадовалась, что коридор был плохо освещен так как он не смог увидеть мое вытянутое от удивления лицо. « Как его только занесло сюда», - пронеслось у меня в голове. Но мое удивление тут же сменилось глубоким разочарованием….потому что, как решила я, уж лучше умереть непонятно где…чем просить помощи у этого самодовольного павлина. Мы прошли мимо друг друга.. на секунду наши взгляды встретились и по его взгляду было легко понять что он так же как и я удивлен и что абсолютно не рад нашей встрече.
« Просто пройди мимо, просто пройди», - мысленно умоляла я Малфоя.
Но за моей спиной не было слышно шагов, что наверняка свидетельствовало о том что блондин остановился.
« Иди куда шел, пожалуйста ничего не говори», - тихо шептала я. Но Малфой явно был другого мнения.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››